Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой Динамик лучше! ПОМОГИТЕ


ДанилBass

Рекомендуемые сообщения

@ded600 у меня будет не 5 пар динамиков а просто 5 динамиков ( я их буду покупать поштучно 5 динамиков ) 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ДанилBass сказал:

@ded600 у меня будет не 5 пар динамиков а просто 5 динамиков ( я их буду покупать поштучно 5 динамиков ) 

Вон оно че михалыч) ну тогда брать пять орисов. Если они забераются до 15кГц то будет впринципе достаточно и без пищалок. Либо один твитер поставить в центральную через конденсатор, в этом случае сопротивление останется 4 ома как у середины. Но кстати неизвестно какое минимальное сопротивление выдержит усилитель системы 5.1. 4ома то наверняка выжержит а вот 2 под вопросом.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

И лучше сразу обазобиться расчетом зя под эти орисы. А то вдруг выйдет литров под 30 и будет вся комната заставлена ящиками огромными)

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@ded600 2 выдержит не переживай )))) я уже проверял до этого был сабик в 2 ома играл ваще заебись но потом купил усилитель в итоге саб сгорел ( по моей неопытности ) потом усилок продал купил хороший саб мачете и подключил его к кинотеатру последовательно в 4 ома и кстати 1 такой непонятный мне случай когда подключаю последовательно он работает в 4 ома подключаю параллельно в 1 ом саб играть вообще не хочет сначала подумал что защита у кинотеатра такая даже удивился ведь обычно на них нету защиты от ом но потом подключил к кинотеатру который рассчитан на 1.5ом на саб ну там раздница будет 0.5 ом совсем чуть чуть и он должен играть но на удивление он не играл сабвуфер в 1 ом подключенный параллельно не играл от слова совсем играл на настолько тихо что почти не слышно а вот когда к 1.5омному каналу саба подключили последовательно в 4 ом раздница уже по больше он играл и причем уверенно играл рисивер не грелся и все было в порядке из за чего так не знаю не уж параллельно подключение нельзя на кинотеатрах для меня осталась закадкой по сей день может ты знаешь как так )

Ссылка на комментарий

@ded600 не я и так закажу расчет короба мне уже сказали что ящички под них будут закрытые расчет стоит всего 500 а сами коробочки закажу с тюмени там ребята хорошо делают ) 

Ссылка на комментарий

20220120_205516.thumb.jpg.87cc27f2586732fcab4dda4c646ec750.jpgэто для понимания больших ящиков как ты сказал в моей комнате )))))))

Высота 106см 

ширина 34

глубина 59 

Изменено пользователем ДанилBass
Ссылка на комментарий

Усилитель 100% не увидит сколько катушек и в какой последлвательности подключили к нему, он увидит только итоговое сопротивление. Значит в низкоом что то типа защиты сработало простейшей. Расчитать зя можно и самому например тут https://baseacoustica.ru/raschet/raschet-korpusov-as/121-raschet-zakrytogo-jaschika-versija-2 (в конце страницы). 

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ДанилBass сказал:

20220120_205516.thumb.jpg.87cc27f2586732fcab4dda4c646ec750.jpgэто для понимания больших ящиков как ты сказал в моей комнате ))))))) 

Под саб то ладно, а вот когда пять огромных ящиков под мелкие динамики, это даже смотреться не говоря уже о том что что займет много пространства в комнате.

 

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

@ded600 кинотеатр в любом случае выдержит 2 и 4 ом т.к он сам рассчитан на 3 ома на динамик так что раздницу в 1 ом в большую или меньшую сторону ему не почём 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...