Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кто чем варит??


Рекомендуемые сообщения

народ, помимо названий было бы неплохо оставлять небольшой отзыв, плюсы/минусы конкретного девайса ...

 

и ценнег желательно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

знакомый дальнобойщик рассказывал как они в дороге варили с помощью 3 аккумуляторов камазовских 190 ам/ч соединенных последовательно.кто нибудь так не пробовал?

Ссылка на комментарий
знакомый дальнобойщик рассказывал как они в дороге варили с помощью 3 аккумуляторов камазовских 190 ам/ч соединенных последовательно.кто нибудь так не пробовал?

 

бред!!во первых им пистец придёт а во вторых бред)))

а может опять ::hair::

Ссылка на комментарий

мы варили с двух акумов ради прикола,если приспичит,а больше ничего нету,то тоже вариант

Дилер Ural Sound и DD Татарстан

vk.com/uralddtatarstan

Ссылка на комментарий
бред!!во первых им пистец придёт а во вторых бред)))

 

ни какой не бред! а суровая реальность наших дорог и доступность сервисов! у нас почти в каждой машине которая ходит на зимник есть провода, держак и электроды!

Ссылка на комментарий

инверторный сварочный аппарат 160А fubag. 220v работает уже 3 года не разу не подводил если брать другой буду то этойже фирмы только на 220 ампер.

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

парни тоже хочу оставить впечатления свои по поводу сварки))имею инвертор российский мастер-140 (nord) хороший аппарат мне нравится,сделан очень качественно, летом на жаре при плюс 35 в тени,весь день варил не отрываясь. что я в нем считаю плюсом: включается от отдельной кнопки не трогая регулировки, варит неплохо и четверкой,хорошая производительность при 100 амперах,отлично варит нержавейку, не сильно сажает линию,может стиральная машина работать. Но вот знаете дуга резкая,сразу надо варить)))))) и как бы сильно двойкой не получается)))любой металл 3 варю,даже меньше миллиметра, кузов машины свободно))) В руках моих была и ресанта на 150 ампер)))дешавая вещь,доступная,за 4500 можно купить,а то и меньше))) вот она мягко варит, не сильно дуга яркая (это все в районе до 80 ампер), мне понравилась, тоже очень долго можно варить,весь день ларек железный варили и хоть бы что. Но вот внешний вид желает лучшего) я боялся ей покрутить,думал что-нибудь ей оторву,такой китай)))ужас.

Так же работали забыл как называется немецкая,синяя такая еще лет пять назад за 20000 покупалась,такая на 200а,но вообще 2 раза горел мост этот,производительность низкая,ерунда))

мой совет при покупке смотрите на табличку на аппарате, там будет дана сила тока и кпд в процентах,чем больше тем лучше))) сейчас много российских,правда очень хорошие, неплохие с электронным датчик показывают сколько реально ты даешь ампер))

Ссылка на комментарий
инверторный сварочный аппарат 160А fubag. 220v работает уже 3 года не разу не подводил если брать другой буду то этойже фирмы только на 220 ампер.

 

хорошая фирма:good: у меня компрессор такой

Ссылка на комментарий

мой совет при покупке смотрите на табличку на аппарате, там будет дана сила тока и кпд в процентах,чем больше тем лучше))) сейчас много российских,правда очень хорошие, неплохие с электронным датчик показывают сколько реально ты даешь ампер))

хочу поправить, нужно смотреть на ПН или ПВ (%) при номинально токе, чем выше тем лучше.

КПД на инверторах на всех высокий

в России все бытовые аппараты - голимый Китай, который продают под российской маркой

Ссылка на комментарий

Являюсь электрогазосварщиком 5 разряда )) чем и в каких толко условиях не приходилось варить, начиная от старых не объятных трансформаторов которыми наши деды танки сваривали и до самых новых и миниатюрных аппаратов ! У самого telwin bimax 152 turbo полуавтомат простой и удобный но с..а не надёжний !!! и инвертор Power man 205d очень клёвый Корейский аппарат с цифровым табло и кучей защит от всего, варит просто супер частота тока изумительная !! но могу сказать что наши Россияне( с Китайскими кишками) сейчас тоже на высоте Форсаж 200, Ресанта, Сварог, очень даже достойные экземпляры !!!

Ссылка на комментарий

Много приходиться варить по работе.

было пару китайских импульсников потом,ресанты 190а и 220а.

Сейчас прикупил фубаг.Аппарат вещь! электродом 4ка варит мягко и не принужненно на 140а.

http://www.splyse.ru/offer/photo/67141/photo_1.html

раньше думал что все инверторы одинаковые,оказалось нет.

Ссылка на комментарий
http://www.resanta.ru/production/svarobor/svar2/108-sai160.html имею вот такой аппарат. брал уже б\у, им же и учился варить. за год владения каких либо траблов с ним не было, хотя натерпелся он по началу немало. Давал соседу по гаражу печку сварить, он варит поболе моего - говорит что ништяк аппарат: легкий, электрод четверку сжигает на ура, швы гуд.

alpine 9835, P.audio E8-150, DD VO m6.5, DD VO b1, B2 AS12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...