Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кореец в 0.35 или бразилец в 1.4


Рекомендуемые сообщения

Взял т15 с катушками 0.7 . Другого варианта в городе не было. Подключение в 1.4 либо 0.35

Не знаю какой усь взять теперь. 

Кореейца в 0.35. Тут вопрос спорный. Неясно, будет ли рост сопротивления хотя бы до 1 ома. Либо 1.1000 , но слышал , что он низа играет ниже 30 герц плохо.

Либо брать Бразилию в 1.4 тот же апокал 7900. Как то поуверенне в плане сопротивления,  но тут вопрос в надёжности сие аппарата на повседнев. 

Как бы сделали вы?

Слушаю негров 26-29гц. 

Ссылка на комментарий

Когда была тэшка с такими катушками я ее юзал от кореи в 1.4 и звук был агонь и вполне хватало на повседнев. А вообще с такими катушками в 0.35 в любом случае вариант такой себе, по этому при одинаковом бюджете и желанием непременно влить номинал, остается только бразилия.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

У меня скар 4500 в 0.35 играет много лет. Всё нормально. Но динамики 2 прайд уфо 315.рост раз в 5

Ссылка на комментарий

На повседнев скомутировал в 1,6ом, мне вполне хватает, усь коерея - саб т15в3

В 0.4ом, есть вероятность зажарить моноблок, тем более если не знать рост, а ремонт сейчас неоправдан!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дмитрий Чиж сказал:

На повседнев скомутировал в 1,6ом, мне вполне хватает, усь коерея - саб т15в3

В 0.4ом, есть вероятность зажарить моноблок, тем более если не знать рост, а ремонт сейчас неоправдан!

Думаю на феррите рост меньше поэтому нормально у тя. Если мне в 1.4 пускать то рост до 5 наверное будет или больше. Точно не знаю но грят на неодиме рост раз в 5.то мощи совсем не будет. Мне один раз парни мерили на синусе в настройку 3 кила летело примерно. Но это ход минимальный. А так чуть не купил апокалипсиса по моему. 12го. но прикинул и получилась моща таже была бы в 1.4 от него. А может и меньше. Отказался :hi:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений варламов сказал:

У меня скар 4500 в 0.35 играет много лет. Всё нормально. Но динамики 2 прайд уфо 315.рост раз в 5

На нео это может быть минииум в 5 раз не в настройку и на холодной катушке. Плюс два мотора двойной рост. Там можно и недобразилию альфардовскую в 0.3 пускать не глядя и все будет работать.

DST165.3*2_DST CA300.2_dd m3a_SWR-12.

Ссылка на комментарий

На ферите рост в 2 раза примерно, смотря какой короб и на каких частотах, может быть и меньше 1ом, но кто знает как моноблок это переживёт, за годы эксплуатации могут кандёры подсохнуть, термопаста высохнуть и т.д. , если есть бюджет для экспериментов то можно рискнуть, а когда АЗ все бабки вытянул + проблемы с запчастями для усилителей (оригинал хрен найдёшь на корею) и цены только растут, то чёт не охото даже проверять!!!)

На выстрел ещё можно в низкоОм, а на повседнев Нееее.....)

Изменено пользователем Дмитрий Чиж

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
В 17.07.2023 в 18:02, Дмитрий Чиж сказал:

На повседнев скомутировал в 1,6ом, мне вполне хватает, усь коерея - саб т15в3

В 0.4ом, есть вероятность зажарить моноблок, тем более если не знать рост, а ремонт сейчас неоправдан!

А в дБ какая разница? 

Ссылка на комментарий

Чисто теоретически бразилия в 1,4 должна быть эффективнее в плане КПД а надёжность это уже везение или невезение)) 

2 года езжу с амп1. 3000 подключение в 0.5 на две восемнахи патриоты минимальный импеданс 0.8 на 64 герцах, когда валю подрезаю верха считаю что повезло)) 

Изменено пользователем watamad

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
В 19.07.2023 в 12:39, Евгений варламов сказал:

А в дБ какая разница? 

Я не замерял, вобще в 0,4ом не пробовал подключать, мне соревнования не особо интересны, да и времени на них нет, собирал чисто на повседнев.

когда соберу фронт погромче) можно будет и саб перекоммутировать если будет не хватать баса, сейчас в 1,6ом играет в пол громкости, если прибавлять то фронт теряется на фоне басов. Расчитываю в следующем году подкопить на новую фронтуху, тогда и займусь подключением в низкоом...

Изменено пользователем Дмитрий Чиж

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...