Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

САБ Fusion SW15 HD и УСЬ Mystery MR 1.300... прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

запилил другой короб ЗЯ 88 литров. Рекомендованный объем для динамика ЗЯ 85.53, ФИ 91.28 порт 100мм*242 34 Гц. Короб получится в высоту 420мм, ширина 420 мм, длинна 500мм. В басс бокс про показало значение F3=41,77 Гц. Динамик неиграет вообще....тоесть диффузор ходит неслабо... но нет ни баса не давления ..а он издает только противный звук на подобии басса...то есть вообще неочем! Вчем можит быть причина... фиг его знает что с ним делать уже.. толи динамик такой гавнявый в усмерть толи усилок??? Вложена уже порядка 15 к.р. а толку ну ноль вообще... Скока сил и времени я молчу вообще...Уже опускаютс руки, можит ктонибуть даст дельный совет???

 

Брось ты эти ЗЯ. Че мощи до фига?:smile: Делай ФИ с нормальным портом, а не то что у тебя на первых фото. Это разве порт? А вот короб реально огромный. Че там дин продавит ч\з такую щелку.:biggrin:

 

ИМХО великоват короб для ЗЯ. Вот и болтается как г... в проруби.:smile:

 

Откуда данные на дин взял?

 

По поводу усила добрось в багажник еще 1 акк. Должно стать много лучше.:wink::good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

+Выложи все данные на дин, люди подскажут. Я вот сейчас посмотрел в инете. Так сразу не нашел.:pardon: За тебя никто искать их не будет.:pardon:

 

Больше инфы, здесь ясновидящих-нет.:smile:

Ссылка на комментарий

Вот данные динамика:

Пассивный сабвуфер

 

* Диаметр, мм: 375

* Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 20 - 2500

* Мощность номинальная / максимальная, Вт: 250 / 500

* Полная добротность (Qts): 0,428

* Сопротивление, Ом: 4

* Частота основного резонанса (FS), Гц: 23,8

* Чувствительность, дБ: 90

* Эквивалентный объем (VAS), л: 216,4

http://fusion.ru/node/72

Данный на дин нашел в инете... теперь мало верю что они правдивые. Мощи не дофига, 250 Вт),хотя в инструкции к сабу номинал 300 Вт. По каким параметрам лучше запилить ФИ? Или лучше ЗЯ меньше объемом?

Ссылка на комментарий

Т/С параметры к EN-SW15HD:

MAX Power Rating (watts) - 600

RMS Power Rating (max) - 300

Coil Height (Hvc) - 22

Compliance (Cms) - 202.68

Cone Area (Sd) - 86

D.C.Coil Resistance (Re) - Dual 3.6

Qes - 0.568

Bl - 20.494

Fs - 23.7

Impedance (nominal) - Dual 4

X MAX - 7

Mechanical Excursion - 22

Qms - 3.69

Mms - 222.88

Magnet Structure - 53

Sensetivity - 88.8

Qts - 0.493

Vas - 212.87

Делал как-то давно под эту головку - у человека была именно такая связка (саб и усь), 100 литров корпус, в этот объем входит объем головки и портов (3* 100мм) настройку не вспомню сейчас но низкая была... машина джип - что-то из нисанов, не помню точно. Саб жив по сей день. хотя хозяин вваливает на него не задумываясь.

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, а что ты мел ввиду под ...объем головки и портов (3* 100мм)... это 3 круглых фазика диаметром 100 мм или как? Я вот думаю один щелевой сделать под низкую настройку..объем короба у меня 90 литров...

Ссылка на комментарий

На сабвуферном усилке фильтры в LP включи, и регулятор LP(low pass) примерно на 50гц выстави, иначе сгорит опять.

Зачем? У тебя саб играет в полную полосу, т.е. отыгрывает всё подряд. Это неправильно

Ссылка на комментарий

Уже поставил в LP и больше 50 Гц не буду накручивать я понял уже это. НЕмогу разобраться теперь с настройкой порта.. низкая настройка это до 40 Гц..примерно сколько? Рыскаю в поиске пока нечего ненарыл..В басс боксе рассчитываю длину порта сейчас..

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет, а что ты мел ввиду под ...объем головки и портов (3* 100мм)... это 3 круглых фазика диаметром 100 мм или как? Я вот думаю один щелевой сделать под низкую настройку..объем короба у меня 90 литров...

Да - все верно:wink:.

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

Запилил вчера короб на 90 литров с щелевым портом под настройку 38 Гц, настроил... Емае и он заиграл... убрал второй усь на фронт и пропали просадки в напруге на 2 ома!!! Фронт подсоеденил к ГУ и переделал питание ГУ сделал через провод 16 мм2 на АКБ. Все заиграло радости небыло предела, минут 10 я радовался..а уже стемнело.. начал ложить пластиковый!!! ящик с интструментами в багажник... в районе выхода уся вспышка.... я офигел... выключил все.. включаю... саб не играет и хрипит после увелечении можности просто выпрыгивает.... я просто напросто еще больше офигел.... Все разобрал пересмотрел все провода все отлично не где нечего неперемкнуло..как так как так... Севодня утром глянул а там провод массы со второго усилителя попал на + на канале мистери.... это просто жесть..там клемма плюса дето 7 мм.. и пластиковые перегородки..захочиш непопадеш а тут надо же было так проводу леч чтобы ящиком зацепить писец.... обрадовался называется.Как я понял сгорели транзисторы на каком то канале??? Севодня сьездил узнал... отремонтировать будить стоить 1000 р. офигеть... я охреневаю уже что за непруха... буду делать небросать же на пол пути....

Изменено пользователем enerj31
Ссылка на комментарий
Запилил вчера короб на 90 литров с щелевым портом под настройку 38 Гц, настроил... Емае и он заиграл... убрал второй усь на фронт и пропали просадки в напруге на 2 ома!!! Фронт подсоеденил к ГУ и переделал питание ГУ сделал через провод 16 мм2 на АКБ. Все заиграло радости небыло предела, минут 10 я радовался..а уже стемнело.. начал ложить пластиковый!!! ящик с интсроментов багажник... в районе выхода уся вспышка.... я офигел... выключил все.. включаю... саб не играет и усь зрипитпри увелечении можности просто выпрыгивает.... я просто напросто еще больше офигел.... Все разобрал пересмотрел все провода все отлично не где нечего неперемкнуло..как так как так... Севодня утром глянул а там проводд массы со второго усилителя попал на + на канале мистери.... это просто жесть..там клемма плюса дето 7 мм.. и пластиковые перегородки..захочиш непопадеш а тут надо же было так проводу леч чтобы ящиком зацепить писец.... обрадовался называется.Как я понял сгорели транзисторы на каком то канале??? Севодня сьездил узнал... отремонтировать будить стоить 1000 р. офигеть... я охреневаю уже что за непруха... буду делать небросать же на пол пути....

Я чуть себе глаза не сломал и язык, ты че китаец?:mad1:

Ссылка на комментарий

Уже отредактировал!!!!! Писал на эмоциях на одном дыхании потом сам глянул и исправил))))) Я русский! Не переходи на личности!

Ссылка на комментарий

enerj31, а ты не огрызайся! Правильно ((((RAMIL)))) написал. У тебя ещё ладно - а люди не албанском пишут - там вааще писец! Просто очень трудно читать - как будто продираешься сквозь чащу...

А по поводу КЗ - ты сам себе злобный Буратин. Всегда проверяй надёжность крепления силы и исключай вот такие траблы. Вааще - все учатся на своих ошибках, увы....

По поводу - саб заиграл, тебе же писали и про объём и про настройки, и про питание, надо было сразу делать, как советовали, причём заметь - правильно советовали.

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

Я благодарен людям тут за советы, на этом форуме мне реально помогли. Да ты прав...учатся на своих ошибках. Просто раньше в этом деле я вообще был ноль, сейчас хоть что то начал понимать и уже кое что знаю. Нечего, я его все равно до ума доведу, может в понятии некоторых это вообще несерьезно, и такой саб и усь детский сад. Ну а мне это реально начало нравиться. Так вопрос по поводу уся, если замкнуть на массу + на выходе именно на канале то на этом канале сгорят транзисторы?Или вероятно что то еще..? Просто это 100% что замкнул провод прикрученный к корпусу на + выхода канала и после этого динамик начал рипеть,и при добавлении мощности выпрыгивать.

Ссылка на комментарий
Я благодарен людям тут за советы, на этом форуме мне реально помогли. Да ты прав...учатся на своих ошибках. Просто раньше в этом деле я вообще был ноль, сейчас хоть что то начал понимать и уже кое что знаю. Нечего, я его все равно до ума доведу, может в понятии некоторых это вообще несерьезно, и такой саб и усь детский сад. Ну а мне это реально начало нравиться. Так вопрос по поводу уся, если замкнуть на массу + на выходе именно на канале то на этом канале сгорят транзисторы?Или вероятно что то еще..? Просто это 100% что замкнул провод прикрученный к корпусу на + выхода канала и после этого динамик начал рипеть,и при добавлении мощности выпрыгивать.

 

:lol:друг тебе уже писали...но ты пропустил это мимо глаз,ты знаешь что такое клип?если нет то почитай на форуме,так вот ты СПАЛИЛ САБ КЛИПОМ и всего,ставь его обратно,не забивай себе бошку...просто не гейн на всю)))))))любой саб слетит от клипа)) настрой нормально усь и все! и еще сечение провода должно быть одинаковое что на + что на -,поверь если не прислушаешься к этим словам то еще не раз попращаешься и с усем и с сабом...и будешь дальше пилить коробки ,протирать фары,накачивать колеса и т.д. и непонимать почему ж это все не помогает...:hi::hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

низкая настройка это 26гц,а 45 это ваще по моему не настройка а фиг пойми че...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...