Jump to content
Форум БасКлуб

Старожилы подскажите куда пилить?

Recommended Posts

Мужики выручайте запил короб но играет так себе думаю что дело в коробе ,подскажите куда копать в общем о системе два старичка obsidian -wps 253а протяжки кг50 ,кислота + агм 170а моноблок md power 2500.1 ,короб получился по 197литров на динамик ,порт 684квадрата длинной 41см настройка получилась 29-30hz ,проблема в том что Сабы сильно греются и не особо выходят на ход играют для двух восемнах так себе ,ветра нету если и есть то не очень ,просада ниже 13нет вовсе но играют прям ну очень слабо ,замерял на 35гц вышло 143,8 тоже я думаю ниочем ,вот подскажите куда пилить где копать 

IMG_20220508_194646.jpg

Edited by Chibiz
Только что, MUXABIG сказал:

зажать объём

Тоже была такая мысль ,но разве могут грется от большого объёма?по моей логике чем больше объем тем и ход больше ,соответственно и охлаждение должно быть норм ,разве не так?

2 часа назад, Chibiz сказал:

,короб получился по 197литров

зажаты дины,вот хода и нет. если объёма добавить то и настроечка понизится короба. провода от уся к сабам напрямую через порт тяните,без скруток и т.д.

Edited by саня241

fi sp4 15+AE5500    27Гц

Где то тут ходили посты по поводу обсидианов, пришли к тому, что 18 надо 160+ литров и 200 труба если не ошибаюсь, если порт щель, попробуй площадь  зажать прикрутив фанеру в порт, ну и дины горшками вверх если получиться

Edited by Keyzi
3 часа назад, саня241 сказал:

зажаты дины,вот хода и нет. если объёма добавить то и настроечка понизится короба. провода от уся к сабам напрямую через порт тяните,без скруток и т.д.

Ну так 197 литров это на один динамик ,как они могут быть зажаты ?

17 минут назад, саня241 сказал:

там моторы слабенькие же

Да всё верно ,но они должны играть стабильно без нагрева и запаха ,питание в норме ,мощность Моника как раз ,с небольшим запасом 

300-320 чистого в один объём на трубах. должно помочь немного. у них сейчас наоброт нет подпора нормально, тем более там мотор маленький и катушка 2.5". 
в целом можно и щель, но делать не вверх, а в салон 

Edited by InfiniuM

Дружище. Если хода нет. То и греться будет полюбому. Тебе надо добиться хода. Поймать баланс между объёмом мощностью и портом. Зажимай порт в первую очередь. Чтобы сабы выходили на ход. У меня две 15ки и порт на двоих 400 кв при объёме 200 литров. Порт начинал с 700 и каждое уменьшение по 100 кв давало добавку в дБ. По моему у тебя слишком большой порт для одной 18хи.мощи мало. Объем хороший. Так что жми:hi:

10 минут назад, Евгений варламов сказал:

Дружище. Если хода нет. То и греться будет полюбому. Тебе надо добиться хода. Поймать баланс между объёмом мощностью и портом. Зажимай порт в первую очередь. Чтобы сабы выходили на ход. У меня две 15ки и порт на двоих 400 кв при объёме 200 литров. Порт начинал с 700 и каждое уменьшение по 100 кв давало добавку в дБ. По моему у тебя слишком большой порт для одной 18хи.мощи мало. Объем хороший. Так что жми:hi:

Их две восемнахи,порт 680 и литраж по 197л на каждый саб