Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение 8 динамиков к 4.250 усилителю


Rafganistan

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: 
Есть 8 динамиков pioneer ts-a2013i

Магнитола pioneer deh-80prs

Усилитель gladen xl250.4

Как подключить все динамики к этому усилку? Не особо шарю, не хотелось бы спалить усилок либо дины

2 пары в передние дверные карты, все готово для этого

2 пары в заднюю полку

Изменено пользователем Rafganistan
Ссылка на комментарий

Ну по 2 динамика на канал в параллель.Какие еще варианты.:biggrin:Только зачем вам 8 коаксиалов туда,это жесть какая-то.

Ссылка на комментарий

@Oldmers Как лучше тогда сделать? Мне саб ненужен, нужно чтобы играло приятно на средней громкости 

Ссылка на комментарий

Фото двери можно увидеть? Туда, куда планируется установка АС.

Ссылка на комментарий

@Rafganistan Я не SPL-ный человек.Здесь посоветуют лучше. ГУ у тебя нормальное.По мне так поставь нормальную двушку типа Micro Precision 5 серии (миды в двери,вч на стойки).Саб все же нужен для фундамента.Если седан -фри 8(или 2) или 10 (если уместится),полку укрепить.Фронт. акустику запитать от 2 каналов через паскроссы,остальное на саб(на 2 восьмерки по каналу,либо на один саб в мост).Будет приятно на средней громкости:biggrin:. В дальнейшем можно поканально запитать НЧ и ВЧ,резать с головы.На саб отдельный моноблочок.Как-то так.)

Ссылка на комментарий

@Oldmers стояли cadence mbx84, с 2014 года, но сгорели, саб снял, так как багажник нужен, теперь вот думаю как обыграть и сделать более менее люксовый звук)

Ссылка на комментарий

@Rafganistan @Rafganistan

Rafganistan сказал:

Лучше продай все Пионеры, возьми Faital pro 8FE200 (8 Ом), две пары, а вместо вч рупора установи компрессионный драйвер Faital pro HF 100, или HF 102, рупор к нему подберешь, подгонишь под размер. Динамики от 80 Гц-2 кГц, от 2кГц драйвер. 

Или вместо драйвера установить FaitalPRO 3FE22, тогда 8ки от 80 Гц - 400 Гц, от 400 Гц 3Fe22.

Более менее бюджетно, но будет приятно играть.

Изменено пользователем Монастырный Д.
Ссылка на комментарий

А со временем, в полку установи Faital Pro 10FE200, только 8 Ом версия! одну пару, или, что еще лучше 2 пары. ну и усилитель к ним.

 Там уже и сабвуфер не нужен будет, рок будет звучать отменно.

Тогда:

10FE200, в полке, от 50-63 Гц до 100 Гц

 8 FE 200  от 100 гц - 400 Гц

3 FE 22 от 400 Гц

Изменено пользователем Монастырный Д.
Ссылка на комментарий

@maglevitos если две пары пионеров подключить на перед, назад поставить 10фе и настроить под низы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...