Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь с Pioneer P88RS II


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. 

Я человек не шибко смыслящий в автозвуке и мне нужна помощь. У меня стоит мафон Pioneer P88rs II, стоят дополнительные усилки, один на саму голову, другой на саб. Проблема заключается в том что, звук играет только с фронтальных динамиков, а задние которые в полке не работают, однако на 100% уверен, что задние динамики рабочие. Кто знает как обращаться с такими мафонами, помогите 🙏🏻

Изменено пользователем GalantereyaV6
Изменение заголовка
Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Помощь с Pioneer P88RS II

Привет. Я всегда использовал пион в трех полосном режиме. Это такая переключалка на корпусе сбоку. Двух полоска и трех. На мафоне сзади 3 пары линейных выходов. Нижние два идут на усилок на саб. Средние на фронт. Верхние на пищалки. Чтобы играл и перед и зад и если усилитель 4х канальный то разветвляешь игриками на усе. Это при наличии пищалок. Если их нет то переведи в двух режиму маф. Подключай верхний ряд линеек на фронт. Средний на тыл. Нижний саб. Вообщем проверь правильность подключения. Возможно зацеплено как двухрежимка а маф перевели на трех полоску. Если до этого играло а потом перестало то смотри провода рца ну и выходные с усилка. Опиши поподробнее когда пропал тыл:hi:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгений варламов сказал:

Привет. Я всегда использовал пион в трех полосном режиме. Это такая переключалка на корпусе сбоку. Двух полоска и трех. На мафоне сзади 3 пары линейных выходов. Нижние два идут на усилок на саб. Средние на фронт. Верхние на пищалки. Чтобы играл и перед и зад и если усилитель 4х канальный то разветвляешь игриками на усе. Это при наличии пищалок. Если их нет то переведи в двух режиму маф. Подключай верхний ряд линеек на фронт. Средний на тыл. Нижний саб. Вообщем проверь правильность подключения. Возможно зацеплено как двухрежимка а маф перевели на трех полоску. Если до этого играло а потом перестало то смотри провода рца ну и выходные с усилка. Опиши поподробнее когда пропал тыл

Машину покупал, тыл уже не работал, но при включении зажигания, когда включается FM Трансмиттер, то слышно как задние включаются, а после включения мафона, отключаются. Режим на мафоне включён с полной настройкой звука. Не знаю даже как подробнее описать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GalantereyaV6 сказал:

Машину покупал, тыл уже не работал, но при включении зажигания, когда включается FM Трансмиттер, то слышно как задние включаются, а после включения мафона, отключаются. Режим на мафоне включён с полной настройкой звука. Не знаю даже как подробнее описать

Ну Тоесть слышно что они щелкают или пищат как я понял. Значит они подключены получается. Тут тогда 2 варианта. Либо на магнитоле баланс убавлен в ноль на задние динамики либо провод рца. Отключен (выпал) на усилителе или на магнитоле. Проверь для начала это

Ссылка на комментарий
В 23.12.2023 в 05:10, Евгений варламов сказал:

Привет. Я всегда использовал пион в трех полосном режиме. Это такая переключалка на корпусе сбоку. Двух полоска и трех. На мафоне сзади 3 пары линейных выходов. Нижние два идут на усилок на саб. Средние на фронт. Верхние на пищалки. Чтобы играл и перед и зад и если усилитель 4х канальный то разветвляешь игриками на усе. Это при наличии пищалок. Если их нет то переведи в двух режиму маф. Подключай верхний ряд линеек на фронт. Средний на тыл. Нижний саб. Вообщем проверь правильность подключения. Возможно зацеплено как двухрежимка а маф перевели на трех полоску. Если до этого играло а потом перестало то смотри провода рца ну и выходные с усилка. Опиши поподробнее когда пропал тыл:hi:

Да, все возможно упирается в неправильное подключение. Многие с этим сталкиваются.

Ссылка на комментарий
1 час назад, flops сказал:

Да, все возможно упирается в неправильное подключение. Многие с этим сталкиваются.

Видимо починил раз молчит:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...