Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель класса "А"


Рекомендуемые сообщения

Почему, алпайн стоит у друга, но басит плохо, поставили пионер , сраза забасил,

вот тут я не соглашусь, сам не очень люблю Альпы , но у точно могу сказать ,что недостатка низкочастотного звена у Альпа быть не может, по мне так наоборот, наверное проблема не в голове, а в подборе компонентов, или в цене на Г/У

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где они продаются усилители класса -А, в авто уже давно не используются, если и продаётся такой усь, то он уж наверняка на полке лежит с десяток лет. отличие этого класса от ав в том что у него большой ток покоя выходных транзисторов и не большая мощность, звук можно сравнить с звучания ламп, но это только сравнить. хорош тем что транзисторы находяться всегда в рабочем состоянии. очень не экономичен по питанию , к.п.д. врятли перевалит 60 проц.,

Helix P 200, Helix A2--- вряд ли чистый А класс, очень уж цена ни хай енд, понравились транзюки в мет корпусе, хотя даже по параметрам соотношение шум сигнал - не очень,

да ,Ромася, не позорь имя, собери уж что нить , а то всех вопросами замучил, для начала собери чтоб вообще заиграло, а потом будешь экспериментировать, ты даже понятия не имеешь, чем отличается звук Пионера от Алпайна а уже на за А класс узнаешь!!!

Сказал как отрезал::bb::

Ну что там фланчики мои сохнут?

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий
Почему, алпайн стоит у друга, но басит плохо, поставили пионер , сраза забасил, мне альп не нравиться , дорого очень, а хоть бы что поставить, не хочу, т.к. хочу взять новую аппаратуру, а потом продавать не вариант, вот по этому и долго выбираю, я считаю, если я интересуюсь у людей, что лучше, а что хуже, этим я уж точро свое имя не опозорю, так что, чем больше советов. тем быстрее определюсь, но я так понял, тут мало людей , которых интересует качество, тут всем лучше если, оно орет, на всю улицу и бабахает! что аж уши вяну!

 

Зря думаешь, что интересует только орево и буханье, я как раз за качество, громкое качество, мощность никогда не бывает лишней. Всегда, когда наваливаю для прикола, а не для удовольствия, то качество уже не ожидается. А по поводу АЛПАЙНа ты зря, у меня был недорогой, минимум настроек, но они ему и не нужны, хватало, звук очень нравился, сейчас ПИОНЕР 6100, но звук не тот. У АЛПа бас воздушнее и середина получше, а у ПИОНа все похуже, вытягиваю настройками. А вообще любой аппарат можно испоганить настройками, уселом, согласованием между диапазонами АС и самими АС.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

хорошо звучит не магнитофон или колонки, а вся система в целом. Это да.

Ссылка на комментарий

вы смотрите на мощность динамиков, а по сути она вам о чем говорит то?, а том что писчи будут орать на 350 ватт в пике? на такой мощности у тебя мозги на коврики выпадут, и саба не надо будет!! у них чуйка 91, они от 30 ват номинала усила переарут все что в у тебя в машине установлено,...

вот вуферы сделать хотя бы чтоб они ватт 200 настоящих отрабатывали, вот над чем думать надо, я ни одной машины не слышал чтоб у них не было недостатка высоких частот, чаще всего это просто глухой хозяин, вот ему все кажется что писчей не хватает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

10-15вт на них настоящая номиналка, но с учётом падения мощи на фильтре уся (если ты фильтром усилка режешь) - можно выставлять около 40-50 при правильной частоте среза.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

А-класс определить просто - это единственный класс усилителей, которые греются на малой громкости и остывают когда наваливаешь на полную

ага... тока греются еще сильнее чуть.

Полезный параметр холостой ток, вот у па150 он 4.5а! При 2х100вт до 15вт он в а классе, чудо усилки на ощюп в простои как печка. На музыке на нормальной громкости теплее не становятся.

:hi:
Ссылка на комментарий

Автор зачем тебе а класс? Даже не сказал какой фронт и что слушать собрался. Думаешь купил усь и слушаешь а тут посоветуют и угодают то что тебе понравится, а как же безконечные покупки и смены усилков пока не найдешь свой звук! Из того что я пробовал это длс А серия мое это, зхнаю плюсы и минусы и очень доволен.

Ссылка на комментарий

автор)) выкинь ты эти мысли из башки....некуда бабки девать...шли мне...

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Автор зачем тебе а класс? Даже не сказал какой фронт и что слушать собрался. Думаешь купил усь и слушаешь а тут посоветуют и угодают то что тебе понравится, а как же безконечные покупки и смены усилков пока не найдешь свой звук! Из того что я пробовал это длс А серия мое это, зхнаю плюсы и минусы и очень доволен.

 

автор)) выкинь ты эти мысли из башки....некуда бабки девать...шли мне...

 

Да не пинайте вы парня, он пока не понимает, что реп, негров и даже Металику, а это его вкусы, с А-классом особо не послушаешь!:biggrin:

Зайди в путевый магазин домашнего звука и послушай чистый А-класс, незабудь с собой пластинку!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

NIGHTMARE - х.з. это видать гибридные так видут себя, а у меня у знакомого был СССР-овский чистый 100% А-класс домашка, он при наваливании остывал почти сразу...

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

Не забивайте себе голову, классом А в этих усилителях даже не пахнет :smile: Как в прочем и в других автомобильных (есть экземпляры, которые лишь приближаются к работе в классе А при очень малых значениях выходной мощности)... Схемотехника класса А требует огромных источников питания и радиаторов охлаждения, т.к. такой режим работы требует огромных энергозатрат. Именно поэтому все усилители класса А бывают массивными и "горячими". Усилок мощностью в пару соток ватт на канал в классе А будет иметь размеры с холодильник, а блок питания к нему придется подвозить на тележке.... :hi:

 

ЗЫ: Хеликсы эти вполне добротные аппараты, со своим звучанием, но никакого отношения к касте "класс А" не имеют. :praising:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...