Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь, просадка или клип


Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужна помощь.

Когда именно происходит бас, идет просадка до 13.4 вольт на усилке, мигает фара в машине, щиток приборов и т.д. в такт басам, также мигает в усилке лампочка клип, Gain настроен на на 70% для саба, для колонок на час. Вроде просадка не сильная, 13.4В.

 

к одному мастеру поехал по автозвуку, говорит что на кобальт подключали под 1 квт автозвук и ничего не моргало без дубляжов провод на гену, советует отдельный моноблок для саба, говорит что из-за этого моргает фара и лампочка клип в усилке

 

Машина новая Chevrolet Cobalt 4000 км проехал, Генератора 110А, аккум 50ah

ГУ Piooner DMH A345bt

Поставил фронт — Morel Maximo 6 компонентая

Сабвуфер Alpine SBE 1244 br — 200 вт номинал

Усилок Machete DeafBonce MFA 4.120

Фронт подключен на 3, 4 канал, мостом подключен сабвуфер, при мостовом выдает 380 вт усилок

Провода ПВ3 25 квадратов, плюс с акб, минус с кузова

Screenshot_2023-12-12-19-11-01-019_com.whatsapp.jpg

Ссылка на комментарий

Поставь акум агм под капот. А лучше второй акум  агм. В параллель со своим. и будет все хорошо. Когда бас идёт то резкая нагрузка на акум и он не может выдать много за еденицу времени. Тебе поможет даже накопитель но он стоит как агм. Поэтому его лучше :hi:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Евгений варламов сказал:

Поставь акум агм под капот. А лучше второй акум  агм. В параллель со своим. и будет все хорошо. Когда бас идёт то резкая нагрузка на акум и он не может выдать много за еденицу времени. Тебе поможет даже накопитель но он стоит как агм. Поэтому его лучше :hi:

Да откуда там просад? Моя старая 4ка со штатной геной и кислотой 60а никогда не моргала ничем при 1.5кВт басухи плюс 4х канальник, причём с фарами и печкой зимой, аккуму 4 года было. Могу посоветовать проверить массу с акб на кузов, почистить контакты, нормально затянуть и промазать литолом.

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mazey сказал:

Да откуда там просад? Моя старая 4ка со штатной геной и кислотой 60а никогда не моргала ничем при 1.5кВт басухи плюс 4х канальник, причём с фарами и печкой зимой, аккуму 4 года было. Могу посоветовать проверить массу с акб на кузов, почистить контакты, нормально затянуть и промазать литолом.

Один мастер пробовал с акб минуса на массу кузова и на массу двигателя проводом, не помогло

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rakhat сказал:

Один мастер пробовал с акб минуса на массу кузова и на массу двигателя проводом, не помогло

Чем  пробовал? Пару витков замкнуть

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Mazey сказал:

Чем  пробовал? Пару витков замкнуть

Толстым кабелем с сечением точно не меньше 50 квадратов 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mazey сказал:

Да откуда там просад? Моя старая 4ка со штатной геной и кислотой 60а никогда не моргала ничем при 1.5кВт басухи плюс 4х канальник, причём с фарами и печкой зимой, аккуму 4 года было. Могу посоветовать проверить массу с акб на кузов, почистить контакты, нормально затянуть и промазать литолом.

Твоя не моргала а моя моргала. Фараду ставил в те времена. Помогала хорошо на маломощной системе :hi:

Ссылка на комментарий
В 12.12.2023 в 22:13, Mazey сказал:

Моя старая 4ка со штатной геной и кислотой 60а никогда не моргала ничем при 1.5кВт басухи плюс 4х канальник, причём с фарами и печкой зимой, аккуму 4 года было.

Максимально сомнительно штатный гена + старая кислота и ничего не мигало) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
В 12.12.2023 в 16:11, Rakhat сказал:

мостом подключен сабвуфер

А если не в мост саб? 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, watamad сказал:

Максимально сомнительно штатный гена + старая кислота и ничего не мигало) 

Киношка какая то:biggrin:

Ссылка на комментарий
В 12.12.2023 в 16:11, Rakhat сказал:

просадка до 13.4 вольт на усилке, мигает фара в машине, щиток приборов и т.д. в такт басам

На фаре померь просадки , я не замечаю мигание фар с просадом 13.4

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Я когда то купил моноблок килловатник. А в реале рмс на 4 ома ватт 100 а на 2 ома 270 что-ли. В 1 ом не предназначен он играть. Не помню даже названия его))) но на усе 1000 ватт было написано :biggrin:там полторашка такая же видимо была :rofl:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...