Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильно я ли я выбрал систему для Octavia a7?


Рекомендуемые сообщения

не люблю урал. не динамики а вата. были булава и тт - звук ватный. там только армада что-то путное играет. но ладно. дело ваше.

Щас я вообще не пойму что вы хотите от системы своей. честно. 2Омные сабвуферы тольго гудят и бьют. Они больше давят. Для прослушивания музыки не очень подходят. Поэтому и подбирал 4Омные.

тогда и 10" вполне хватит. даже лучше будет.

Ну вот я так понимаю это будет первый подход к снаряду. возможно это ошибка... посмотрим. Если захочется более резкого баса то сделаю ЗЯ

Изменено пользователем VitaliyRUS
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@VitaliyRUS, он не точтобы быстрый. зя для качественного прослушивания низов)

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Саба Ural TT 12 не было ... взял Machete M12D2 придет подключу всё.. послушаю у него RMS пониже.. 350

Ссылка на комментарий

@VitaliyRUS, Да для вашей системы этого за глаза. нельзя на M12D4 поменять пока не пришел еще?

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
@VitaliyRUS, Да для вашей системы этого за глаза. нельзя на M12D4 поменять пока не пришел еще?

Поясните, есть 2+2 и 4+4... и один саб и второй я подключаю в 4 Ом. Есть ли какие отличия в этом? в моем понимании и то и это должно работать одинаково. так ли это?

Ссылка на комментарий
Поясните' date=' есть 2+2 и 4+4... и один саб и второй[/quote']

вы два купили?

а по поводу из подключения: только 2+2 можно подключит в 4 ома, последовательно расключив катушки.

саб 4+4 можно только в 8 и 2 ом подключить.

саб 2+2 в 1 и 4 ом.

Есть ли какие отличия в этом?

4 омные динамики более музыкальные. а 8 еще музыкальнее.

2 ом и 1 ом это тупо громкость и давление

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Это,что я сейчас прочитал?

4 омные динамики более музыкальные. а 8 еще музыкальнее.

2 ом и 1 ом это тупо громкость и давление

Вы, уважаемый, уверены.....?Вы, конечно рекомендуйте/советуйте, но не заговаривайтесь.....:biggrin: А лучьше не затрагивайте вопросы, в которых ваше понимание "равно нулю"......

Вот вам для примера: профдинамк прошел замену катушки с 8 на 4Ом (менялось все профи конечно же) , соответственно были замеры его параметров "до" и "после"..... html>

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

@Yason, в инете есть книжки. все описано как физика объясняет это. чем больше Ом тем чище звук. Но и тише. В лом мне пересказывать.

Вот два одинаковых динамика, но с разными катушками играют.

Конечно труднее это заметить по видео, потому как и то и другое слышишь свои динамики. Но и то заметна разница между ними.

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

@Dmitry.93, Давайте пруфы))) Какие интернеты? О чем вы?:biggrin: А то я вам про конкретики, а вы мне про "интернеты"))) Физика как раз и не объясняет того что вы тут пишите)) Точнее: объясняет, но не это.....

Но и то заметна разница между ними.

эт же я вам выше написал вообще-то....Разница есть, но почему же обязательно в худшую сторону? :biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

@Yason, И да. Тогда почему на профессиональной акустике сопротивление 8 Ом? Редко 4 Ом. В динаиках которые используют на концертах, и т.п? Зачем столько пыжится, вон поставил динамики с 2 Ом катушкой. громче будет во много раз. Потому как с 2 Омной звук будет пердящий. ни о каком качестве речи идти не будет

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
худшую сторону

какая сторона будет худшей или лучшей, будет зависеть от того, что преследует тот, кто это делает. Если нужна громкость - 2 Ом. Качество - 8 Ом ну хотя бы 4.

Громко и качественно не бывает. Получается что-то одно.

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Не отвекайтесь, поясните :cool1:

Вот вам для примера: профдинамк прошел замену катушки с 8 на 4Ом (менялось все профи конечно же) ' date=' соответственно были замеры его параметров "до" и "после"..... [img'][/img] Поясните нам "нубам", где это он потерял в "музыкальности" и приобрел в возможностия по "давлению" с изменением сопротивления?
А потом я вам расскажу "про 8ом в прошке"....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

@Yason, Вам знакомо понятие коэффициент демпфирования? От импеданса он напрямую зависит. Чем выше импеданс, тем выше коэффициент демпфирования. Тем меньше *говна" вливается в динамик, тем меньше призвуков и пердежей. И это даже не только из-за катушки. Но и из-за усилителя. Чем выше импеданс, тем усилитель лучше управляет динамиками.

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Ясно...ждать у моря погоды не будем))

И да. Тогда почему на профессиональной акустике сопротивление 8 Ом?
В первую очередь, профголовки используются для построения массивов (линейные)....соответственно с целью удобства коммутации. Но в основном вся эта история привязана к возможностям усилителей, и только их. Именно выходное сопротивление и возможности оконечника влияет на качество звучания системы в целом. Сопротивление каждой отдельной головки в кластере же не меняется:mocking:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

@Yason, поэтому все эти громкие системы, обычно и сделаны на 2 Ом. Потому как получается ГРОМКО. очень громко. валево и т.п. но звук - сплошной пердеж

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...