Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Плохой звук


aiyur

Рекомендуемые сообщения

Вот и славненько, что угодили тебе советами!))) 4000рэ, это еще цветочки, но твои деньги потрачены не зря! а на счет герц, продай кросы, еще копеечка!)) Там глядишь и на саб с моноблоком набирешь!)

 

Продал пищалки(ультиматум) и кросы(герц) аж за 500, не такая уж и копеечка)) Ищу саб, пока что выбор падает на Revolt rw10 или Revolt brw10(он же, но уже в коробе) погрело то, что на тестах в журнале автозвук он утер нос по качеству звука чуть более дорогим сабам. Хотя по мощности немного уступает. И еще мне сказали, что именно рок он хорошо басить будет. Поэтому вопрос-как крепить этот динамик в девятке(полку выкинул), если брать пока один и тот что без короба(планирую второй тоже докупить но чуть позже)?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я бы сказал-дешево ты продал пищи и кросы, на счет саба, дело твое. Но брать не желательно, А ЛУЧШЕ ВСЕГО саб без родного корпуса, если у вас в городе есть умельцы по автозвуку, то пусть расчитают и сделают короб из фанеры или мдф! Переплатишь ты немного, но результат будет очевиден!

СА 12 & ???

Ссылка на комментарий
я бы сказал-дешево ты продал пищи и кросы, на счет саба, дело твое. Но брать не желательно, А ЛУЧШЕ ВСЕГО саб без родного корпуса, если у вас в городе есть умельцы по автозвуку, то пусть расчитают и сделают короб из фанеры или мдф! Переплатишь ты немного, но результат будет очевиден!

 

В смысле брать не желательно? Этот саб? Саб вообще? Или саб в корпусе?

Ссылка на комментарий

повнимательнне читай!)) Сабик бери без короба.

СА 12 & ???

Ссылка на комментарий
повнимательнне читай!)) Сабик бери без короба.

 

Созрел для покупки саба, короба и усилителя... Короб будет в крыло, размеры(объемы)есть такие: 18,2; 22,2; 17,2; 16(есть и в правое и в левое крыло); 23,8. Какой предпочтительнее для динамика Revolt RW10? Какой усилитель? Не уверен, но думаю что вполне возможно будет подключение 2 сабов(в ГУ есть настройки для 2 сабов). Как подключать? Нужен ли конденсатор? Если да то какого объема?

P.S.Короба-ЗЯ.

Ссылка на комментарий

Гу - нормальная

Фронт - можно заставить играть.

Тыл - тебе он врядли вообще нужен.

Саб - под скорпионс нужно смотреть что-нибудь 8" или 10" с лёгкой подвижкой. В твоём бюджете первое что приходит в голову - это "Бостон". Соберёшь в ЗЯ его.

Лично мне ещё понравилась Альп Е-шка 8" но она не всем нравится, на мой взгляд 10" уже тяжеловата.

 

Я бы не стал делать поканалку а зацепил бы фронт через кроссы (лучше правда кроссы другие сделать, штатные - говно на мой взгляд). И стразу же высвободится бюджет на усилок.

А усилок взять 4-канальник более мение музыкальный и чтобы мощности для саба достаточно было. т.к. в противном случае весь твой бюджет уйдёт на моноблок и в итоге на фронте образуется кака...

 

На линейках не экономь, на фронт возьми хотябы дакс-77, на саб можно чё-нибудь попроще, но чтоб не совсем говно...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
Гу - нормальная

Фронт - можно заставить играть.

Тыл - тебе он врядли вообще нужен.

Саб - под скорпионс нужно смотреть что-нибудь 8" или 10" с лёгкой подвижкой. В твоём бюджете первое что приходит в голову - это "Бостон". Соберёшь в ЗЯ его.

Лично мне ещё понравилась Альп Е-шка 8" но она не всем нравится, на мой взгляд 10" уже тяжеловата.

 

Я бы не стал делать поканалку а зацепил бы фронт через кроссы (лучше правда кроссы другие сделать, штатные - говно на мой взгляд). И стразу же высвободится бюджет на усилок.

А усилок взять 4-канальник более мение музыкальный и чтобы мощности для саба достаточно было. т.к. в противном случае весь твой бюджет уйдёт на моноблок и в итоге на фронте образуется кака...

 

На линейках не экономь, на фронт возьми хотябы дакс-77, на саб можно чё-нибудь попроще, но чтоб не совсем говно...

 

Посмотрите 2 страницу))) Уже все стоит...

Ссылка на комментарий

ААА, пардон :blush:

 

До второй страницы так и не дочитал :smile:

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Револьт такой я не слушал. Вот тест его нашел. Ты его тоже вроде читал.

http://www.avtozvuk.com/az/2009/11/074-revolt.htm

Вроде как по 16л на динамик в каждое крыло в самый раз выходит. Ты же два саба хочешь я так понял? Ты стерео бас что ли собрался делать? :smile:

Обычно сабы в моно режим включают.

Усилок тебе нужен с честными 600вт на 2 ома. Например еос 1500 в мост на 2 ома.

Или драг 1201, челенжер ер1000, аудио систем какой нить 2х канальный.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Вроде как по 16л на динамик в каждое крыло в самый раз выходит. Ты же два саба хочешь я так понял? Ты стерео бас что ли собрался делать? :smile:

Обычно сабы в моно режим включают.

Усилок тебе нужен с честными 600вт на 2 ома. Например еос 1500 в мост на 2 ома.

Или драг 1201, челенжер ер1000, аудио систем какой нить 2х канальный.

 

А стерео не стоит делать? Зачем тогда эта возможность в ГУ? Как считаешь будет правильным завершить мне эту систему?

Ссылка на комментарий

Это не уникальное ГУ с возможностью стеро саба. Так почти у всех. Вдруг ты построишь 3х полосный фронт без саба. Тогда сабовый канал будет на миды. А там стерео необходимо.

А стерео бас это очень скользкая тема. На блюзе помню ее очень плотно обсуждали. Кто то говорит что в записях бас уже прописан в моно. И стерео бас это сказка. А кто то утверждает что этот эффект слышно.

Я лично не экспериментировал. Но надеюсь попробую когда нибудь.

 

Думаю тебепроще купить 2 саба, моноблок и два стелса. Надеюсь будешь доволен звуком.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Думаю тебе проще купить 2 саба, моноблок и два стелса. Надеюсь будешь доволен звуком.

 

По стелсам и сабам понятно(но пока по одному возьму, вдруг меня это окончательно устроит...), а вот с усилителями беда. Из предложенных тобой нет ни одного. Есть такие:

DLS MAD11

SPL GRLA800.2

SPL GRLA2000.1D

SoundStream TRX2.820

Power Acoust OVN1-2000

Power Acoust OVN2-1250

Power Acoust OVN2-800

Infinity REF 1600A

Чего посоветуешь?

Ссылка на комментарий

это все моноблоки. их потенциал раскрывается на 1 или хотя бы 2 ома.

А саб у тебя 4х омный. Тебе в таком случае надо купить мощный 2х канальный усилок.

 

что мешает тут заказать?

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=17981

Например этот тебе подойдет отлично

Audio System X-ion160.2

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
что мешает тут заказать?

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=17981

Например этот тебе подойдет отлично

Audio System X-ion160.2

 

А как заказать?:blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...