Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бас в ОКЕ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Являюсь обладателем самого скромного автомобиля в мире :biggrin:

 

Хочется громкого хорошего звука, а главное низкого и давильного баса))

 

Т.к. багажничек очень скромный, остановился на HERTZ HXS300D, он вроде как играет в маленьких объемчиках и имеет неплохое давление. Усилитель к нему DLS MAD11. Сейчас саб стоит в ЗЯ 16 литров чистого, подключен на 2ОМа, категорически не хватает давления!

Помогите определится с корпусом ФИ для этой головки, нужен корпус минимального объема, при котором будет неплохо давить, готов отдать весь багажник под короб)))) Читал все темы про этот саб, картина немного проясняется. Не нашел только информации про настройку портов, какая частота настройки предпочтительна для негров + клубняк+ электронщина (такой вот винегрет)?

В спикершопе считал, в бассбоксе тоже, хочется совета от знающих людей! С сабостроением не сталкивался до этого)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

взял бы SA15 2+2 и вылил бы короб под него, настроил на 35hz ... для него норм настройка играть будет все!

Ссылка на комментарий

Вот под НХ ящик.

Они по параметрам похожи вроде

http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=44&pictureid=6708

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Я думал HX и HXS все же отличаются значительно по параметрам. Завод рекомендует 21л ФИ, по отзывам форумчан нужен около 35 литров. Думаю сделать 25-27 литров и порт трубу 110 длиной 700, настройка будет около 36-38 Гц, как для моих предпочтений, подойдет такая настройка?

Ссылка на комментарий
взял бы SA15 2+2 и вылил бы короб под него, настроил на 35hz ... для него норм настройка играть будет все!

 

Мне дешево достался комплект саб+усь, думаю сандаль за такие деньги я бы не нашел :)

Ссылка на комментарий
взял бы SA15 2+2 и вылил бы короб под него, настроил на 35hz ... для него норм настройка играть будет все!

 

Оффтоп

это шаблонный ответ на любой вопрос ? больше предложить нечего ?:sarcastic:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Оффтоп
это шаблонный ответ на любой вопрос ? больше предложить нечего ?:sarcastic:

 

Оффтоп

а к чему с таким подвохом??!!:pop:
Ссылка на комментарий
взял бы SA15 2+2 и вылил бы короб под него, настроил на 35hz ... для него норм настройка играть будет все!

 

В оке объем салона чуть больше, чем объем ящика под этот саб с низкой настройкой...

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Что по настройке порта скажите? Для негров я так понял чем ниже - тем лучше, а для D&B R&B? ну еще всякую попсятинку тоже можно сюда приписать

Ссылка на комментарий

Еще вопрос назрел, трубы 110 хватит или больше нужно? И стенки какой толщины? 18мм хватит?

Ссылка на комментарий
Вот под НХ ящик.

Они по параметрам похожи вроде

http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=44&pictureid=6708

 

:scratch_one-s_head: Точно, посмотрел параметры и заводские рекомендации, вроде похожи, буду такой короб лепить, надеюсь заиграет нормально и по размерам как раз в мой багажничек помещается :good:

Вопрос такой: если динамик врезать в верхнюю крышку, которая перендикулярна порту и соответственно отверстие щели вывести на ту же стенку, можно ли так делать?

Ссылка на комментарий

а сидень задние убираем?

Я одногрупнику в оку пили ящик под драгстер dwh 229. Усь был какой то зверский фузик 2-х канальник, кажись такой) Fusion PP-AM12002.

ящик 70 л ФИ, порт уже хз, еле влез туда))))) Зато оку рвало на куски))))

Ссылка на комментарий

крути короб как хочешь.

суть в том чтоб чистый объем внутри ящика, сечение порта и его длинна остались такими же.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
а сидень задние убираем?

Я одногрупнику в оку пили ящик под драгстер dwh 229. Усь был какой то зверский фузик 2-х канальник, кажись такой) Fusion PP-AM12002.

ящик 70 л ФИ, порт уже хз, еле влез туда))))) Зато оку рвало на куски))))

 

Да не, иденье убирать не буду =) тем более ящик за 50 литров никак не вылазиет, так что должен разместиться нормально :dance2:

 

крути короб как хочешь.

суть в том чтоб чистый объем внутри ящика, сечение порта и его длинна остались такими же.

 

Спасибо!

 

В общем остановился на 35литрах, сечение порта 150 и настройка на 38-40 Гц. Надеюсь будет играть, и при этом немножко давить :dance:

Ссылка на комментарий
а сидень задние убираем?

Я одногрупнику в оку пили ящик под драгстер dwh 229. Усь был какой то зверский фузик 2-х канальник, кажись такой) Fusion PP-AM12002.

ящик 70 л ФИ, порт уже хз, еле влез туда))))) Зато оку рвало на куски))))

 

Какаято бракованная ока была))) раз на куски равло))) видно клей плохой был))) моя стойко перенесла все мои издевательства, ящик 100-120 л можно запихать если продумать все хорошенько...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...