Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

повышение напругы на повседнев-стоет ли?


Рекомендуемые сообщения

на соревках ставят банки

Воот

слышал да и вроде гдето мелькало что у некоторых людей на повседневе стоят повышающие

Разве что на 2 вольта, чтобы было 14. Электрооборудование автомобиля 100% выдержит 15 В, дальше - стрёмно и глупо. Я посмотрю, что будет делать хозяин какого-нибудь Гольфа, когда ему скажут, что новый ЭБУ стоит 30штук и его ещё нужно перекодировать за 12штук....

 

вроде там запара с банками

 

вроде ставяца они только к акумам такойже мощности в А.интересно такли ето!?

Я вовсе не для хохмы, как вам кажется, это пишу, а как раз для того, чтобы исключить всякие "вроде бы" и "если бы". Дорого это всё, тут надо наверняка.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Круто! Это при том, что в холодное время года должно быть около 14.7 в идеале для зарядки 12-ти вольтового аккумулятора. Не более! Превед аккумулятор.....

 

да ты прав.кипит жостко если неусмотреть.я ж его осторожно использую.если завести тачку и ничего не включать-то 18-но ет я только несколько раз так пробовал-для проверки-а так я стараюсь чтоб держалось небольше15+. всегда езжу с 14.2. а 18 делал для соревков. иногда когда на повседневе-тогда включаю 18 сразу падает до 16-15 и слушаю пока нестанет 12.5 потом перекур. иногда когда еду потрассе со светом и 4мя туманками включаю на 18-падает до 15-но и вентель приходица включать иногда чтоб меньше было.а так в основном на соревках включаю-и обороты на 1500:good: вот есть 3уровневые переключатели http://www.12v.ru/site.xp/050054050124053048051124.html http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050049057124.html один макс 14.7- а другой 15.2. можно и на 18 сделать-вы думаете неможно чтоли-ужеб сделали еслиб была такая потребность. вы без реле в щетках гены замеряли сколько выдает гена!? наверно нет-19 в. можно сделать вплоть до 19 в. переключатель.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
Воот

 

Разве что на 2 вольта, чтобы было 14. Электрооборудование автомобиля 100% выдержит 15 В, дальше - стрёмно и глупо. Я посмотрю, что будет делать хозяин какого-нибудь Гольфа, когда ему скажут, что новый ЭБУ стоит 30штук и его ещё нужно перекодировать за 12штук....

 

 

 

 

Я вовсе не для хохмы, как вам кажется, это пишу, а как раз для того, чтобы исключить всякие "вроде бы" и "если бы". Дорого это всё, тут надо наверняка.

 

дак я же и спрашую о банках-а ви мне наспину:biggrin::ireful: смешно и в тоже время обидно. обидно что наверняка не имеете дела с банками на повседнева а говорите. лучше оставте место для ответов людей знающих. или вы знающий?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

он у Skillza вроде 16 на повседневе-и ниче. а до електроники мне *** у меня жигуль 07:biggrin:

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
он у Skillza вроде 16 на повседневе-и ниче. а до електроники мне *** у меня жигуль 07:biggrin:

 

что то у тебя в каждом предложени "Вроде бы да как будто бы"...не верю я тебе...:wink:

с 18 вольт у тебя просадка на музле до 12 вольт:wacko3: у тебя 20 кВт в машине ?

у меня 10 кВтный усь и то просадка с 14 до 12 В ( 2 В против 6 твоих:praising: )

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
что то у тебя в каждом предложени "Вроде бы да как будто бы"...не верю я тебе...:wink:

с 18 вольт у тебя просадка на музле до 12 вольт:wacko3: у тебя 20 кВт в машине ?

у меня 10 кВтный усь и то просадка с 14 до 12 В ( 2 В против 6 твоих:praising: )

 

чему именно не вериш?у меня гз 6000. так в том то и дело что у меня просадка большая потому что у меня нет в машине 18 вольт-а есть только так как у тебя. а дает 18 только гена при заведенной-может и просадка такая большая потомучто те 18 в. с гены ничем не подкрепленны и не поддержаны на акб. я и спрашиваю-может подкрепить банкой гену со своими 18в. потому как вроде нехватает чивото.с переделкой на 18 явно лучше стало и играть и дольше-раньше без 18 в. быстро садилось-да и меньше 12- до 11.5 доходило- щас до 12.5. но всеравно чтото надо докинуть. я ж говорю может просто акум какой кислотник недорогой докинуть чем банку!?

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
что то у тебя в каждом предложени "Вроде бы да как будто бы"...не верю я тебе...:wink:

 

ну еслибы я понимал и розберался во всем етом повышении банками-я б наверное так неговорил бы- "Вроде бы да как будто бы"... и не создавал бы и темы такой. яж прокуриваю ету тему-потому так неуверенно и говорю-вместо того чтоб меня подлавливать и критиковать лучшеб посоветовали че нормальное.а то где непосмотриш-в основном отвичают те кто меньше всево знает-а знающие все в тайне держут:boredom: скучно

Изменено пользователем kokc

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий

нафоткай всё, начиная от генератора, переделанного реле и далее по цепочке

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
нафоткай всё, начиная от генератора, переделанного реле и далее по цепочке

 

да к я ж говорю-все електрик сделал нея. гена стандарт 07. 55 амп. отвез 2 реле со щетками к електрику-он сделал-с 2мя проводами-я протянул в салон и переключатель в 2 положения.

149.4dB 31Hz::hair::

Ссылка на комментарий
чему именно не вериш?у меня гз 6000. так в том то и дело что у меня просадка большая потому что у меня нет в машине 18 вольт-а есть только так как у тебя. а дает 18 только гена при заведенной-может и просадка такая большая потомучто те 18 в. с гены ничем не подкрепленны и не поддержаны на акб. я и спрашиваю-может подкрепить банкой гену со своими 18в. потому как вроде нехватает чивото.с переделкой на 18 явно лучше стало и играть и дольше-раньше без 18 в. быстро садилось-да и меньше 12- до 11.5 доходило- щас до 12.5. но всеравно чтото надо докинуть. я ж говорю может просто акум какой кислотник недорогой докинуть чем банку!?

 

Вот-вот. Те 18 вольт, какие у тебя, без подкрепления аккумами. Нафиг не нужны. Только жечь всю электронику в авто+аккумы.::focus::

 

Хочешь 18 вольт-это очень много и только на замер кратковременно. На повседнев я бы ограничился 16 вольтами стабильного.:good:

 

Но это при условиии. Что вся электроника в авто, магнитола, усилы на фронт питаются от 14 вольт и штатного гены+аккум. А усил ГЗ от 16 вольт 12в +банка +отдельный гена+все это связано только по массе с штатным Геной и акками. :good: Тогда будет нормально.:greeting:

 

А то, что у тебя 18 вольт. Так реально можно все уматать.::focus::+ эти 18 с мизерным током и проваливаются безбожно без поддержки акками.:pardon:

 

Посмотри, как делал "ruslllan" у себя в авто. У него отдельный гена был.:good::drinks:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
уже 2 года ежу при 18

 

Да не может быть у тебя при всем желании 18в. Даже если минуя реле регулятор подать на счетки гены бортовое напряжение , напруга не поднимется больше 16 вольт! Это неоднократно проверено , виной тому АКБ , который просто не даст так вырасти напруге . Вот если снять клемму с АКБ , то можно и 60вольт получить , только тачке ::focus:: . Да и заниматься такой херней если честно ::an:: . На счет банки в 4 вольта , если у тебя нет второго генератора , который будет выдавать стабильно16вольт и будет работать отдельно на доп АКБ , нет смысла заморачиваться на повседнев . Вообще банку ставят на замер , и только . А еще есть еще один вариант - не заниматься подобной ерундой , а купить нормальный усил , с которого и при 12в. можно снять достаточно.

Ссылка на комментарий

Не вижу особого смысла задирать вольтаж на повседнев. Например Z2HV с добавлением банки 2в на музыке стал уходить в защиту пиках. Правда там 0,25 ома было, но тем не менее, на 12 вольтах этой проблемы не возникало.:unknown:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Народ, не забываем, что для зарядки аккумулятора необходимо напряжение большее, чем он сам выдает. Чтоб аккум с присоединенной к нему банкой на 2В заряжался - необходимо будет напряжение около 16,3 В.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
вы без реле в щетках гены замеряли сколько выдает гена!? наверно нет-19 в. можно сделать вплоть до 19 в. переключатель.

Даю подсказку: генератор выдаёт не на щетки..... :empathy:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
дак я же и спрашую о банках-а ви мне наспину:biggrin::ireful: смешно и в тоже время обидно. обидно что наверняка не имеете дела с банками на повседнева а говорите. лучше оставте место для ответов людей знающих. или вы знающий?

 

Вы правы, с банками на повседневе дела я не имею. Согласитесь, не обязательно спрыгивать с пятого этажа, чтобы понять, что можно разбиться...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...