Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2-ух компонента + тыл?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, не могу собрать в голове систему в Мазду 6 gj.

 

что имеем:

-штатное ГУ, выводить сигнал буду через проц

-усилитель DD d5.1500(да д класс, до этого были DD aw и DD ss4b, звук хорош, но суховат, но можно разбавить акустикой  немного; 125 watt  на канал, 4 канала для акустики, 1 канал на саб)

-саб: gzhw 20x(возьмерка, мб продает кто, куплю вторую) и DC xl4m2 12 

 

что хотелось бы:

-не прибавить много веса(главная цель)

-проц с выводом сигнала с штатного ГУ

-сабовое звено, 2*8 либо 2*10 в фи, мб 1*10

-фронт смотрел DD cc6.5, есть возможность поставить 8 дюймов(смотрел Eton pow 200.2 но смущают отзывы по пищалкам)

динамики будут в штатных местах(пищи в торпеде у лба распологаются)

- тыл, думаю поставить, т.к. мало по громкости будет(по сравнению с aw) , возможно добавить второй комплект DD cc6.5 в задние двери.

 

вопрос, нужна ли эта вся каша с тылом? или сделать 8" на фронт поканально и настроить сцену?

может для подзвучки прото миды от ДД сс6.5 на тыл поставить?

может есть более громкие  и качественные 6" на фронт? в мою мощность уся. а мб взять Eton pow 200.2 и сменить пищи?

Изменено пользователем shell

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
shell сказал:

нужна ли эта вся каша с тылом?

Нет

 

shell сказал:

или сделать 8" на фронт поканально и настроить сцену?

Если есть такая возможность, то лучше так и сделать

 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Если есть такая возможность, то лучше так и сделать

 

убедил оставить только фронт.  

 

теперь вопрос в выборе 8" диаметра на фронт, Итон нормально играют? не раз не слышал

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
shell сказал:

Итон нормально играют?

А чего им не нормально играть? Все зависит от подготовки и усилителя. 

 

В моей машине даже 25ГД-26 хорошо играют. 

 

Люди нахваливают Hertz SV200L

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Люди нахваливают Hertz SV200L

он совсем мид. прям совсем. для трешки. у него сч почти нет. лучше тогда 200.1. в них если без фанатизма по громкости, то от 80 смело могут играть и сч есть, и с вч свести можно. 
если уж совсем запас в бюджете есть, и не хочется вес добавлять в двери, то можно 200.1 нео брать. они по ачх почти 1 в 1 как ферритовые. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

, и не хочется вес добавлять в двери, то можно 200.1 нео брать. они по ачх почти 1 в 1 как ферритовые

Это новые которые? Они же сч.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

А чего им не нормально играть? Все зависит от подготовки и усилителя. 

двери подготовим как надо, смущает штатное размещение вч

 

InfiniuM сказал:

он совсем мид. прям совсем. для трешки. у него сч почти нет. лучше тогда 200.1. в них если без фанатизма по громкости, то от 80 смело могут играть и сч есть, и с вч свести можно. 
если уж совсем запас в бюджете есть, и не хочется вес добавлять в двери, то можно 200.1 нео брать. они по ачх почти 1 в 1 как ферритовые. 

я что то не нашел их. и так сойдёт, про вес я имел ввиду городить трешку, три усилителя, агм в багажник и тяжёлый саб в не менее тяжелом коробе. уже всего этого не хочу.

пусть будет фронт, один усь на все(ну это ещё посмотрим как он звучит) и 2*8 в фи или зя(по настроению)

 

спасибо что помогли, я определился, будет Eton pow 200.2 в качестве мидбаса от 80(DD aw включал от 60 и от 80, особой разницы не слышал, 80 и 100 уже замечал), вч dego upgraid 2.5 T, процессор audison bit ten и 2 gzhw 20x

Изменено пользователем shell

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

он совсем мид

А мне кажется, он совсем ящичный вуфер. Вроде под ФИ заточенный. Его Qts=0.34

Ссылка на комментарий

@Дмитрий898 я конечно хотел бы все  сначало послушать..но за не имением данной возможности доверимся  доверимся отзывам и бренду...послушаем штатный комплект eton потом сделаем выводы и мб заменим вч или все подряд(акустику и усилитель)

DD & DC :bomb:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...