Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замер мощности DRAGSTER DAD 1201


Илья 37

Рекомендуемые сообщения

а я говорил что его у меня нет?!? И разве это хорошо?))

 

значит тебе нужен замер мощности с клипом, что бы узнать мах возможности уся.

Правильно?

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Привет, всем! сегодня сделал замеры данного усилителя.

мерил на заведенном авто, питание 2 акб хавкер 400, генератор штатный на 80 ампер, просадка составляла до 13,2 вольт, на нагрузку было подключены резисторы серии ПЭВ, коммутировал в 2 ома.

заявка производителя

RMS при 14.4в на нагрузку 4 Ом - 800х1 Вт

RMS при 14.4в на нагрузку 2 Ом - 1200х1 Вт

Предохранители - 40х4

 

 

При замерах использовал: мультиметр Fluke 114

токовые клещи MS2138R

и соответственно следил за клиппом, и замеры проводились за одно деления до начала среза верхушек, тоесть без клиппа, в этом мне помог портативный осциллограф HPS140i, 1 кан. 10МГц

 

 

 

 

первый замер

 

52,6 вольт

26.7 ампер

просадка до 13.5

 

мощность составила 1404 ватт, импеданс 1,97

 

 

 

 

 

 

 

 

второй замер

 

51.6 вольт

26.9 ампер

просадка до 13.3

 

мощность составила 1388 ватт, импеданс 1,92

 

 

все правильно мерил, 99% потребителей интересует чистая моща, А на частоте то какой мерял?

Ссылка на комментарий
ну, клещи нужны зачем?

а осцилограф зачем?

не разные ли задачи?

 

про крутилки ничего не понял, Ты уже с клипом меришь что ли, а осцилограф для виду?

или не это?

 

Опять же как любой человек, и на форуме тоже, пишу на основании своего опыта.

На 0,7 умножать нужно, тогда правильные цифры.

Если нет рекламный ход.

Почитал про замеры усей сандаун на башке громкость 50из50

управление сабом 10из10 гейн уся на половину и никаких 0,7

Значит тож враньё?

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий
Почитал про замеры усей сандаун на башке громкость 50из50

управление сабом 10из10 гейн уся на половину и никаких 0,7

Значит тож враньё?

 

откуда я знаю, что считать враньем, а что приятными цифрами.

при 50% громкость у мя м4 4,5 кв в 2 ома отдает при просадке в 10 вольт.

че правда?

тогда он и 9 отдать может при нормальном питании и низкооме.

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
Почитал про замеры усей сандаун на башке громкость 50из50

управление сабом 10из10 гейн уся на половину и никаких 0,7

Значит тож враньё?

 

Это уж че то совсем перебор какой то...

Блин, мужики, скильки можна та ??? бУК ВАМ В ПОМОЩЬ!!! Усил на 100 процентов, гайн на буке подымаем, зырим че на выходи осциллятором, меряем ток, напругу. Перемножаем, записали, показали другим, забыли.

Ну ей богу изврат, башкой еще пытаться давить... Да с нее с самой уже клип валит дай боже (при 50 из 50 и 10 из 10). Тут к гадалке не ходи.

Илья, тебе это вообще на вооружение давно пора взять:hi: СПасибо за внимание:biggrin:

Ссылка на комментарий
все правильно мерил, 99% потребителей интересует чистая моща, А на частоте то какой мерял?

 

слишком категорично, и цифра спорная

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
значит тебе нужен замер мощности с клипом, что бы узнать мах возможности уся.

Правильно?

 

Мерием рмс или макс? Не путаем ничего?

Производителем указана рмс мощность....максимальная кратковременная может быть и больше...

Но мне как повседневно прослушивающему максимальная(грязнючая) абсолютно неинтересна....

Куда дороже целостность аппаратуоы нежели 0,7 дб...

 

Зы. На замер крутим доконца и чуток назад...неспорю

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
откуда я знаю, что считать враньем, а что приятными цифрами.

при 50% громкость у мя м4 4,5 кв в 2 ома отдает при просадке в 10 вольт.

че правда?

тогда он и 9 отдать может при нормальном питании и низкооме.

Не ну ты же пишешь(Опять же как любой человек, и на форуме тоже, пишу на основании своего опыта.

На 0,7 умножать нужно, тогда правильные цифры.)

И говоришь (откуда я знаю, что считать враньем,)

Я это пишу не для того чтоб тебе что то доказать ,просто интересно разобраться самому:hi:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Нет осциллографа? тоже мне беда... ПиСишники со звуковухами есть у многих (У ВСЕХ !!!):hi: резистивный делитель и на вход звуковухи. На писишнике спектрлаб, он и КНИ покажет особо нуждающимся. Или лень так заморочиться ???

Ссылка на комментарий
Дмитрий, до сих пор не понятно зачем спортцмены и не только в росиси в том числе умножают на 0,7?

 

Да фиг их знает. :pardon:

 

Че они хотят так высчитать.:scratch_one-s_head:

 

Этот коээф. применим только для синуса.

 

У прямоугольника. Что амплитудное, что действующее равны. Т.е. коэфф. равен 1. Что в принципе и так понятно. Глядя на форму сигнала.

 

Мне одно не понятно. Если так они хотят вычислить мощность для прямоугольного сигнала, то зачем потом перемножать на 0,707.:scratch_one-s_head::unknown:

 

 

Мощность то все равно вливается в дин.:wacko2::pardon:

 

Если следовать их расчетам. То не должно быть разницы, если замерять амплитудное значение синуса и амплитудное значение прямоугольника.

 

Мощь получится та же, а это не так.(практика это показывает резы растут и после клипа так как мощность подаваемая на дин увеличивается) Да и не только практика. Теория говорит то же самое.

 

Илья измерил все абсолютно верно. :good::hi:Ток и напряжение измерялись действующие. Для чистого неискаженного синуса. Это не амплитудные значения коэфф. 0,707 не нужен.+ повторюсь применим только в случае чистого синуса при замере амплитудных значений.(для пересчета в действующие) :smile:

Ссылка на комментарий

видимо можно с помощью мультика измерить среднее значение напряжения (тока) в прямоугольнике. Мощность чистого сигнала. А откуда он появился то, чистый сигнал ???:wink: Льем прямоугольники в дин, а на выходе с помощью теоретических расчетов, а именно перемножением на 0,707 получаем среднее значение чистого синуса... Круто:good: ТИпа и не было прямоугольника...

Че влили в дин, то и меряем:hi: Иначе замеры псу под хвост.

Диман коэффициенты для прямоугольника не 1, но и не 0,707. Че то около 0,9 если склероз не одолел мою седую репу...:biggrin: Кандер в послед дину и кобыле в трещину весь клип:biggrin:

Ссылка на комментарий
видимо можно с помощью мультика измерить среднее значение напряжения (тока) в прямоугольнике. Мощность чистого сигнала. А откуда он появился то, чистый сигнал ???:wink: Льем прямоугольники в дин, а на выходе с помощью теоретических расчетов, а именно перемножением на 0,707 получаем среднее значение чистого синуса... Круто:good: ТИпа и не было прямоугольника...

Че влили в дин, то и меряем:hi: Иначе замеры псу под хвост.

Диман коэффициенты для прямоугольника не 1, но и не 0,707. Че то около 0,9 если склероз не одолел мою седую репу...:biggrin: Кандер в послед дину и кобыле в трещину весь клип:biggrin:

 

Эт как не 1. Полное заполнение идет не так ли? откуда 0,9? Амплитудное значение=действующему. Форму сигнала представь.:wink:

Ссылка на комментарий

Игорь (batura) если ты так сильно отстаиваешь что в саз 1200, 1500 ватт

при предах 120 ампер

attachment.php?attachmentid=18395&d=1283863616

 

так тогда какое кпд у него?

Ссылка на комментарий

и сразу оговорюсь, я не хочу срача и ругани, если кто то считает что драгстер слабый усилитель, и гонит в заявке, пусть дальше так считает, я переубеждать не буду

 

вот я только не понимаю зачем производители тогда пишут завки и потом процент искажения, сразу надо писать грязный сигнал и это будет честно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...