Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кто чем варит??


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

знакомый дальнобойщик рассказывал как они в дороге варили с помощью 3 аккумуляторов камазовских 190 ам/ч соединенных последовательно.кто нибудь так не пробовал?

 

паралельно, многие камазисты так делают, у меня друг так варил в дороге!

:good:

Ссылка на комментарий

хорошая тема! сам хочу сварку себе купить а что купить незнаю.

:good:

Ссылка на комментарий
как тебе ресанты ???

продавцы разделились во мнениях... Одни рекомендуют штурм, другие ресанты...:facepalm:

Но ресанты более громоздкие и мне откровенно не нравятся их "кишки наружу"... Попади че и КаЗа... Через щелку заглядывал в них, у штурма качество намотки трансов получше однозначно, да и IGBT подкупает...:blush: Плюс корпус более прикрыт... Но вроде обе фирмы имеют возможность работы при заниженном питании (мне интересен от 160 Вольт)

Сам ваще не умею варить... приходилось пару раз правда трубу на даче лопнувшую после разморозки проварить да пару дырок прожечь...:biggrin: Но это был не инвертор а дикий тороидальник, даже без выпрямителя :facepalm:

Батя профессиональный сварщик, ему и им ништяк варится, а мне то надо чтоб попроще, да и научиться заодно...

 

За свои деньги ресанты хороши.

Со штурмом не сталкивался,но думаеться мне что все эти китайские импульсники делаються на одном заводе,хотя схемотехника может отличаться,но в этой теме "схемотехники" - Сэнсэй Ты,поэтому тебе виднее:wink:

С просадкой в сети знаком не по наслышке,так как варить иногда приходиться от бензогенератора на 2.2квт.просадка при элетроде 2.5ка около 160-170в,так вот ресанта от такого напряжения работает,но качество шва оставляет желать лучшего т.к тока мало,

а вот фубаг при такой просадке,часто рубиться в защиту.Но это не минус для него,т.к варить при такой напруге-это издевательсво над инструментом.

Ссылка на комментарий
короче взял я его сегодня (Штурма)... причем по сладенькой цене, но новый, в магазе, гарантия все дела... из-за чего и встрепенулся :mocking: так бы может и не собрался вовсе... В выходные поеду в гараж пробовать/учиться варить... Маска батина есть, электроды тоже какие то были :biggrin: С собой возьму опытного сварного, чтоб наставлял... Отпишу какие впечатления...

А пахнет он китайцем, да и на коробке Кятай :smile:

 

На ютубе много видео обучающих) я там черпал инфу))) Самое сложное по началу это научится держать электрод на определенном расстоянии, так как он постепенно тает) по крайней мере для меня это было самое сложное, но потом рука привыкает))) Ну и от электродов многое зависит, очень много))) Маску посоветовал бы которая сама затемняет типа хамелеон, перчатки сварочные, иначе руки можно пожечь, ну и одежду которую не жалко с длинным рукавом) ан ноги че нить тоже защитное)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

будешь брать электроды- бери "монолит".из недорогих они лучшие.

раньше ано21 были неплохи,но сейчас кавно редкостное.

Ссылка на комментарий

монолит хз.

варил мр3с синие - шляпа, брызгают сильно, но варят по всему, даже по рже и по окалине.

потом взял ок46- самые збс. офигенно варят но нужно привыкнуть держать короткую дугу.

Ссылка на комментарий

мр3 все по моему брызгают, они там подразделяются, красные, синие, что то для вертикальных швов, и т.д.

УОНИ нравиться варить, и швы аккуратные получаются, тоже надо набить руку.

Как я знаю УОНИ варят все сосуды работающие под давлением, и газопровод -"неотрывая" :good:

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

купил себе хелпер, спустя пару лет сгорел, отдал в ремонт-3к отдал, вроде держит

что удобно-переменный ток, хотя кого сейчас удивишь этим. еще раз хлопнет-куплю ресанту, уж больно хвалят

варю потихоньку, что нужно. самое тяжелое-разогреть металл и насрать косичкой на соседний, либо прожигаю, либо кучу мусора сверху делаю, который тут же сбиваю молотком

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

У меня сварог arc 205

Классная штука! Но я уверен что они все примерно одинаковые с ресантами ну и прочими.

Ссылка на комментарий

вот немного изучив решил этот купить, что скажете?

http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/MIG-MAG/4294/

:good:

Ссылка на комментарий

родной тонкий метал. на стыке крыши и лобового с верху, чем лучше заварить?

vk.com/bass_xm

Ссылка на комментарий

leeeroy,

там же должен быть усилитель,обварить копроматом и доп усиль,но придёться пдкрашивать.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...