Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор динов для всех жанров


jaguar555

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, помогите пожалуйста с выбором динамиков, вобщем дело такое на работу потребовалась мне музыка, я купил муз центр самсунг не плохой, колонки допилил по полной, а звук в итоге шляпа полная, у меня дома динамики Pioneer TS-A172Ci в домашней акустике, и меня на 110% они устраивают, звук топ, мидбасы играют всё идеально верх физически не поют, для этого стоят ихние твитеры для меня слегка тиховаты но зато поют тоже шикарно, так вот когда подвесы менял на динах от самсунга, я сравнил звук дина от муз центра и пионера, поставил перед собой и сравнил, у пионера каждый звук каждая частота на своем месте и всё будто играет отдельно,  и мид басс и панч очень объемные, от муз центра же просто ужас все средние частоты просто в куче в каше невозможно сегрегировать не один звук просто звуковая каша, а мидбасс и панч не объемные,

 

В итоге когда закончил колонки простейшее техно играет топово, а включив металл я ужаснулся звук настолько блевотный   что слушать нереально!

 

И так собственно вопрос что мне нужно от динамиков, чтобы играть начинали хотябы от 50гц, и играли все частоты четко и хорошо кроме высоких для этого будут шелковые твитеры, верх ненадо, надо хорошую середину панч и мидбасс, слушаю всё классику оперу техно металл негров.

 

Пишу здесь так как звуком не занимался лет 10 и незнаю какие сейчас бренды и т.д.

 

Бюджет на дины очень скромный хочу 2 пары, и по 2500 руб за пару, желательно дешевле.

 

Посоветуйте пожалуйста что нибудь бюджетненькое но хорошее, мои пионеры брал как раз лет 10 назад 3 пары по 2300, и они эталон для меня, а они далеко не лучшие а значит я не думаю что у меня огромные запросы)

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

За 2500 и от 50гц, это сильно)) Радиотехнику s30 только могу посоветовать на вторичке, вполне сносно играют на средней громкости.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Mazey сказал:

За 2500 и от 50гц, это сильно)) Радиотехнику s30 только могу посоветовать на вторичке, вполне сносно играют на средней громкости.

Отвратительный звук у советской акустике, просто личное мнение некому не в обиду.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Кстати с30 действительно неплохо играли, учитывая размер их мида, бас был действительно неплохой, по верхам не супер,но как описали выше до средней громкости хорошо играли.. а вообще из советских лучше веги 35ас не слышал, там и верха и низа отличные, ни с90 ни с50, ни амфитоны, ничего не нравилось кроме тех вег.. А из дешевого автомобильного до 2500 с басом мне на ум только jbl приходят, ито коаксиалы ..

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
В 18.06.2023 в 06:40, jaguar555 сказал:

Отвратительный звук у советской акустике, просто личное мнение некому не в обиду.

За свои деньги вполне себе играют, даже бас неплохой. Может у вас просто предвзятость к совку? Мои с90б играли душевно, мягко глубоко, сейчас в машине нет такого...

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Привет всем, а эти дины как ? AMP PRO 6.5 ?

 

Судя по видосам вроде норм:popcorm2:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...