Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребята, подскажите пожалуйта.


Юрий1993

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребята. Я здесь впервые на этом форуме, надеюсь на вашу помощь. Суть: Хочу узнать, что будет лучше; 92 алпайн с хорошим SQ усилителем или 9855/9887 алпайн на встроенном усилителе в плане качества звука, на громкость мне всё ровно.

Ссылка на комментарий

Потом всё равно усь установите, тк этих 15 вт на канал будет мало. Разница очень большая как динамики играют с усем и без. А по качеству звука хз, новоделы думаю проще звучат, но плюшек больше в разы. Сам хочу пересесть на 80й пионер или альп 92, но смущает пластмассовый звук на пионере, альп не знаю как звучит. Клара играет хорошо, но столько недостатков в по, подбешивает иногда...

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mazey сказал:

Потом всё равно усь установите, тк этих 15 вт на канал будет мало. Разница очень большая как динамики играют с усем и без. А по качеству звука хз, новоделы думаю проще звучат, но плюшек больше в разы. Сам хочу пересесть на 80й пионер или альп 92, но смущает пластмассовый звук на пионере, альп не знаю как звучит. Клара играет хорошо, но столько недостатков в по, подбешивает иногда...

Я б не стал на 80й переходить, если интересует именно качество звука, алпайн тут вне конкуренции, были алпайн 195bt, 296bt и 80й пион.. в общем разочаровал 80й, звук, а особенно верха и впрямь пластиковые.. но привыкаешь к этому за день два если легче от этого) а по 9855 могу сказать немного правда,тк у друга стоит, но играет даже через аукс от телефона на голову выше чем 80й по юсб или бт. Я уже молчу даже то как мидбас и особенно саб на пионере играет.. Но мне понравилось то, какую сцену может играть пионер, обьемно и погружающе, в этом плане альп чуть более плоский.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
9 минут назад, rr26 сказал:

Я б не стал на 80й переходить, если интересует именно качество звука, алпайн тут вне конкуренции, были алпайн 195bt, 296bt и 80й пион.. в общем разочаровал 80й, звук, а особенно верха и впрямь пластиковые.. но привыкаешь к этому за день два если легче от этого) а по 9855 могу сказать немного правда,тк у друга стоит, но играет даже через аукс от телефона на голову выше чем 80й по юсб или бт. Я уже молчу даже то как мидбас и особенно саб на пионере играет.. Но мне понравилось то, какую сцену может играть пионер, обьемно и погружающе, в этом плане альп чуть более плоский.

Мне нравится как клара играет, пионер но вообще хрень на сч, даже на эстраде фу фу. Но блин косяков на кларе дофига. 92й не слушал, а младше модели у альпов можно посмотреть 

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mazey сказал:

Мне нравится как клара играет, пионер но вообще хрень на сч, даже на эстраде фу фу. Но блин косяков на кларе дофига. 92й не слушал, а младше модели у альпов можно посмотреть 

Тут друг дилемма, дело в том что можно где-то записи хорошие скачать, которых больше половины подделка, онлайн сервисы вроде сейчас более менее, но когда источник может это превратить при конвертизаций кодеков и тп, получится шляпа

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Mazey сказал:

Тут друг дилемма, дело в том что можно где-то записи хорошие скачать, которых больше половины подделка, онлайн сервисы вроде сейчас более менее, но когда источник может это превратить при конвертизаций кодеков и тп, получится шляпа

Сам себя комментирую) Я хотел купить записи, да просто чего только в голове не бывает. Узнал, что каждый диск стоит примерно одинаково моим одним рабочем днём. Короче рубля 3, и хер его знает орига или нет. 

Изменено пользователем Mazey

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mazey сказал:

... но когда источник может это превратить при конвертизаций кодеков и тп, получится шляпа

Источник с полноценной поддержкой USB audio + плеер с возможностью Bitperfect на 100% решает проблему.

Ссылка на комментарий

Да там особо ничего не спасает на 80м, хоть бт, хоть хороший мп3 с флэшки, всё играет со специфическим почерком грязноватым на верхах, миды играют как то однообразно и стекляно также, сабвуферный канал по каким то частотам явно задран, изза чего звук как будто loud или басс буст на басах включен, эквалайзер и вовсе слабенький, даже плюс 1 деление дает искажения.. У алпайна в сравнении, с этим всем порядок, ну разве что эквалайзер тоже не так хорош, но хотя бы 2 деления без слышимых искажений можно крутить. Короче от источника реально дофига зависит, больше чем я думал раньше, также и внешний проц даст прибавку относительно любого альпа.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Юрий1993 сказал:

Здравствуйте ребята. Я здесь впервые на этом форуме, надеюсь на вашу помощь. Суть: Хочу узнать, что будет лучше; 92 алпайн с хорошим SQ усилителем или 9855/9887 алпайн на встроенном усилителе в плане качества звука, на громкость мне всё ровно.

Могу только сказать что с дешевым усилком art sound xe754 играет примерно на том же уровне, может чуть получше, чем встроенный усилитель в 9855 но с большим напором и драйвом.

Ссылка на комментарий

Не спасает... Проверенные варианты -- это качественный планшет на хорошем процессоре, с полноценным Android.

Питание планшета переделывается под использование в автомобиле. Звук выводится по линии USB на внешнюю USB звуковую карту или на процессор, имеющий USB вход и далее с "раздачей" на усилители.

Одна из подобных реализаций

 

 

https://www.drive2.ru/l/619755672988308691/

Изменено пользователем AlDal
Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ. Значит есть смысл брать 9855 если не хочу к примеру рца кабели тянуть до багажника, а там могут быть наводки. Я что и хотел узнать, мне чтобы с наводками не заморачиваться) Динамики припаял и погнали срезы крутить на ГУ) У меня сейчас так же на 92, всё с головы рулится.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся. Хоть дали ясность как будет лучше. Тогда у меня ещё вопрос, а если уже к 9855 подключить хороший усилитель, то тогда звук в космос улетит сразу?) 

Ссылка на комментарий

Объявление нашёл тут. 9855 за 26000 в идеале продают, чёто дорого мне кажется. Там коробка, переходники, пульт - всё есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...