Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Новый генератор-новый провод?


Рекомендуемые сообщения

Создал специально, новую и отдельную тему именно по данному вопросу. Чтобы все высказали свое мнение, все за и... против то врятли будет :sarcastic:

 

Ситуация в следующем. Меняем генератор, вместо штатного более мощный. Не важно какой гена просто мощнее. Возникает вопрос как поступить. Поменять провод целиком или прокинуть еще один к штатному. Обычно штатные провода идут на 16 кв.мм этого достаточно чтоб бесроблем передовать ток до 80 ампер долговремменно. Если мы ставим генератор на 220-300 ампер, то как поступить... Мое мнение, что просто докинуть еще один кабель на 50 мм2 в паре к основному. Пред... Думаю что пред в данном случае не нужен, так как ток идет только при работающем моторе, и если хорошо защитить провод то проблем не должно быть.

 

Давайте обсудим. Просто много кто меняет гены и вся инфа раскинута по разным темам. А хочется чтоб все было в одном месте...

::yu::

Ссылка на комментарий

собственно даже на штатном гене, дублирование плюсового провода, земли на блок и кузов проводом большего сечения вполне способно дать прибавку в системе.

 

при установке генератора повышенной мощности это нужно делать обязательно...оставлять при этом штатные провода просто дублируя их, или менять целиком дело исключительно вкуса и эстетики

 

защита плюсовогоо провода между генератором и акб формально необходима так как провод находится под напругой (от акб) даже если генератор не работает. в реальной жизни это зависит от длинны провода, его расположения и личных убеждений - у меня генератор к примеру расположен на самом верху двигателя и от него до акб примерно 40-45см - я решил пред не ставить

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

тоже считаю что пред не обязательно, а 0-ку в парелель штатной проводке.

бей первым. УАЗ, гена 270А 3 АКБ 2 Велека 1108 Fusion 15ха

Ссылка на комментарий

У меня гена тоже рядом с акб. если постараться то куском в 40-50 см уложиться можно.

::yu::

Ссылка на комментарий

я протянул кг 70 дополнительно....минус : один кг 50 на корпус гены....

Два кг 35 на кузов авто в разные места...и кг 35 на двигло

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Я на 12-шку прокинул кг 25 с наконечником кг 25 .поверх основного на гену 80 А + минус кг 25 . это за глаза и родному и и другому более мощному гене. вопервых можно и кг 50 проложить, но нюансы : 1 у наконечника кг 50 очень большая дырка для родного болта гены, и гофра для провода большая ,тяжело прокидывать, а кг 70! изменения: было 13.8 на холодную ,после прогрева 13.6 -13.5 ,при включении всех потребителей 13.3. стало 14.0 , после прогрева 13.9 , а с потребителями 13.8 вот! а еше недавно поставил 3-х уровневый регулятор. итог 14.2 всегда , с потребителями на всю 14.1-14.0

dls c36+crunch 4.175, 2*SA 12 4+4, + 2*art sound pa 1000.1 d

Ссылка на комментарий

Тёма, а зачем столько массы? Я то думал просто прокинуть + и - кг-50 на акб, и доп провод с акб на массу авто тоже кг50. Родные провода думаю оставить. Просто у меня родные идут с гены сразу на акб, а потом уже с акб на мозги, а еще один провод от акб уходит к мозгам которые стоят под задним седением, пред на них фиг знает где, но уходит тоже 16мм2. Поэтому перебирать их как то не хочется.

::yu::

Ссылка на комментарий

че было то и прокинул:smile:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Тёма, а зачем столько массы? Я то думал просто прокинуть + и - кг-50 на акб, и доп провод с акб на массу авто тоже кг50. Родные провода думаю оставить. Просто у меня родные идут с гены сразу на акб, а потом уже с акб на мозги, а еще один провод от акб уходит к мозгам которые стоят под задним седением, пред на них фиг знает где, но уходит тоже 16мм2. Поэтому перебирать их как то не хочется.

 

Он просто полиэфирки надышался, и решил прокинуть всё на всё, что б не ошибится что забыл что то

Ссылка на комментарий
Создал специально, новую и отдельную тему именно по данному вопросу. Чтобы все высказали свое мнение, все за и... против то врятли будет :sarcastic:

 

Ситуация в следующем. Меняем генератор, вместо штатного более мощный. Не важно какой гена просто мощнее. Возникает вопрос как поступить. Поменять провод целиком или прокинуть еще один к штатному. Обычно штатные провода идут на 16 кв.мм этого достаточно чтоб бесроблем передовать ток до 80 ампер долговремменно. Если мы ставим генератор на 220-300 ампер, то как поступить... Мое мнение, что просто докинуть еще один кабель на 50 мм2 в паре к основному. Пред... Думаю что пред в данном случае не нужен, так как ток идет только при работающем моторе, и если хорошо защитить провод то проблем не должно быть.

 

Давайте обсудим. Просто много кто меняет гены и вся инфа раскинута по разным темам. А хочется чтоб все было в одном месте...

 

Если чисто теоритически, то параллельные проводники(имеющие какое то сопротивление), по закону ома для участка цепи, в параллели дадут меньшее сопротивление..... как бы только в плюс твои действия :smile:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Осталось заказать генератор)))

Я так понимаю на повседневе, мощный гена даст стабильность работы не хуже чем 4-5 хороших аккумов. А если поставить гену на 250-300 ампер, да к ней примерно 250-300 амп/часов аккумов то будет совсем хорошо?:crazy: Поятное дело что можно и 2 и 3 и 4 гены поставить по 300 ампер, и аккумов штук 8-12 по 100 ампер. Но где та черта разумного и достаточного...

Если по простому просчитать что усилки например в сумме 450-600 ампер(по предам) то достаточно будет гены в 300 ампер и аккумов на 300 ампер(провода по макс) или это надо и нужно 2 гены по 300 ампер и аккумов ампер на 500. Вот меня понесло... :shout:

::yu::

Ссылка на комментарий

С заменой гены и аккума ничего не параллелил, полностью заменил всю силовую проводку на Dragster 2Ga. И даже на стартер. Зачем срать под капотом ?

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...