Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бассуха валит только на открытую дверь


QashaiCarAudio

Рекомендуемые сообщения

Усилок помощнее. Короб побольше. Настройка повыше. Несколько вариантов:hi:

Ссылка на комментарий

С печкой ездить и открытыми окнами) 

Вроде БП валит с закрытыми дверями но это не точно. 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Тут смысл такой. Когда настройка низкая у дина ход большой. Открыв окна или дверь салон не держит дин в вакууме и ему становится легче выходить на ход. Либо усь мощнее поможет. Либо объём короба больше если нет мощи. Но потом может появиться другая проблема что на открытой двери дин будет выходить на максимум и стучать. Тем самым он сломается. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгений варламов сказал:

объём короба больше если нет мощи.

Смысл объем увеличивать если настройка выше нужна? 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, watamad сказал:

Смысл объем увеличивать если настройка выше нужна? 

Ну чеб валило сильнее можно повысить настройку. На уши будет больше отдачи. Плюс для настройки выше не надо разгружать салон открытием двери. Так как на настройке выше динамик будет иметь меньший ход. Если настройку оставить низкой чеб динамик толкнуть на закрытую можно влить больше мощи. Которой видимо не хватает топикстартеру. Либо третий вариант. настройку оставить но увеличить объем чеб от данной мощи дин легче выходил на ход на закрытом авто. И да. Он ничего не написал ни про усилитель ни про короб:hi:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Евгений варламов сказал:

Ну чеб валило сильнее можно повысить настройку. На уши будет больше отдачи. Плюс для настройки выше не надо разгружать салон открытием двери. Так как на настройке выше динамик будет иметь меньший ход. Если настройку оставить низкой чеб динамик толкнуть на закрытую можно влить больше мощи. Которой видимо не хватает топикстартеру. Либо третий вариант. настройку оставить но увеличить объем чеб от данной мощи дин легче выходил на ход на закрытом авто. И да. Он ничего не написал ни про усилитель ни про короб:hi:

Мне кажется что увеличение объёма не может повысить настройку ведь увеличивается масса подвижного воздуха. Как я понимаю для резонанса нужной частоты нужна определённая масса а больший объём до vas снижает эту частоту а чрезмерный больше vas оставляет саб без контроля на частотах ниже fs. 

 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, watamad сказал:

Мне кажется что увеличение объёма не может повысить настройку ведь увеличивается масса подвижного воздуха. Как я понимаю для резонанса нужной частоты нужна определённая масса а больший объём до vas снижает эту частоту а чрезмерный больше vas оставляет саб без контроля на частотах ниже fs. 

А причём здесь объем и настройка? Я же не писал  повысь настройку увеличев  объем :hi:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений варламов сказал:

А причём здесь объем и настройка? Я же не писал  повысь настройку увеличев  объем :hi:

Значит где-то вашу мысль упустил)  в моей системе также открытие плюсует в любой настройке что 40 что 28.чтобы в ухе зачесалось надо дверь пассажира открыть) а на обе не так давит и правое ухо закладывает) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Увеличение объёма короба нужно когда моноблок слабый, если моник мощный то лучше поменьше литраж , чтобы на ход не выходил! + помогает нагрузочная стенка!

Когда открываешь двери , или тем более багажник, диф получает больший ход, на закрытые двери на НИЗКОЙ частоте у меня тоже не валит, рез максимальный на открытую водительскую в моём случае , что на 27гц, что на 41гц

После настройки потра замеры показали 0.5дб разницы, что на 27гц и когда укоротил порт до 41гц

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

У меня пик 34.тоже открытие плюсует. На закрытых добавляю гейна и тоже нормально валит. Но если открыть то дины выплюнет:biggrin:поэтому нужен контроль. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Чиж сказал:

помогает нагрузочная стенка!

А вот тут по подробнее) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, watamad сказал:

А вот тут по подробнее) 

А что тут непонятно. Дин в потолок упёр или сидухой дин придавил. Вот и нагрузил. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Евгений варламов сказал:

дин придавил.

На вибромассаж подсел)) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений варламов сказал:

А что тут непонятно. Дин в потолок упёр или сидухой дин придавил. Вот и нагрузил. :sarcastic:

Можно порт нагрузить!

 

2 часа назад, watamad сказал:

А вот тут по подробнее) 

Напротив порта прикручивается дощечка, на небольшом расстоянии...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Бассуха валит только на открытую дверь

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...