Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нестандартный короб


tpa95

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите, имеет ли право на жизнь короб такой формы? Динамик Magnum m12d2. Машина калина хэтчбек. 
По мануалу рекомендуется короб 50л, порт 150 кв.см. длиной 62см (соответствует 35Гц). 
Объем данного короба 50-52л (чистых), порт 5х30см, длина порта 56см (вычел 10% на, так называемое, виртуальное удлинение порта). 
Кроме того, прошу знающих подсказать насчет этого виртуального удлинения. Может быть 10% много? ведь здесь у порта 2 собственных стенки, а не 1, как у обычных прямоугольных фазоинверторов.
Сильно не пинать, это мой первый короб)

Саб.jpg

Саб2.jpg

Ссылка на комментарий

обьем есть,  порт есть,  что не так? короб  как короб)

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

обьем есть,  порт есть,  что не так? короб  как короб)

просто мне не удалось найти ничего похожего в интернете, и закралась мысль что может неспроста так не делают)) А вообще достаточно ли этого объема? учитывая, что играть, по крайней мере первое время, он будет от моста 4х-канального усилителя в 210 Вт

Ссылка на комментарий
tpa95 сказал:

и закралась мысль что может неспроста так не делают)) А вообще достаточно ли этого объема?

а как же делают стелсы фи? подобный пример:pardon:

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
tpa95 сказал:

Кроме того, прошу знающих подсказать насчет этого виртуального удлинения.

оно работает по разному всегда. сделай сьемный. собери, померяй, подбери настройку по факту. закрепи и все) удачи)

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
tpa95 сказал:

Всем привет. Подскажите, имеет ли право на жизнь короб такой формы? Динамик Magnum m12d2. Машина калина хэтчбек. 
По мануалу рекомендуется короб 50л, порт 150 кв.см. длиной 62см (соответствует 35Гц). 
Объем данного короба 50-52л (чистых), порт 5х30см, длина порта 56см (вычел 10% на, так называемое, виртуальное удлинение порта). 
Кроме того, прошу знающих подсказать насчет этого виртуального удлинения. Может быть 10% много? ведь здесь у порта 2 собственных стенки, а не 1, как у обычных прямоугольных фазоинверторов.
Сильно не пинать, это мой первый короб)

Саб.jpg

Саб2.jpg

Будешь ездить без полки? Думаешь понравится задним пассажирам?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Будешь ездить без полки? Думаешь понравится задним пассажирам?

а что тут должно не понравиться? нормальные пасаны все без задней полки летают:smile:

Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

а что тут должно не понравиться? нормальные пасаны все без задней полки летают:smile:

Нормально когда в ухо порт дует?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Будешь ездить без полки? Думаешь понравится задним пассажирам?

Мне очень рекомендовали в хэтчбеке сделать именно порт и динамик вверх без полки. Сзади пассажиры бывают редко. Типа это отличная возможность пустить все давление прямо в салон, которой нет у владельцев седанов. Ну и в целом это очень популярное расположение.

Хотя сам я скептически отношусь к этому решению, поскольку мне кажется направлять динамик и порт нужно в препятствия, чтобы они усиливали колебания.

Также я тут ознакомился с информацией, что отношение мощностей усилителя и динамика тоже оказывает влияние на параметры короба. А у меня как раз усилитель 210Вт rms. Следовательно мне необходимо увеличивать объем? Порт оставить таким же?

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Нормально когда в ухо порт дует?

а куда должно дуть чтобы хаиртрики мутить ?

Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

а куда должно дуть чтобы хаиртрики мутить ?

должно сильно дуть, что бы их мутить. пара магнумов может быть что то и дула бы уже.

 

Ссылка на комментарий

так и делай не заморачивайся.единственное если усилок менять не собираешься.как пишешь что 210 ват он выдает.то выдает он их наверно на 14.4 вольта и 2 ома по заявке.вот учти рост импеданса и просады вольтажа.и получишь ват 120 в оконцове.а у динамика я глянул 350 номинал.поэтому делай больше объема чтобы динамик на ход выходил от малой мощи.:hi:

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...