Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard t-34 или Pride hyper tone plus?


Arif

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста. Имеется пара рупорных твитеров Alphard t-34. Хотел поставить их в уголки зеркал. Купил две пары колец для создания подиумов. С потаем и без. Ни те, ни другие не подходят, тк у них почти на 2см больше диаметр, чем у твитеров т-34. Решил пилить кольца сам из фанеры. Но тут назрел вопрос еще большей компактности. И мне приглянулись твитеры Pride hyper tone plus. Они чуть больше 6см в диаметре против 10см т-34. Стоит ли установить вместо т-34, hyper tone plus? Намного хуже они себя проявят по качеству звучания, хоть и эстрадном? Может был у кого опыт прослушивания/сравнения данных твитеров где-либо?  Состав системы таков: гу Pioneer z5350bt с процессором, усь для твитеров поставлю pride due, мидбас/сч - две пары динамик стейт 165.2про будут играть от pride quattro xl (пока играют от мачете м134 - буду продавать), и саб орис электроникс 650 ватт с усилителем апокалипс атом 1500.1d.

Изменено пользователем Arif
Ссылка на комментарий

а по такоум принципу если делать кольцо? чтоб без потая было, не? себе так делал TW37, и это 93мм

5LKCxsEn9Lc.jpg

Изменено пользователем MUXABIG
Ссылка на комментарий

Кольца-то я сделаю так и так, потомучто покупные не подходят. Вопрос состоит в том, что выбрать? Т-34 от альфарда куплены. Но захотелось твитеры поменьше, в силу обдува боковых стекол, громоздкого вида, сложности изготовления подиумов. В стойки ставить не хочу - обзор на киа рио3 и так немного ограничен, опять же сложнее со стойками работать) Понравились по виду и мощности pride hyper tone plus,  но они играют явно с какой-либо разницей в сравнении с т-34. Вот хотелось бы мнение услышать о том, насколько они хороши или плохи относительно друг друга по звучанию. Дело вкуса конечно. И материал - пластик. Зато посадочная глубина небольшая с диаметром, и терминалы не торчат как рога. P.S. на фото симпатично выглядят подиумы!

Изменено пользователем Arif
Ссылка на комментарий

@Arif у меня при установке в уголки дверей совсем не обдувалось стекло, пришлось переносить повыше на стойки и стало норм

P.S. они и вживую огонь :smile:

Ссылка на комментарий

Спасибо за представленный опыт. Думаю теперь тоже в стойки запилить) А то в мороз и в дождь необходим обдув. Безопасность - прежде всего, как говорится! У меня глаза боятся начать делать стойки, но уверен, руки сделают)) Просто шуметь лобзиком не хочется в квартире. Расчитывал на покупку колец с точным совпадением диаметров с твитерами. И потихоньку лепил бы  подиумы к весне.

    Даже одни так и назывались: "кольца для альфард т-34". В итоге 2см в диаметре выступает за твитер) В магазине Лауд Саунд брал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MUXABIG сказал:

@Arif у меня при установке в уголки дверей совсем не обдувалось стекло, пришлось переносить повыше на стойки и стало норм

P.S. они и вживую огонь :smile:

Ну да, без обдува зимой - не очень хорошо.. На стойках отлично выглядят, 1-2 дня за рулем и привыкаешь..

Ссылка на комментарий

Кстати в магазинах продают готовые накладки в стойки. Может проще купить и не шуметь лобзиком:hi:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Евгений варламов сказал:

Кстати в магазинах продают готовые накладки в стойки. Может проще купить и не шуметь лобзиком:hi:

На рио 3 нигде не нашел. 

Ссылка на комментарий

Гипертон плюс играют отлично, забираются очень высоко, советую взять свои т34 и прийти в магазин где продаются гипертон плюс и в живую сравнить, если зайдёт то брать их и не париться 

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...