Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine или Pioneer


Рекомендуемые сообщения

Ну что,вот и прошел первый день прошлушивания Альпа 55-го после Пиона 9650!!!Звук абсолютно разный,не могу сказать пока лучше он или хуже,но то что он абсолютно непохожий на Пионеровский,это факт!!!Подавляющее преимущество перед Пионом в том,что на Альпе появилась "середина" и верхний панчевый бас которого в моём Пионе я никогда не чувствовал,а тут прям пробирает до косточек,и от этого знакомые песни зазвучали совсем по другому но...пока не нравится ни верх,ни сабвуферный бас!По приблизительным настройкам 3-х полосного кроса,с приблизительно теми же частотами среза и крутизной спада которые были на Пионе,у Альпа получилися очччень жесткий верх,это ещё моя акустика внесла свою лепту в это Adagio AL 6.0s,которая и так отличается жестким металлизированным верхом,но на Пионе её я сумел настроить,а вот на Альпе усмирить её никак пока не выходит,уже режу её от 8 кГц вторым порядком,не помогает,всё равно верх пока доминирует над всей звуковой картиной!А сабвуферная часть так вообще пока держит меня в недоумении:на некоторых композициях бас просто шикарен,плотность и атака на недосягаемом для Пиона уровне(это в основном на RnB,Drum-n-bass,DUB!А вот на быстрой клубной музыке и на попсе баса как-будто нет вовсе и всё время надо подстраивать уровень,так как выставить какой-то средний оптимум пока не получается!Даже не могу пока предположить почему так происходит!Может ещё битрейт вносит свою лепту?Может кто что подскажет???Пока пользовался настройками GEQ,но завтра буду пробовать исправлять ситуацию с помощью PEQ!И ещё огромный косяк,то что ГУ не влезла в Приоровскую нишу,уперевшись тюльпанами в печку,недотянув каких-то полтора сантиметрика,даже и не знаю что делать,и пока езжу так!По этой части Пионер безусловный лидер,так как тюльпаны выведены на гибком шнурке!По управлению тоже Пион лидирует но это только пока,так как интерфейс Альпа требует очччень долгого привыкания!Но по самому функционалу Альп немного выигрывает за счет того что имеет в своем арсенале различные пользовательские настройки,которые можно сохранять даже отсоединив аппарат от сети это очень жирный плюс в копилку Альпа!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Короче ....опа,мафон не влез в нишу,и торчит на сантиметра полтора наружу,уперся линейками в печку!!!:ireful: АААА...чё теперь делать???:wacko3:

тадааа есть один могильничек:biggrin: тебя спасут Г-коннекторы или линейки с коротким цоколем, а вобще пошарь рукой через бардачёк может там чёнить поправить нужно , может родная проводка мешает, там штатка на часы и кнопки короткая.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
тадааа есть один могильничек:biggrin: тебя спасут Г-коннекторы или линейки с коротким цоколем, а вобще пошарь рукой через бардачёк может там чёнить поправить нужно , может родная проводка мешает, там штатка на часы и кнопки короткая.

 

+1

я тоже намучался с установкой альпа 117 и в калину и в приору - там надо все родные проводочки позапихать куда подальше,все что лишнее от мафона есть (типа проводочки управления кнопок на руле и т.д) все свяжи изолентой чтоб не мешалось - и все зайдет - тютелька в тютельку:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
а вот на Альпе усмирить её никак пока не выходит,уже режу её от 8 кГц вторым порядком,не помогает,всё равно верх пока доминирует над всей звуковой картиной!

Да хоть зарежься её любым порядком:biggrin:.надо уровни согласовать. как я понял поканалка у тебя. По личным наблюдениям при одинаковом гейне на пищи и на миды разница на проце составляет от8-12дб в зависимости от чуйки компанентов. Попробуй при одинаковых гейнах на усях , на бошке сделай миды 0дб 63-71гц 4м порядком и сверху 2.5-3кгц 2м порядком, пищи -8-10 дб срез 3-3.5кгц 2м порядком или 4-5 кгц 1м порядком. поэксперементируй пока в этих пределах ну а потом можешь и с параметриком поиграться - я его почти никогда не трогал, тока в двушке иногда место стыка подтягиваю на 2-3дб с широкой полкой. Короче попробуй отпишешься.

Изменено пользователем polkmn

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Да хоть зарежься её любым порядком:biggrin:.надо уровни согласовать. как я понял поканалка у тебя. По личным наблюдениям при одинаковом гейне на пищи и на миды разница на проце составляет от8-12дб в зависимости от чуйки компанентов. Попробуй при одинаковых гейнах на усях , на бошке сделай миды 0дб 63-71гц 4м порядком и сверху 2.5-3кгц 2м порядком, пищи -8-10 дб срез 3-3.5кгц 2м порядком или 4-5 кгц 1м порядком. поэксперементируй пока в этих пределах ну а потом можешь и с параметриком поиграться - я его почти никогда не трогал, тока в двушке иногда место стыка подтягиваю на 2-3дб с широкой полкой. Короче попробуй отпишешься.

 

Да я вообще то вчера тупо сравнивал в таком виде в каком играл на протяжении нескольких лет мой старый Пионер,и на данных настройках гейнов добился отличного баланса,в нем по пищам срез был на 6.3кГц 18дб/окт. а на Альпе уже выставил 8.0кГц 24 дб/окт и всё-равно ухи режет!выставил ровную линейку с уровнем по еденичке везде!И у меня на усиле гейны на пищи вообще в самом минимуме стоят,а сердины чуть подняты где-то на 9-40 по часовой стрелке!И по сабу подскажи нужно sabwoofer sistem 1 или 2 ставить?У меня на 2 стоит,но что-то разницы никакой нет!:unknown:

Сегодня поеду куплю переходник под активную антенну и продолжу дальше свои эксперименты!

А по поводу шахты я вчера там чуть-ли не пол машины раскидал нифига,тупо линейками упирается!И не все а только самые верхние так как там на печке в этом месте как раз идет такая ступенька и вниз уходит утолщение и остальные две пары вроде как помещаются!Тюльпаны менять не вариант,только недавно купил три комплекта Daxx 88!:cray: Обидно то,что там до защелкивания остаётся совсем децл!:ireful:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Да я вообще то вчера тупо сравнивал в таком виде в каком играл на протяжении нескольких лет мой старый Пионер,и на данных настройках гейнов добился отличного баланса,в нем по пищам срез был на 6.3кГц 18дб/окт. а на Альпе уже выставил 8.0кГц 24 дб/окт и всё-равно ухи режет!выставил ровную линейку с уровнем по еденичке везде!И у меня на усиле гейны на пищи вообще в самом минимуме стоят,а сердины чуть подняты где-то на 9-40 по часовой стрелке!И по сабу подскажи нужно sabwoofer sistem 1 или 2 ставить?У меня на 2 стоит,но что-то разницы никакой нет!:unknown:

Сегодня поеду куплю переходник под активную антенну и продолжу дальше свои эксперименты!

А по поводу шахты я вчера там чуть-ли не пол машины раскидал нифига,тупо линейками упирается!И не все а только самые верхние так как там на печке в этом месте как раз идет такая ступенька и вниз уходит утолщение и остальные две пары вроде как помещаются!Тюльпаны менять не вариант,только недавно купил три комплекта Daxx 88!:cray: Обидно то,что там до защелкивания остаётся совсем децл!:ireful:

 

чёта я не пойму что за система? как всё подключено? у тебя 2.5? мидбас и середина на одном канале?

саб ставь систем1 потому что если не изменяет память систем2 при уменьшении громкости добавляет саб.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

альп 55 супер мафон и его надо настраивать очень долго,гейны на усилках убирай в минус так как у альпа вольтаж сильнее на колонки а вот на басс слабее,систем2 надо ставить ну и +15,если тихо усяк слабый придется менять,если магнитофон в 3хполосном режиме то тут все более серьезно,я в 3хполосном режиме не смог его настроить из за какихто хрипов и резов в колонках,чем выше спад тем больше пищать буде это я проверял тоже на пищалках,короче больше 1 или 2порядка можешь не резать звук плохой будет,и настраивай магнитофон на параметрике эквалайзере он там переключается сделай так попробуй 80герц -1 315герц -1 800 0 2000 0 6300 0

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
чёта я не пойму что за система? как всё подключено? у тебя 2.5? мидбас и середина на одном канале?

саб ставь систем1 потому что если не изменяет память систем2 при уменьшении громкости добавляет саб.

 

+1

систем2 добавляет басу при тихом уровне громкости (как раз недавно перелистывал мануал)

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Сначала фазовые сдвиги с точной локализацией направленности излучения сигнала а потом коррекция ачх. Твои вч излечимы :-) . Параметрик и тайм корр для этого.

Ссылка на комментарий
чёта я не пойму что за система? как всё подключено? у тебя 2.5? мидбас и середина на одном канале?

саб ставь систем1 потому что если не изменяет память систем2 при уменьшении громкости добавляет саб.

 

Нет у меня двухполосный фронт+саб!Поставил систем 1,но заметил что у Альпа на сабовом канале какой-то слабый сигнал так как уровень саба стоит 13 и ещё гейн на усиле добавил!А если повесить на саб линейки от мидов то колпашить начинает так что все настройки в минус загонять приходится!Как-то непонятно сделано!:mad1:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Сначала фазовые сдвиги с точной локализацией направленности излучения сигнала а потом коррекция ачх. Твои вч излечимы :-) . Параметрик и тайм корр для этого.

 

Кстати по временной коррекции,попробовал поиграться с временными настройками но что-то звук только ухудшился,так вот вопрос эту временную коррекцию вообще как-то можно отключить,как вот например на том же Пионере,или нет?И ещё функция МХ всё портит,вчера с ней пытался настроить звук,ничего не получилось,а сегодня её отключил на фиг и всё,как бабка отшептала,всё встало на свои места!:music:

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
эту временную коррекцию вообще как-то можно отключить

просто не вводи задержки и всё., но значит ты чтт то неправильно вводил , там формула где дальний динамик 0мс а остальные это разница расстояний в метрах разделённая на 344 и умноженная на 1000, например если саб находится на расстоянии 1м80см до уха а мид 1м20см, то саб=0мс пр.мид=2.32мс и т.д.

Послушай машины на правильно выставленных задержках, потом скажешь портит или нет.

И вобще продай альп купи себе пион и не мучай технику, судя по твоим отзывам вы по разную сторону баррикад.:lol:

 

И ещё функция МХ всё портит,:

это что-то типа loud у других бошек, кстати если включить мх1 то разницы от выключенного почти нет, а вот бошка гавкать(если гавкает:biggrin:- бывает у них) перестаёт, или параметрик если двинуть где-нибудь куда-нибудь:biggrin:

и если у тебя 2-ка и ты пытался резать пищи от 8кгц:unknown: зачем? у тебя такой охеренный мид и он стоит наверху? или такие хреновые пищи? пробуй в тех пределах где я тебе написал выше.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
просто не вводи задержки и всё., но значит ты чтт то неправильно вводил , там формула где дальний динамик 0мс а остальные это разница расстояний в метрах разделённая на 344 и умноженная на 1000, например если саб находится на расстоянии 1м80см до уха а мид 1м20см, то саб=0мс пр.мид=2.32мс и т.д.

Послушай машины на правильно выставленных задержках, потом скажешь портит или нет.

И вобще продай альп купи себе пион и не мучай технику, судя по твоим отзывам вы по разную сторону баррикад.:lol:

 

 

это что-то типа loud у других бошек, кстати если включить мх1 то разницы от выключенного почти нет, а вот бошка гавкать(если гавкает:biggrin:- бывает у них) перестаёт, или параметрик если двинуть где-нибудь куда-нибудь:biggrin:

и если у тебя 2-ка и ты пытался резать пищи от 8кгц:unknown: зачем? у тебя такой охеренный мид и он стоит наверху? или такие хреновые пищи? пробуй в тех пределах где я тебе написал выше.

 

А зачем же так усложнять с этими расчётами милисекунд?Я выставлял по растоянию в см,так же намного проще!

По поводу барикад не соглашусь с тобой!Я и когда Пиона своего взял,тоже ума ему давал около месяца,пока не нашел для себя золотую середину!Так и с Альпом,здесь абсолютно всё другое,и тоже требует ещё более долгой настройки и подгонки!И я специально пошел на такой шаг что понять лично для себя раз и навсегда,так что же всё-таки лучше,ведь всё познаётся только в сравнении,и я думаю Альп будет не последним подопытным!И я это смогу понять не раньше чем через месяц а то и больше пока не перепробую все возможные комбинации настроек,а там посмотрим,может и продам!

По поводу МХ согласен,это своего рода лоуд,но вот на Пионе я его всегда включал так как с ним мне больше нравилось,а на Альпе без МХ пока больше нравится!

И по срезам:после отключения МХ,пищи порезал пониже!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Мх - на кол. Долбаный улучшайзер. В каких сантиметрах.? тыж не пио крутиш ;-) ставь так .- FL 6.2 FR 5. 0 Rl 5.8 RR 4.8 в милисеках . Усь гейн на Вч 1/4 хода на мид 2/4 . Дальше пиши как и где стоит. Машина какая ?

Изменено пользователем maximalist
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...