Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

stetsom, dd и другие, мой опыт


Jtag

Рекомендуемые сообщения

Про jbl bpx2200.1 будут мнения, тоже довольно-таки интересный усь

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не стану рассказывать, как давно я занимаюсь этой темой и с какими успехами, потому что тот чел (Bruno Putzeys, с его подачи и я в это влез), что делал новый PDX с лёгкостью затмит их своими достижениями, но тем не менее, мне удалось выявить виновника "мёртвости", "сухости" и "безбасовости" class D vs AB etc на простейшем опыте. Взял я типичные селфосциллирующие class D усилы (UcD и чуть другой, мой, по звуку неотличимые) и class A усил с заметно более жирным басом и общей живостью. Буквально все формально измеряемые параметры усила А были равны или уступали UcD, а мой вариант D усила вообще имел микроскопические THD и шум, правда и мощность была невелика, но сравнимая с А усилом. Подключил я их к колонкам и записал на сносную про аудиокарту (EMU1212M) вав файлы, прямо с колонок на музыке при рабочей громкости. Затем послушал эти вав файлы сравнивая с исходным треком. Результат: оригинал невозможно было отличить от файла UcD, независимо от того, через какой усил они воспроизводились во время прослушки, но файл с А усила играл жирнее, живее итд, то есть совсем не так как оригинал. Таким образом, в данном случае, правду играли class D усилы, разумеется я не говорю про все на свете усилы этой топологии, но результат такой и логический вывод доступен только один - А усил красиво врёт. Собственно это и есть причина, почему меня увлекает сейчас идея DSP улучшайзера - оживителя и уже кое что найдено. Мне и ещё паре человек такой эффект подвижно-текучего звука нравится, но моим работодателям это совсем не интересно.. :blush:

 

не важно насколько правильно играет усил, главно что играет красиво.

Где то читал по домашке, что минимум икажений собрали систему, а народу она понравилась меньше, бонально ав класса, вот так. тут не в искажениях дело, а в восприятии

а по поводу цифры, а ты ее погромче и подольше послухай, ушки то устают, а потом ав послухай, а там не устают вовсе.

Ссылка на комментарий

Дайте афтору РФ кто нибудь погонять, для частоты эксперемента :sarcastic:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
Дайте афтору РФ кто нибудь погонять, для частоты эксперемента :sarcastic:

 

рф я не гонял, но слушал достаточно много, ни че так, рф 2000

Ссылка на комментарий

Jbl нё слушал, как тебе 2200.1 относительно вышеперечисленных мощнячков?

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий

По поводу РФ которые все воспевают......

Я я вляюсь счастливым обладателем 2000-ника, как раз наверное того который слушал наш автор...так это усил Мишки м-басса.....в настоящее время мой усил на починке......погорели транзюки....скорее всего от усталости...один устал и потянл за собой еще 8 штук....т.к. пи*ды ему за его жизнь давали нереальных...начиная от Мишани который его грузил в 0.5 Ома на повсиднев и заканчивая мной распиздяем который его запускал и в чужой машине с 4-ки Шмыстери с аккумом 50 ампер.....а че лишь бы музыка играла на даче по шашлыки...кароче хапнул малец.....

 

Но тема не о том, блуждая в просторах интернета и собирая информацию по ремонту усилителей РФ серии Т....наткнулся на интересную статью одного из ремонтников аппаратуры у которого даже есть свой сайт.....и в принципе мне показалось что человек толковый.....и расписано и обьясненно все правильно....В статье четко изложены все плюсы и недостатки серри Т от РФ.....и что самое интересное очень доступно прописан ответ на вопрос ПОЧЕМУ ЖЕ ГОРЯТ 4000-ники :flag_of_truce:

 

А самое удивило что автор приводит к примеру в своей статье как пользователей данного усилка и у кого он пыхнул уважаемого Вадима Shadow...и Краснодар 114 там засветился.....ну вообщем почитать стоит хотя бы для общего развития.....

Собственно статья .... http://plastium.narod.ru/rockford-fosgate.html

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Итнтерестны еще новые серии, будут ли они так же пыхать, или их доработали

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

по статье "— невозможно выжать из усилителя 4 кВт без нормальных проводов, генератора и нескольких фарадных конденсаторов, установленных непосредственно у усилителя."

:biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

И снова вездесущий кАндер засветился... :biggrin: А по теме...Юзаю РФ...греюццо жуть,жрут жуть,красивые жуть! Но звук сказка!!! :good: И стрелачки... :biggrin:

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Кстати там помоему гдето словцо по поводу БД ЦП (ну стрелочки мать их красота) пролетало....что чето типо от вентилятора зря отказались.....или на сайте этом же гдето писалось.....Но сцуко они того стоят что бы их купить.....

 

А вооьще конечно интересно почитать мнение независимого электронщика с точки зрения конструкциии и непредвзятости.....т.к. когда появились, да и даже шас на РФы народ молится....да и сам владелец....а в итоге обидно что такой бренд гдето в мелочах и ЗА ТАКИЕ БАБОСЫ еще в чемто обделяет конечного потребитиля...ну че им стоило запчестей пусть еще на 100 баксов воткнуть, но чтобы усил жил, и переносил все болезни.....

 

Для сравнения мне пришли 20 транзюков двух видов в спайках по 10штук с Америки с доставкой вышло 1890 рублей......Я дкмаю каждый кто купил в конечном итоге даанный усил отдал бы сразу(переплатил) 200 рублей...но чтоб у них в усиле стояло на 20 транзюков больше с запасом на все случаи жизни.....

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
стрелы рулят согласен,а как с питанием?

 

Стрелачки прост сказка, на них и повелся в какойто степени! :biggrin: Ну раньше ахтунг...2 топовых рокфора прокормить тяжко...а щас, 55 желтая,75 синяя и мехман 240...думаю потянет! :cool1:

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

любопытно, про class D можно услышать радикально разные отзывы, от "звук без жизни", до "звук-сказка", RF BD , есличо, обычные class D усилы, видимо 90х годов дизайн с паровозным кпд. :wink:

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...