Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фон аура 79 дсп


Рекомендуемые сообщения

Приветы всем. Стоял пион 88 рс 2. Фона практически не было. Ноо нехватка блютуза и флэшки внесла свои коррективы. Проблемма. Появился фон. То что щёлкает в динамиках это одно. Продавец обнадежил  что лечится  обновлением прошивки.. Пока не пробовал. Но второй второй фон это реагирование на все источники. Включил зажигание и сразу писк от бензонасоса. Замоторил дак вообще молчу. Массу продублировал новой. Не помогло. Куда копать незн. Подскажите? 

Ссылка на комментарий

Прошивка вроде выключает усь на 0, а фон софтом не уберешь. А посчет свистов, думаю надо питание отдельно от акб тянуть максимально минуя все штатные провода под капотом и торпеде + можно поставить фильтр питания на входе для сглаживания импульсов. Если не ошибаюсь, то у ауры стоит хреновенькая фильтрация. 

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MnMl сказал:

Электролтит можно попробовать поставить 

Это что такое? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгений варламов сказал:

Это что такое? 

Конденсатор електролитический

Ссылка на комментарий
1 час назад, MnMl сказал:

Конденсатор електролитический

Это и есть фильтр питания, кондер+катушка индуктивности. Можно готовый купить, можно самому собрать. AZAAAgOhEuA-960.thumb.jpg.9e3b08f26b6a45567c2cc03dc0fa3aa8.jpgтипа такого. Человек подумает ещё про кондер, которые раньше на уси вешали, здоровые банки)))

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2022 в 22:52, Евгений варламов сказал:

Приветы всем. Стоял пион 88 рс 2. Фона практически не было. Ноо нехватка блютуза и флэшки внесла свои коррективы. Проблемма. Появился фон. То что щёлкает в динамиках это одно. Продавец обнадежил  что лечится  обновлением прошивки.. Пока не пробовал. Но второй второй фон это реагирование на все источники. Включил зажигание и сразу писк от бензонасоса. Замоторил дак вообще молчу. Массу продублировал новой. Не помогло. Куда копать незн. Подскажите? 

Скорее всего ни фильтры, ни дубляж в данном случае не помогут. Вероятнее всего дело в "кривой" разводке "массы" на плате устройства. В таких случаях или менять "голову", или полностью "развязывать" её питание через "гальванику".  Блок питания с гальванически развязанной "массой" решит проблемы наводок от генератора, катушек свечей и пр.. 

https://www.drive2.ru/l/553813562624050271/

https://www.drive2.ru/l/616339490360794216/

https://www.drive2.ru/b/545900102561039079/

https://www.drive2.ru/b/607396612536283180/

 

 

 

Изменено пользователем AlDal
Ссылка на комментарий

Вообщем помогло. Подключил от агм. Который стоит в багажнике.. плюс  и минус.и стало норм. 

Ссылка на комментарий

От переднего кислого Цеплял. Фон жёсткий. Все напрямую 

Ссылка на комментарий

просто продай его школьникам и забудь как страшный фон. Из бюджета возьми хотя бы кенвуд 306вт - кстати там где фонят пионы - кенвуд не фонит

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Константин_163 сказал:

просто продай его школьникам и забудь как страшный фон. Из бюджета возьми хотя бы кенвуд 306вт - кстати там где фонят пионы - кенвуд не фонит

А что сейчас возьмёшь с бт и флеш на развитом проце не за конскую цену? Нормальное по качеству ничего не выпускается вроде уже. Сейчас все переходят на штатку + проц в основном. Какой-нибудь андроид с оптикой + проц встанет минимум 70 я думаю. Так что миримся и ставим старичков или покупаем ауры, пролоджи, кенвуды всякие собранные в основном на одном заводе по одинаковой схемотехнике.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Mazey сказал:

А что сейчас возьмёшь с бт и флеш на развитом проце не за конскую цену? Нормальное по качеству ничего не выпускается вроде уже. Сейчас все переходят на штатку + проц в основном. Какой-нибудь андроид с оптикой + проц встанет минимум 70 я думаю. Так что миримся и ставим старичков или покупаем ауры, пролоджи, кенвуды всякие собранные в основном на одном заводе по одинаковой схемотехнике.

нет в ауре близкого ни по звуку, ни по начинке к кенвуду. был у нас тут проект на сборке системы (я установщик)

у него 77 аура. Как бы и так ему не советовали её, но он "хочу и всё"

ставим

сначала фронт - звук шипит, прошили - шипение только на нуле пропало.

сам звук - вообще не живой.

Далее саб - моник у него 2900.1 атом и саб 315 дэфбонс - настраиваем - гейн уже на 100% баса нет. Плюсуем уже на ауре - бас как на подзвучку.

 

Лежал кенвуд 306 в студии - дай думаю подкину.

Убавил - звук сразу относительно заиграло красками, шипение ушло разом.

Бас - убавили гейн на 40% - крышу ломает дай Боже.

Монитор, подсветка кнопок - небо и земля.

Главное звук - это ж хотябы приятно стало слушать и перед клиентом не стыдно.

Пригласили его на установку сравнить и сделать выбор - ну тут рассказывать нечего

 

Распродали эти ауры таксистам в штатку - в штатку самое тема оказалось

 

Изменено пользователем Константин_163

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Mazey сказал:

А что сейчас возьмёшь с бт и флеш на развитом проце не за конскую цену? Нормальное по качеству ничего не выпускается вроде уже. Сейчас все переходят на штатку + проц в основном. Какой-нибудь андроид с оптикой + проц встанет минимум 70 я думаю. Так что миримся и ставим старичков или покупаем ауры, пролоджи, кенвуды всякие собранные в основном на одном заводе по одинаковой схемотехнике.

есть у китайцев процы не дорогие с али - Сеннаопу или хз как их там - вот это ещё норм тема за свои деньги.

А когда магнитола не поёт ей и проц извиняюсь не за чем

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин_163 сказал:

есть у китайцев процы не дорогие с али - Сеннаопу или хз как их там - вот это ещё норм тема за свои деньги.

А когда магнитола не поёт ей и проц извиняюсь не за чем

X10й с пультом который, сам хотел взять, но цены на них резко подскочили, сейчас вроде устаканились... Я даже рад, что не успел заказать его, процессорная голова намного удобней для меня. 

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...