Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правильно я ли я выбрал систему для Octavia a7?


Рекомендуемые сообщения

Вам знакомо понятие коэффициент демпфирования?

Так это и относится к характеристикам УСИЛИТЕЛЯ, о чем вам и говорено выше.....:biggrin:

А вы тут про головки задвигаете...

4 омные динамики более музыкальные. а 8 еще музыкальнее.
:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

поэтому все эти громкие системы' date=' обычно и сделаны на 2 Ом. Потому как получается ГРОМКО. очень громко. валево и т.п. но звук - сплошной пердеж[/quote']

Эт вам в какой момент приснилось?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Эт вам в какой момент приснилось?

стоит послушать. и все становится ясно. Не музыка а пердеж.

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Так это и относится к характеристикам УСИЛИТЕЛЯ' date=' о чем вам и говорено выше.[/quote']

да. это на сколько будет усилитель управлять динамиком. Чем выше. тем меньше призвуков. лишнего ходов динамиков и т.п.

уменьшаем импеданс - уменьшаем управляемость. получаем громкость, но и кучу лишних призвуков

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

@Dmitry.93, Эт "стена" конечно))) Но давайте так: Имеем пару по 4ом и пару по 8ом....Подключаем 4-х омные в 8ом, а 8-ми омные коммутируем в 4ом! Какие, в этом случае, как вы выражаетесь "музыкальнее"?:wink:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

@Dmitry.93, Чтоб вы не морщили лоб по чем зря....и не пытались вспомнит, то чего не знали, я вам поясню: характеристики конкретного динамика при любом способе коммутации НЕ МЕНЯЮТСЯ....А вот на качество звучания окажет влияние ВЫХОДНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ оконечника, а именно, как он его переживает/переваривает, и как это отражается на звучании.... Так что заканчиваете нелепицу отстаивать

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
блин. я с другой точки зрения смотрел на все это.

Вы же сами про физику говорили...А физика точная наука. Какие еще точки зрения, кроме цифр и фактов?:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Вы же сами про физику говорили...А физика точная наука. Какие еще точки зрения' date=' кроме цифр и фактов?[/quote']

смотрел как 1 динамика целиком на канале. без коммутаций пары. а учитывая что тут 2 катушки. то 2+2 и лучше будет.

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
смотрел как 1 динамика целиком на канале. без коммутаций.

иииии? Вы же обсуждали динамик с 2-я катушками.....Как это "без коммутаций"?:wink: Чет вы запутались......

Повторю:

А вот на качество звучания окажет влияние ВЫХОДНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ оконечника' date=' а именно, как он его переживает/переваривает

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
иииии?

смотрел как 1 динамика целиком на канале. без коммутаций пары. а учитывая что тут 2 катушки. то 2+2 и лучше будет.

+ если найти соответсвующий усилок. чтобы выдавал нужное количество Ватт..

позже добавил

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
+ если найти соответсвующий усилок

Ну вот наконец-то:dance2: Вы все же поняли, что в соотношении "музыкальность/сопротивление" играет роль усилитель, а не сопротивление головок......:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
играет роль усилитель' date=' а не сопротивление головок[/quote']

тогда уж усилитель в следствии подбора сопротивления головок и их коммутации.

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
тогда уж усилитель в следствии подбора сопротивления головок и их коммутации.

Вы по кругу пошли? :biggrin: Выше есть об этом.....Даж о проводах есть))))

Можно еще про оформление головки, или подборе головки под задачи и оформление .....Но эт уже другая история. Точнее более длинная)) Факт - есть факт: ваше утвердение

4 омные динамики более музыкальные. а 8 еще музыкальнее.

2 ом и 1 ом это тупо громкость и давление

не верно.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Пока тут идёт какой то сложный срачь ))) я начал установку.. и уже схватил одну проблему. Решил я ставить усилитель и преобразователь на спинку сиденья. Все бы ничего если б провод питания я не взял 4га. Он вообще не гнется и если сиденье сложено то норм, но стоит разложить его как этот дубовый провод отрывает все стяжки и портит "фен-шуй".

https://1drv.ms/u/s!Av9iUMAxDjJKhaMgg73M66IleIHAEw

https://1drv.ms/u/s!Av9iUMAxDjJKhaMfxN4K6zAArVVKNw

https://1drv.ms/u/s!Av9iUMAxDjJKhaMhXflw1TXgxmKvpg

Изменено пользователем VitaliyRUS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...