Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Впервые собираю акустику себе в автомобиль ! Помогите пожалуйста советом


Mr.Johny

Рекомендуемые сообщения

Решил заменить штатную акустику в автомобиле. Просмотрел очень много различных видео, почитал много статей, но всё же не пришёл к решению, а что же установить ?  Купить готовый комплект 2-х компонентной или 3-х компонентной акустики либо же собрать самостоятельно отдельно все компоненты. 

От звука хотелось бы получить некую золотую середину громкости и качества с приятным мягким басом (так как бывает на скорости могу ездить с открытыми окнами  и хотелось бы слышать что играет) 

По бюджету готов за компоненты отдать 100 - 150 т.р.

Подскажите пожалуйста, кто давно уже в этой теме и так сказать чётко понимающий, что и как будет играть 

На текущий момент остановился вот на такой конфигурации скрин прилагаю

 

Снимок экрана 2023-11-24 175127.jpg

Ссылка на комментарий

Плюс минус все верно, но один усилитель тут лишний из 3х. Вместо моноблока логичней будет использовать 4х канальник на передние миды и саб, а задние к хелиону, им как раз много мощности не нужно, тк задние всегда настраиваются тише чем передние, соответственно назад вообще особо крутые динамики брать нет смысла, можно даже вообще без них тк 3х полоска все таки.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

@rr26 Понял. Спасибо! Учту. А что скажете по поводу фирмы Morel я просто рассматривал ещё Focal и Hertz, а в живую к сожалению нет возможности послушать, всё только по отзывам тех кто устанавливал либо по видео и в данной ценовой категории как-то вот приглянулись Morel

Ссылка на комментарий

Конкретно за максимо не знаю, были только коаксиалы темпо 6(не понравились) и темпо ультра 602(неплохие). Из герцов были с165(пластиково немного играет мид, не такой мощный бас как у темпо ультра, середина неплохая но не более)из фокалов access 165 - середина как то специфично выражена, твиттеры понравились, хотя пишут что не фонтан. Знаю что фокалы есть access 3ка в схожем бюджете, а у герцов это какие? Ну миды у морелей басят лучше всех остальных из того что подметил, вч играют мягче всех, герцы ярко играют, у фокала середина какая то интересная , но может надоедать. Это если так в общем.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий
20 часов назад, rr26 сказал:

Конкретно за максимо не знаю, были только коаксиалы темпо 6(не понравились) и темпо ультра 602(неплохие). Из герцов были с165(пластиково немного играет мид, не такой мощный бас как у темпо ультра, середина неплохая но не более)из фокалов access 165 - середина как то специфично выражена, твиттеры понравились, хотя пишут что не фонтан. Знаю что фокалы есть access 3ка в схожем бюджете, а у герцов это какие? Ну миды у морелей басят лучше всех остальных из того что подметил, вч играют мягче всех, герцы ярко играют, у фокала середина какая то интересная , но может надоедать. Это если так в общем.

Не знаю как автор а я из этого поста ничего не понял кроме "миды басят лучше всех". Складывается вопрос почему каждый по своему описывает звучание? 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Лучше собирай на эстрадные, две пары 20ток и рупор , и сабик 12ха, на малой громкости играет качественно, ну и можно на открытых окнах наваливать не стыдно 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alexander28 сказал:

Лучше собирай на эстрадные, две пары 20ток и рупор , и сабик 12ха, на малой громкости играет качественно, ну и можно на открытых окнах наваливать не стыдно 

Сможешь сравнить по качеству звучания свою текущую систему с предыдущей или любой другой которую лично прослушивал? 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
Только что, watamad сказал:

Сможешь сравнить по качеству звучания свою текущую систему с предыдущей или любой другой которую лично прослушивал? 

У всех уши разные, для меня качество наступает когда я слышую на малой громкости, например когда громкость на 10 можно слушать часами звук приятный, но я люблю на всю слушать когда уши закладывает, если именно качество нужно лучше купить наушники они в 1000раз звучат сам система за лям 😅

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Alexander28 сказал:

У всех уши разные, для меня качество наступает когда я слышую на малой громкости, например когда громкость на 10 можно слушать часами звук приятный, но я люблю на всю слушать когда уши закладывает, если именно качество нужно лучше купить наушники они в 1000раз звучат сам система за лям 😅

Я знаю что уши разные и мозги тоже😁 вопрос в другом в сравнении качества двух систем 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, watamad сказал:

Я знаю что уши разные и мозги тоже😁 вопрос в другом в сравнении качества двух систем 

Что такое качество? У всех разные понятия о нем, для меня качество это когда слушать музыку в наушниках.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, watamad сказал:

Не знаю как автор а я из этого поста ничего не понял кроме "миды басят лучше всех". Складывается вопрос почему каждый по своему описывает звучание? 

Так а что непонятного,наоборот по простому всё максимально обьяснил, тк вопросов было слишком много в 1 посте,  чел спрашивал сразу за 3 фирмы упрощенно описал разницу которую заметил и услышал, без лишних деталей, а их там очень много если за каждый компонент начну описывать, не каждому нужны и интересны такие подробности.

Изменено пользователем rr26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...