Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Макет ящика под Sundown SA12


Quattro-777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Нашел в инете, непомню где, чертёж короба ( если афтор узнает чертёж, то отзовись )

Кто что думает, как ящик ? Ширина порта в 60 мм смущает ( не мало ли ? ) тоесть ширина как на входе 60 мм, так и на выходе...

 

подниму тему, т.к назрел вопрос создания ящика.. посчитав размеры порта данного короба через bassport, пришел к выводу, что там не 36-37 гц, а получается 34 гц при длине порта 81 см, поправьте если я не прав?! через спикер шоп график интересней получается при 37-38 гц, притом что разница минимальна если брать допустим 34-35 гц ( горб ток меньше становится). так вот что посоветуйте? машина ваз 2107, динамик sa12 d2, будет работать от кикса 1.900 сначала в 4 ом) потом с заменой проводки и когда уши привыкнут 1 ом)))

Изменено пользователем deman68stroitel

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ау! форумчане откликнитесь! а то уже пилить пора! Так что с портом? какая правильная настройка получается?

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий

У меня получился ящик 50 литров где то,настройка 34-35,играет от велика в 1Ом,негры играют просто ппц:)но вот клуб,русский рэп ,вообще тишина,хочу вообще в зя попробывать

Ссылка на комментарий

Сделал этот короб !

Что могу сказать...играет хорошо, как негров, так и трансик, хотя транс слушаю убавив значительно сабвуфер, ибо чувствуется запаздывание...

Вообщем хороший вариант...намного лучше прежнего в 43 герца настройки...

Ссылка на комментарий

насчет настройки порта, там все верно, эт я один нуль забыл))) короб щас тоже в процессе постройки..

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий

получилось вот так! но настройка упала вниз- играть стало обьемнее , глубже)))

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий

я планирую делать 49 чистыми с настройкой на 30 герц)снижение получается на 27,3,думаю должен всё отыгрывать,кто что скажет?)короб на повседнев

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я планирую делать 49 чистыми с настройкой на 30 герц)снижение получается на 27,3,думаю должен всё отыгрывать,кто что скажет?)короб на повседнев

 

АЧХ может и будет ровный, но вот задержки при такой длине порта...

Построй графики времени в басбоксе или жбл.

87,47,6ale,3500d,ns18d1v2

Ссылка на комментарий
я планирую делать 49 чистыми с настройкой на 30 герц)снижение получается на 27,3,думаю должен всё отыгрывать,кто что скажет?)короб на повседнев

 

С такой настройкой будет играть только негров, про клубную музыку и русреп можешь забыть. Скачай SpectraLAB, закинь разные треки и сам все увидишь:yes:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Всем привет. Собрал короб по первому эскизу ну и замерил. Система такова голова jvc 33 усь kicx 1.900 саб сандаль 12' подключен в 1 ом,провода кг50 + и- от кислотногоакум 62, машинка 14ка.Замер 1 дин и порт в номер показало 138,6 на 44 гц на не работающим моторе. Замер 2 дин и порт вверх показал 140,8 на заведенном двигателе на 46 гц .Флекса маловато, с открытыми дверями флекс малость увеличивается Впечатление негры играют нормально, попсу, транс играет как то через раз зависит от композиции как то так , по моим впечатлением.

Изменено пользователем Olejon08

XS+кг50+Skar 2500+SA12::hair::

Ссылка на комментарий

делал ящиг под такой дин , два дня мучил все программы, в итоге пришел к тому что запихнуть метровый порт на 250 квадратов не получиться, делать два загиба не тема., в итоге посчитал Бокс-призму, укоротил до 80 см и с плавным изгибом горловины. частота 33 . машина седан,играет на номер. да еще про какой подьем вы все время говорите, если резонансная частота машины от 48-54 то а каком подьеме на частоте в 37-43 вы говорите ,при настройке порта на 35 герц у вас вылазит два горба на резонансе порта и резонансе машины и спровалом на 40 гц, кроме негров больше ни чего играть не будет!!!для хеча посоветовал бы делать повыше настройку !

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Подскажите с параметрами боевого короба для соревнований

 

Никто не будет выкладывать свои секреты!

Читай форум и экспериментируй!

Ссылка на комментарий
Всем привет. Нашел в инете, непомню где, чертёж короба ( если афтор узнает чертёж, то отзовись )

Кто что думает, как ящик ? Ширина порта в 60 мм смущает ( не мало ли ? ) тоесть ширина как на входе 60 мм, так и на выходе...

 

Подниму темку:-) Подойдёт ли данный короб под Сандаль SD-2? Машина фокус 2 седан, слушаю клуб и рус реп.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...