Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какие частоты не любит крыша


Рекомендуемые сообщения

Добрый день товарищи единомышленники! Недавно поставил саб Apocalypse DB3515r и после нескольких дней прослушивания задался вопросом, а каких частот больше боится кузов ниже 30hz или выше. Кузов полностью в броне 8мм, но, т.к. корейская марка флексит неплохо. Помогите разобраться, дабы снизить шансы на переварку крыши в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Зависит от резонанса самой крыши типа как пасивный радиатор. Погоняй частоты и сам увидишь где крыша больше флексит это и есть твой резонанс который сорвёт крышу) 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

От кузова зависит. У меня ниссан авенир был на 144 дБ в районе 30ти уже крышу шатало неплохо. А сейчас лада калина 2 универсал на 150 дБ в районе 30ти стоит на месте. Всё без шумки. Помню на 2108 от мистери 12ки мо серии крыша ходила. :hi:а так чем ниже частота тем ход больше. Но звона меньше

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений варламов сказал:

чем ниже частота тем ход больше

Нет такой зависимости только масса и гибкость крыши влияют на флекс чем больше вибры тем ниже резонанс крыши чем жёстче крыша тем выше резонанс и меньше флекса

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Один хрен будет ломать , но уже в другом месте, будет искать где слабже...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Вопрос был в другом, понятное дело, что если крыша имеет большой ход, то ее порвет. Меня интересовало, допустим у меня крыша начинает хорошо гулять ниже 30hz, значит ли это, что слушать треки выше этой герцовки безопасно?

 

Ссылка на комментарий

Просто кто то говорит, что от 40hz например жесткость отыгровки повышается и крышу рвет не от "нигеров", а от высоких частот

 

 

Ссылка на комментарий

Я вижу крышу как динамик и не могу представить чтобы от маленького хода на более высоких частотах у динамика оторвало шайбу

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Чтобы крышу порвало тебе таких сабов 5-6 нужно и 20килов, скорей всего порвёт крышу багажника и стекло выдавит.

Ссылка на комментарий

Мистера надо было брать. Чеб крышу сохранить :smile:а усилок какой? 

Ссылка на комментарий
В 12.01.2024 в 16:33, Евгений варламов сказал:

Мистера надо было брать. Чеб крышу сохранить :smile:а усилок какой? 

Усь кап какой-нибудь 😅

Ссылка на комментарий
В 12.01.2024 в 16:33, Евгений варламов сказал:

Мистера надо было брать. Чеб крышу сохранить :smile:а усилок какой? 

Apocalypse ASA4000.1

Ссылка на комментарий
В 12.01.2024 в 15:15, Alexander28 сказал:

Чтобы крышу порвало тебе таких сабов 5-6 нужно и 20килов, скорей всего порвёт крышу багажника и стекло выдавит.

В общем закатал багажник тоже в броню, стало лучше(либо это из-за морозов). Буду смотреть что будет, когда поставлю генератор нормальный, и волью в саб всю мощь

 

Ссылка на комментарий
В 12.01.2024 в 15:15, Alexander28 сказал:

Чтобы крышу порвало тебе таких сабов 5-6 нужно и 20килов, скорей всего порвёт крышу багажника и стекло выдавит.

Общался с человеком, который рассчитывал короб. Рамазан из студии Медведь, может знаете. Сказал в такую же машину собирали два 305 Deaf Bonce. Машина была хорошо подготовлена. Через 5 минут после замеров порвало крышу у лобового стекла. Как он мне объяснил, волна идет сзади и у лобового достигает пика. Поэтому когда спереди меньше вибры или меньше слоя, весь удар туда идет

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...