Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите рассчитать ЗЯ


kantos24

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не совсем зя саб, будет колотушка в оптимальном и плохо играть низ в большом. Фи 25л чистого с 100 трубой длинной 500мм будет отлично играть все кроме лютых нигеров и заниженных треков

Ссылка на комментарий

Тоже больше склоняюсь к фазику, если реальные данные соответствуют действительности, слишком высокий fs при небольшом qts, vas тоже небольшой достаточно. Но 500мм думаю не стоит делать порт, даже если он впихнется туда..конечно если цель качество баса а не количество. 

Ссылка на комментарий
В 14.02.2023 в 04:20, Keyzi сказал:

не совсем зя саб, будет колотушка в оптимальном и плохо играть низ в большом. Фи 25л чистого с 100 трубой длинной 500мм будет отлично играть все кроме лютых нигеров и заниженных треков

Как понять колотушка? Плохо будет играть в ЗЯ? Просто больше хочется точного баса)

Ссылка на комментарий
21 час назад, rr26 сказал:

Тоже больше склоняюсь к фазику, если реальные данные соответствуют действительности, слишком высокий fs при небольшом qts, vas тоже небольшой достаточно. Но 500мм думаю не стоит делать порт, даже если он впихнется туда..конечно если цель качество баса а не количество. 

Цель качество бро! Ну мне как сказали Саб тоже больше на качество! Кто пробовал, рекомендовал 26.л А спросил ребят кто коробами занимаются, говорят 22.л нормально будет! Но вот я им не сильно доверяю, и решил сдесь искать грамотного совета! Подскажите, что выбрать, чтобы качество было норм, для разных жанров, без негров)!

Ссылка на комментарий

колотушка - это значит низко не заберется, большой мид будет. Компромисс - делай 20л и 100мм труба длинной 450 мм, не понравиться просто убираешь порт и все. Машина то какая? В седане в зя его точно мало будет, спад как раз на самых мясных частотах в зя будет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Keyzi сказал:

колотушка - это значит низко не заберется, большой мид будет. Компромисс - делай 20л и 100мм труба длинной 450 мм, не понравиться просто убираешь порт и все. Машина то какая? В седане в зя его точно мало будет, спад как раз на самых мясных частотах в зя будет

Тойота Аурис! Брат мне чтобы качество играло, не отставало от МИДа! Ну а громкость там 400 усь к ним взял gz там 500 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kantos24 сказал:

Цель качество бро! Ну мне как сказали Саб тоже больше на качество! Кто пробовал, рекомендовал 26.л А спросил ребят кто коробами занимаются, говорят 22.л нормально будет! Но вот я им не сильно доверяю, и решил сдесь искать грамотного совета! Подскажите, что выбрать, чтобы качество было норм, для разных жанров, без негров)!

Если пробовали то почему бы не доверить, это в закрытом ящике такой обьем рекомендовали?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Keyzi сказал:

колотушка - это значит низко не заберется, большой мид будет. Компромисс - делай 20л и 100мм труба длинной 450 мм, не понравиться просто убираешь порт и все. Машина то какая? В седане в зя его точно мало будет, спад как раз на самых мясных частотах в зя будет

Никакая 100мм труба не влезет ни в 20 ни в 25л, не говоря уже про длину, или у вас какой то свой метод?

Ссылка на комментарий

Банально по внутреннему 500х250х200, выходит 25л, в них 2л на саб, 3л на порт, порт можно коленом повернуть, либо саб мотором наружу, не знаю глубины посадки к сожалению, подогнал бы получше

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rr26 сказал:

Если пробовали то почему бы не доверить, это в закрытом ящике такой обьем рекомендовали?

Да, в закрытом! 26.л либо 23.л но с синтипоном

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Keyzi сказал:

Зя только остается под одеоны, с фи их срастить получиться слабо

Спасибо! А как считаешь, 22.л ЗЯ нормально будет?

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Помогите рассчитать ЗЯ

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...