kuvai Posted July 16, 2019 Copy Topic Link Share Posted July 16, 2019 Такая ситуация Хотел всего и сразу - и чтоб "вах" как цепляло. В итоге поставил саб в коробе фи на 160 трубе с двумя прайд джуниорами про 12", от моноблока прайд музу 1.1500 Квт По началу все радовало, но теперь как то подустал от того что машину трясет - захотел игральный саб а не ветрогоняющий. В итоге прикинул бюджет что по минимум свой саб с коробом отдам за 10к И вот хотел узнать, какой саб игральный поставить с учетом того, что он будет питаться от прайд мезу 1500 Квт и бюджет 10к с учетом короба. И к предложеноому сабу какой короб лучше подобрать - хотя предполагаю что для звука лучше ЗЯ Link to comment
Demon174rus Posted July 17, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 17, 2019 Возьми урал симфония очень даже музыкальный саб. Link to comment
Aerocool Posted July 17, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 17, 2019 Ну уж прям ветер с 2х джуников А какая настройка короба у тебя? Link to comment
ART_UFA Posted July 17, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 17, 2019 70 % звука зависит от короба Link to comment
kuvai Posted July 17, 2019 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 17, 2019 (edited) Aerocool30rus сказал: Ну уж прям ветер с 2х джуников А какая настройка короба у тебя? мне делали на заказ этот короб под данные динамики, по этому я даже не знаю о его настройке по замерам короба высота 490 ширина 400 длина 800 труба диаметр 190 (замерял обычной рулеткой внутреннею часть трубы от стенки до стенки) длина 570 Edited July 17, 2019 by kuvai Link to comment
Yauhen Posted July 18, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 18, 2019 kuvai сказал: мне делали на заказ этот короб под данные динамики, по этому я даже не знаю о его настройке по замерам короба высота 490 ширина 400 длина 800 труба диаметр 190 (замерял обычной рулеткой внутреннею часть трубы от стенки до стенки) длина 570 Не хватает толщины всех панелей. При толщине 20 мм получается примерно 103л при настройке 34 Гц. BassPort - как сделать хороший порт Link to comment
kuvai Posted July 18, 2019 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 18, 2019 Yauhen сказал: Не хватает толщины всех панелей. 18мм Link to comment
Yauhen Posted July 18, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 18, 2019 kuvai сказал: 18мм Тогда примерно 106л/33Гц. BassPort - как сделать хороший порт Link to comment
Aerocool Posted July 18, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 18, 2019 Делай короб гц на 37 и выше будет более музыкально, не будет так машину ломать уже да и попсятина и подобные жанры лучше заиграет. Link to comment
kytyzoff Posted July 19, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 19, 2019 @kuvai пили бандпасс или чв/рупор. для зя чтобы и громко было до бюджета не хватит дурная голова рукам покоя не дает Link to comment
Bassreactor Posted July 19, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted July 19, 2019 kuvai сказал: Такая ситуация Хотел всего и сразу - и чтоб "вах" как цепляло. В итоге поставил саб в коробе фи на 160 трубе с двумя прайд джуниорами про 12", от моноблока прайд музу 1.1500 Квт По началу все радовало, но теперь как то подустал от того что машину трясет - захотел игральный саб а не ветрогоняющий. В итоге прикинул бюджет что по минимум свой саб с коробом отдам за 10к И вот хотел узнать, какой саб игральный поставить с учетом того, что он будет питаться от прайд мезу 1500 Квт и бюджет 10к с учетом короба. И к предложеноому сабу какой короб лучше подобрать - хотя предполагаю что для звука лучше ЗЯ Проблема в коробе, попробуй просто порт забить и послушать, может тебя устроит твой саб в ЗЯ или ЧВ. В фазике тряски много а баса мало BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4.. Link to comment
Жора Выпечкин Posted October 10, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 10, 2019 Всем доброго времени. Хочу спросить вашего совета. Имеется активный саб вайб блэк айр на 12. Всегда стоял в багажнике, в седане. Как играет нравится, в отличие от тех которые продаются в нашей небольшой деревне. И хочу его перетащить в полку, так как всегда хотел туда внедрить. Вопрос, реально ли его развалить по комплектующих в новый короб с минимальной потерей заводских параметров. И второй: есть ли альтернатива может? Не для маньячного прослушивания, а для ежедневного, но что бы был потенциал. Link to comment
Жора Выпечкин Posted October 11, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 11, 2019 А тут что, не принято отвечать неместным? Link to comment
Bassreactor Posted October 11, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 11, 2019 Жора Выпечкин сказал: А тут что, не принято отвечать неместным? ты хочешь сотворить непонятные манипуляции с работающим сабом и спрашиваешь стоит это делать или нет, ответ нет. если хочешь больше баса купи новый саб и усилитель BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4.. Link to comment
Жора Выпечкин Posted October 13, 2019 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted October 13, 2019 Bassreactor сказал: ты хочешь сотворить непонятные манипуляции с работающим сабом и спрашиваешь стоит это делать или нет, ответ нет. если хочешь больше баса купи новый саб и усилитель Спасибо. Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now