Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шумит порт, что делать?


snwflk

Рекомендуемые сообщения

Шумит порт на синусах 20, 25, 30, 35Гц, прям заметно, и довльно таки прилично...10,5х24см@32Гц 80л

 

Какой динамик и какой Хмах у этого дина? 10,5 это что? диаметр? или это щель 24х10,5? тогда какая длина?

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Порт - труба 10,5 (внутренний размер) длинной 24см, 32Гц, внутренний объем ящика 80 литров... площадь диффузора 780см^2, саб 15" Audiobahn AW1571T, Xmax в паспорте 11...

На видеоролике порт - труба - колено 110-87,5 размер стандартный, но когда гонял синусы слишком короткое колено оказалось.. гулкий звук был. решил по жбл-у настрйоку ниже сделоть на 32Гц.. получше стало но шум не пропал...

Ссылка на комментарий

Так и есть коленом? Там на углу на этом и свистит скорее всего...по расчетам получается скорость в районе 9м...что в прямой трубе будет слышно на близком расстоянии, а на повороте тем более... Есть возможность сделать порт больше и длинее?

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

думюа да легыч..

ая думаю мож проще сделать еще 1 дыру под трубу 10,5.. в нижней части короба.. т.к. ящик в виде трапеции... и узковат..порт бОльшего сечения по басспорту чтоб не краснело 13,5см нужно.. что будет, порт пересечется с сабовой корзиной.. см на картинку.. ширина короба внутри 68,5см...

вот как будет выглядеть на картинке.. от порта до противоположной стенки остается 12,5см... пойдет так ?:morning2:

Изменено пользователем snwflk
Ссылка на комментарий

2 трубы с боку бует норм!!! скорость будет 4,4 м/с....шуметь не будет!!!! Делай так.....2 трубы 10,46см и длинной 56см.

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Добавил еще 1 трубу, сделал крепежные кольца для поддержки труб, вощем почти все готово. Полоска паролона для герметичности места прилегания сабвуфера, остается набить чуток синтепона и обшить дешевым карпетом. :morning2:

С двумя трубами заметно лучше, даже кажется что громче, т.к. суммарная площадь ФИ удвоена, шумы на слух не присутствуют.

::hair::

Ссылка на комментарий
Шумит порт на синусах 20, 25, 30, 35Гц, прям заметно, и довльно таки прилично...10,5х24см@32Гц 80л

 

Если не секрет - че слушать собрался на повседневку в диапазоне от 20 до 35 Герц, не синус же ?

Забей на эти шумы - музыки тама не бывает ... :good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

вообще слушаю электронику, репачок, техно, dnb, rnb, ломанные ритмы, ток не попсу 100%!

Я с одной трубой гонял всевозможные треки и на них порт заметно шумел на средней громкости.

Ссылка на комментарий
вообще слушаю электронику, репачок, техно, dnb, rnb, ломанные ритмы, ток не попсу 100%!

Я с одной трубой гонял всевозможные треки и на них порт заметно шумел на средней громкости.

 

Очень часто за шумы порта, ошибочно принимают призвуки всякой автомобильной бижутерии - полки, пластиковые панели и тд :wink:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

саунд тест проводился дома, и шум фи порта отчетливо слышен )

кста после еще одной трубы фи перестал шуметь, но вот мебель.. громче заиграла.. может быть ее тож вибропластом залепить? :)

Ссылка на комментарий

Мебель заклеить?)))))

Рад что помог...! теперь тащи в машину....и отписывайся! ЖДЕМСССС)

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

До машинки еще пока не скоро, в процессе, возможно недельку подождать, нужно еще протащить провода и зашумить багажничек слеганца.

Кста чем можно/лучше залепить крышку багажника и панель номерного знака чтоб не подыгрывали сабу?

Ссылка на комментарий

Обятнул карпетом, ну не могу я на голый саб смотреть! "фото":greeting:

Изменено пользователем snwflk
Ссылка на комментарий
Обятнул карпетом, ну не могу я на голый саб смотреть! "фото":greeting:

 

МОЛОДЦА!!!

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...