Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SA 10" 4+4 и 2+2 ома в чем разница?


Dmitrievds1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Не знаю именно эту модель сабвуфера, но там были сабвуферы с одной катушкой, к примеру, 4 Ома и они были параллельно подключены между собой, в результате там было 2 Ома. А если ты говоришь про сабвуфер 2+2, то там две катушки по 2 Ома. Не углубляясь скажу так: катушка это часть сабвуфера. :smile:

 

А если на пальцах:smile:? то мне надо от каждой катушки провода подключать между собой + еще от каждой клемы на дине подключать к усилителю?

Ссылка на комментарий
Если вопрос ко мне-то сопротивлением катушки(или сопротивлением нескольких катушек)

Какое будет сопротивление на дине(динах) такая мощность (смотрим данные усилителя) придет на него(на них)

 

Ещё раз извини, просто так сказано было, что я не понял, что ты хотел этим сказать. :smile:

 

Оффтоп

А то я сижу и думаю, как так он может определить, что от него хотят. Думал совсем о другом. Хотеть же можно много, а он и сгореть может или совсем не раскачать дин. Усилителю же не всё равно какая нагрузка на него будет подключена. :smile:
Ссылка на комментарий
Ещё раз извини, просто так сказано было, что я не понял, что ты хотел этим сказать. :smile:

 

Оффтоп

А то я сижу и думаю, как так он может определить, что от него хотят. Думал совсем о другом. Хотеть же можно много, а он и сгореть может или совсем не раскачать дин. Усилителю же не всё равно какая нагрузка на него будет подключена. :smile:

 

Оффтоп

Нагрузку усилителю дает его пользователь,в зависимости от состояния его мозговых клеток.

Усилителю не все равно,но есть разные усилители и их питание......

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Нагрузку усилителю дает его пользователь,в зависимости от состояния его мозговых клеток.

Усилителю не все равно,но есть разные усилители и их питание......

 

Оффтоп

Это да. Даже не обсуждается. :smile:
Ссылка на комментарий

думаю, проще тебе брать два саба с катушками 4+4 и подключать все в 1 Ом. Компромисс с теми усилителями которые тебе предложили найти можно, чтобы эти усилители играли в 2 Ома и качали саб - таких усилителей тебе нужно будет на каждый саб по одному, подключая их в мост. Проще твою систему кидать в 1 Ом. И усилителю нормально, не слишком низкий импеданс и сабам больше мощности

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
А если на пальцах:smile:? то мне надо от каждой катушки провода подключать между собой + еще от каждой клемы на дине подключать к усилителю?

 

Ну как бы да. В начале катушки соединяешь так как тебе это надо (как бы сказать - ставишь перемычки), а потом сабвуферы между собой, а потом к усилителю. Почитай немного форум, посмотри фото и т.д. Сразу разберёшься. Здесь совсем ни чего сложного нет. :smile:

Ссылка на комментарий
Ну как бы да. В начале катушки соединяешь так как тебе это надо (как бы сказать - ставишь перемычки), а потом сабвуферы между собой, а потом к усилителю. Почитай немного форум, посмотри фото и т.д. Сразу разберёшься. Здесь совсем ни чего сложного нет. :smile:

 

Ну тогда процесс подключения поищу:smile:, вот теперь бы разобраться какие все таки выбрать дины, а то вот это сообщение меня озадачило, 1ом или 2 ома???

думаю, проще тебе брать два саба с катушками 4+4 и подключать все в 1 Ом. Компромисс с теми усилителями которые тебе предложили найти можно, чтобы эти усилители играли в 2 Ома и качали саб - таких усилителей тебе нужно будет на каждый саб по одному, подключая их в мост. Проще твою систему кидать в 1 Ом. И усилителю нормально, не слишком низкий импеданс и сабам больше мощности

Или поискать усилитель который справится в 2ом?

Ссылка на комментарий
Ну тогда процесс подключения поищу:smile:, вот теперь бы разобраться какие все таки выбрать дины, а то вот это сообщение меня озадачило, 1ом или 2 ома???

 

Или поискать усилитель который справится в 2ом?

 

Если в 1 Ом, то можно взять усилитель, как правило, более дешевле, но здесь теряешь в качестве и ещё одно но не каждый усилитель работает в 1 Ом. А можно поискать усилитель который в 2 Ома раскачает данные сабвуферы. Здесь как бы дело твоё, твои предпочтения и твои финансовые возможности. :smile:

Ссылка на комментарий
Если в 1 Ом, то можно взять усилитель, как правило, более дешевле, но здесь теряешь в качестве и ещё одно но не каждый усилитель работает в 1 Ом. А можно поискать усилитель который в 2 Ома раскачает данные сабвуферы. Здесь как бы дело твоё, твои предпочтения и твои финансовые возможности. :smile:

 

Например Олимпия, которая появилась не так давно может нормально работать в 2ом? или что-то подобное. Бюджет около 15 тыр.

Ссылка на комментарий

Я предложил при затрате меньшей суммы денег получить тот же результат. это мое мнение. сам пока слушаю сандаля 15 в 2 Ома, но хочу подкопить, взять еще одну 15 и в 1 Ом все. Эт мое мнение. А почему все таки решил брать 10 дюймовые сабы? Что слушаешь? От какой головы играть будет?

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий
Я предложил при затрате меньшей суммы денег получить тот же результат. это мое мнение. сам пока слушаю сандаля 15 в 2 Ома, но хочу подкопить, взять еще одну 15 и в 1 Ом все. Эт мое мнение. А почему все таки решил брать 10 дюймовые сабы? Что слушаешь? От какой головы играть будет?

 

Спасибо за предложение! 10" решил, т.к. нужен объем для ящиков поменьше, не хочу занимать багажник. Слушаю чаще клубняк и попсу, крайне редко всякие тяжести вроде негров:smile: ГУ в планах JVC 2DIN типа 820, не хочется что бы дырка была если штатное ГУ сниму. Вообще я тут тему создавал, построение системы с нуля, мне по большому счету много чего еще предстоит перелопатить:smile:

Ссылка на комментарий

Все упирается в деньги и уже отсюда искать, а можно иногда дешевле взять гораздо лучшее, не периплачивая за бренд

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

Согласен, поэтому и задаю вопросы, что бы выбрать оптимальный вариант. А в 1 ом, я чето боюсь подключать:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...