Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

stetsom, dd и другие, мой опыт


Jtag

Рекомендуемые сообщения

итак

напишу свой отзыв о технике которая была в моих руках

Напишу сразу цели возвысить и понизить какой нибудь бренд не приследовал

все что написано из моего лично опыта и мое только мнение

итак, рассказывать буду по хронологии появления усилов у меня на руках

1. spi fx5500 кроме того что на 5ом дает 300вт ни че сказать не могу

2. дд м3, легенда, до сих пор жалею что продал, номинальное включение в 1 ом для него не есть хорошо,

большая вероятность спалить дин, его идеальное номинальное включение 0.3-0.35, в 1 ом греется нереально, в 0.25 не поверите чуть теплый и это при ограниченом питании

сначала юзал с ним splx 122 в 1 ом, потом дошло что ему пониже надо , и посадил на него splx 154 в 0.25 ом

звук в 0.25 реально приятнее чем в 1 ом, просадки были на заведенную машину до 9.5в, под капотом оптима 55, выдавал на таком питании и импендансе 0.7-0.75 1800вт(честных)

1 раз напруга упала ниже 8.5в сгорел подкапотный пред на 200а, представляете усь не ушел в зашиту пред сгорел, офигенный усь.

3. дд м4, от этого усила ожидал большего, в 1 ом спалил 4 рки 10", померил по моще его, итак на 2.4ом выдал 1200вт чистого не клипованного сигнала

что не соответствует заявке,сильно греется на повседнев, иногда не понятно из за чего в зашиту уходит, было так при подключении в 1 ом уходил в защиту а в 0.25 нет,

не понятно для чего там сдвоенные клемы питания при такой моще, как я понял усилок не доработан и его по быстрому сняли с производства

4 stetsom 1k5h 2ом, данный усилок меня поразил измерили мощу на 2.4ом ровно 1000вт чистого синуса, заявка тоже не соответствует действительности, НО, усилок нереально надежен, защита работает как часы, он у меня сначала на 1ом пахал, потом на 0.6, потом на 0.5

вырубается по кз только в том случае когда наступает клип(видать на клипе ток превышает пороговое значение ), несколько раз выходные провода коротили, а ему ***, данный усил юзаю второй год и продавать не собираюсь.

очень маленький, из недостатков только шумный вентилятор, да клемы питания под 4га,

5 stetsom 5к2e могу сказать только что он у меня сдох в 0.5 ом, на минимально возможном уровне громкости, просто настраивал задержки саба, готовился на качество, сдох через 4 часа после получения, по непонятным причинам

причем прошло уже почти 8 мес а его до сих пор не сделали, то транзисторов нет то еще какая нибудь херня, а может и на заводе косонули при сборке

6 stetsom 7k2d брал у мишы м-бас на время, играл на 2 р-ки 1222 в 0.5 ом, питание 1 55 оптима, по звуку очень понравилось, плотно громко, мощи очень много, повсиднев нереальный просто, были просадки до 10в, ниже не стал рисковать, не разу в защиту не ушел, на соревках накручивал по полной, питание не контролировал вообще,

в защиту не уходил, возможно клиповал по питанию, по сравнению с однокласниками маленький размер, больше ни че сказать не могу

7. дд з2хв, слушал у иван_зима, брал на соревнования, *** нереальный усь, такой панч, демпфинг в 0.5 нереальный, так плотно просто пипец, просто нет слов, самый классный бас что слышал наверно

из недостатков только размер

8. sd 8000 отзыв будет чуть позже, я вас уверяю я ему дам просраться

В общем не долго юзаю сей девайс, кое что могу рассказать

начну со странного покрашен он наверно из балончика, а надпись Soundigial под трафарет и тоже из балончика, это еще в красноярске было замечено,это так к слову, производитель либо сэкономил на покраске, или не придает внешнему виду значения вообще, а может и то и другое:smile:

Из минусов хз, не смог подобрать ключ к клемам на питане, не один из набора ключей не подошол, там 6ти гранник какойто неизвестный 5,5 или 6,5 в общем в наших магазинах найти не смог, пришлось стачивать ключ который побольше

дребезжит задняя крышка, ну и вентилятор который внутри стоит гудит, которые с торца вообще не крутятся, стетсом гудит сильнее . и еще очень чувствительны регулятор гейна.

плюсы, значит все клемы в зашитных пластиковых кожухах, три эксплуатации сводит к монимуму касание ближних проводов, и к 0 закоротить клемы при монтаже

клемы питания всего 2 видать и этого хватит.

ну моща конечно здесь без коментов, просадка ниже 10в, на дин шло 79в, до клипа, что будет при нормальном питание понятно

защита работает нормально, замечаний нет, причем работает интересно, могут мигать 2 лампочки протект и клип, падает питание мигает протект но не вырубается, вырубается когда и питание и клип одновременно, и то через некоторое время

по звуку играет четко, хороший контроль

да, мучаю его в 0.66 на ограниченом питание, пока живет, что просто радует

ну вот при нормальной нагрузке чуть позже

 

это все были моноблоки

щас будут фронтальные усилы

1. пдх 4.100, маленький мощный, не требовательному пользователю звук понравится,

минусы, звук ГАВНО, очень много брака, чуть ли не каждый третий с косяком, писк в каком нибудь из каналов, тюльпаны не качественные, постоянно отваливается оплеточный контакт, тупо остается в межблочнике

2. дд ss4 итак заява на сайте не соответствует действительности, на сайте 4 по 50, когда мне пришли на вкладыше было написано 4 по 40 вт

при получении очень понравились входы под межблочники такие мощные повиду, не понравилось клемы питания под 8га, маловато одноко,

звук нереальный!!!!, реально в поканалку 2 уся середины и писчи по каналу, миды мостом, звук сказка.

теперь не очень приятное, после пол года прослушивания 1 усь начал сильно хрипеть в одном канале, а через еще недели и во втором, долго ждал матера местного, в отъезде был, вердикт сдох регулятор гейна, который как раз на 2 канала и идет, его благополучно заменили, усь немного твикнули, зашунтировали операционники керамикой,

и заменили обычные кондеры на более дорогие, на кондерах производитель явно съэкономил, после твика по звуку не заметл никакой разницы, далее на усилковых тюльпанах сердцевина тупо провальвается, то есть пихаеш в него межблок, а контакт середины уходит в усил, пришлось разбирать и клеить суперклеем, для техники собранной крутыми КОРЕЙСКИМИ чуваками не осень хорошо, схемотехнику упрощенную его могу выложить если интересною, ни чего такого но звук, сказка

3. audiosystem moskony gladen one 4.120, небольшие, мощные, звук жесче чем на дд ss4, пока больше сказать не могу, так как юзаю всего 2 дня.

 

Из всего выше сказанного делаю вывод

усилки stetsom, маленькие мощные, сборка ГАВНО, как повезет, повезет попадется нормальный, не повезет не попадется

усилки дд, надежные, но не совсем, дд тоже экономит на комплектухе, и иногда запускает в серию не доработанные усилы

Данный пост написан не для рекламы и не для провокаций диллеров, просто мой опыт и мои выводы

Изменено пользователем Jtag
Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

бросил пить, начал курить.....Денис ну ты психанул))))

 

но самый хороший усь все таки рф 2000.

виски жжжоооттт:sarcastic:

Ссылка на комментарий

За м3 согласен усилок бомба, наверное лучший из тех что я юзал, просадка до 8,5 акустический усь отключается, а саб бубнит!

За м4 согласен не доработан да и большеват по сравнению с м3, хотел купить, да в инстал не влез!

За стетсом 7к2д - говно полное!!! Собран так как будто радиодетали сыпали на раскаленное олово, как легли, так нормально! Спалил мне два дина на малой громкости в 1 ом! причем секунд за 30 мягкого повседнева! Да и питать его надо!

 

Еще добавлю сюда ххх-10000Д - размер не реально огромнен, из плюсов в клеммы Кг-100 влазит, не греется! Из минусов без хорошего питания, а лучше 16 вольт усилок ни дает ни чего!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
7. дд з2хв, слушал у иван_зима, брал на соревнования, *** нереальный усь, такой панч, демпфинг в 0.5 нереальный, так плотно просто пипец, просто нет слов, самый классный бас что слышал наверно

 

это я уже слышу во второй раз!!!! первый был от Артема на камри... что в 0.5 ома это просто бомба...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
За м3 согласен усилок бомба, наверное лучший из тех что я юзал, просадка до 8,5 акустический усь отключается, а саб бубнит!

За м4 согласен не доработан да и большеват по сравнению с м3, хотел купить, да в инстал не влез!

За стетсом 7к2д - говно полное!!! Собран так как будто радиодетали сыпали на раскаленное олово, как легли, так нормально! Спалил мне два дина на малой громкости в 1 ом! причем секунд за 30 мягкого повседнева! Да и питать его надо!

 

Еще добавлю сюда ххх-10000Д - размер не реально огромнен, из плюсов в клеммы Кг-100 влазит, не греется! Из минусов без хорошего питания, а лучше 16 вольт усилок ни дает ни чего!

ну мне вот стетсом 7к2д нормальный попался, и ничего плохого я сказать не могу.

вот про зэтку хв, реал монстр. мне очень понравилось с ним работать просто ну очень надежный усь, сначала запускал его от оптимы 55 на сплх122 в 1ом. играло не долго но успел поймать 144+ на 40 гц

потом в Красноярске мастил две зэтки на 0,5ом от хавкера, думаю многие помнят какие они были горячие после замера и ничего, до сих пор работают!

виски жжжоооттт:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Уси для фронта надо-бы послушать на студийных мониторах, или как минимум на домашней акустике класса HiFi.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Уси для фронта надо-бы послушать на студийных мониторах, или как минимум на домашней акустике класса HiFi.

 

Не надо. Это гон. Моники к тому же не играют низ. Так что надо слушать по факту в своей системе.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

полюбому найдется какой нибудь дэбил, который процитирует первый пост)))

виски жжжоооттт:sarcastic:

Ссылка на комментарий
полюбому найдется какой нибудь дэбил, который процитирует первый пост)))

 

а то и не один)))

Ссылка на комментарий

А кто знает, почему м3 в 1 Ом греется больше, чем в 0.25 ? Разве не наоборот должно быть?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
полюбому найдется какой нибудь дэбил, который процитирует первый пост)))

 

Можно им буду я?

:biggrin:

 

итак

напишу свой отзыв о технике которая была в моих руках

....

....

....

Данный пост написан не для рекламы и не для провокаций диллеров, просто мой опыт и мои выводы

Офигенский жизнинный отзыв:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...