Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Треск в одном динамике


Dimarik11

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскадите,что может быть,сначала в одном из динамиков издавался временами треск,потом он вообще перестал играть,поставил другой и теперь с ним такая же делима.Все запитано от усилителя.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгений варламов сказал:

Проверь динамик. Если рабочий. То в проводах дело. 

Динамик рабочий,а что с проводами может быть?Не может быть дело в усе?

Ссылка на комментарий

Поменяй местами каналы прям на клеммах усилка. Если дефект останется там же - значит проблема в динамике или проводах к нему. Если перейдет на другую сторону - усилок или источник с рца.

Изменено пользователем Rels
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Rels сказал:

Поменяй местами каналы прям на клеммах усилка. Если дефект останется там же - значит проблема в динамике или проводах к нему. Если перейдет на другую сторону - усилок или источник с рца.

С любым другим каналом поменять?

так если бы это был усилок,то треск бы был и в других динамиках,просто я щас этот динамик снял и треска никакого нет.Любой другой ставишь,в эту дверь и появляется треск

Ссылка на комментарий

Типа левый с правым. Если передние - то с передним. Если точно не динамик - то возможно, проводка коротит и усилок так реагирует на это. У меня так динамик касался клеммой железа двери и подкорачивал периодически.

Изменено пользователем Rels
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Rels сказал:

Типа левый с правым. Если передние - то с передним. Если точно не динамик - то возможно, проводка коротит и усилок так реагирует на это. У меня так динамик касался клеммой железа двери и подкорачивал периодически.

Как проверить провода?

они протянуты просто далеко,разбирать много 

Ссылка на комментарий

Сперва перекинь каналы.

А провода я бы проверил не трогая динамик отключил бы на усилке оба провода и смерял бы сопротивление динамика и сопротивление между жилами и корпусом авто. Если встать просто на два конца должно быть около 3-4 ом, а с кузовом вообще не должно звониться

Ссылка на комментарий
В 06.04.2023 в 16:17, Rels сказал:

Поменяй местами каналы прям на клеммах усилка. Если дефект останется там же - значит проблема в динамике или проводах к нему. Если перейдет на другую сторону - усилок или источник с рца.

 

В 06.04.2023 в 18:18, Rels сказал:

Сперва перекинь каналы.

А провода я бы проверил не трогая динамик отключил бы на усилке оба провода и смерял бы сопротивление динамика и сопротивление между жилами и корпусом авто. Если встать просто на два конца должно быть около 3-4 ом, а с кузовом вообще не должно звониться

Вообщем сделал как ты сказал,проблема перешла на другую сторону. Усилок да?

просто остальные то 3 динамика играют нормально,когда мафон включаешь,уже щелчок выдает,потом через некоторое время еще,но когда навалишь УСь прогреется то все норм

Ссылка на комментарий

Получается, усилок моросит, тем более, если с прогревом проблема уходит - значит точно он, а не рца или источник. Неси в ремонт, на этом наши полномочия всё.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Rels сказал:

Получается, усилок моросит, тем более, если с прогревом проблема уходит - значит точно он, а не рца или источник. Неси в ремонт, на этом наши полномочия всё.

Просто как может быть рца или источник,если 3 динамика играют нормально,когда отключаешь четвертый.Просто если источник или рца то тогда бы всегда так было?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...