Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

греется один из транзисторов усилителя Crunch PZI 2250


Dav

Рекомендуемые сообщения

в следствие чего звук получается сильно искаженный, как будто где то очень плохой контакт. Так как усь двухканальный, пробовал перепаять его на другой канал. (местами поменял) в итоге один вечер все работало исправно, на следующее утро снова ниче не работает. Отсюда вопрос, если транзистор сгорел то он греется? и звук жутко искажается? ну и далее если менять то только его один, или можно (или лучше) все что рядом тут расположены :scratch_one-s_head: после перепайки его в другое место он на второй день снова начал греться, но и как мне показалось в том старом месте где он раньше стоял, по тому же ряду еще один из транзистор теплее чем другие..

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

проверял мультиметров, работает

действовал так

Коллектор -эмиттер не должны прозваниваться.

База- Коллектор и База-эмиттер - должны в одном направлении и не должны в обратном

в чем же проблема может быть=(

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий

отпаял 8 больших транзисторов, два из них сгоревшие, заменил.. ставлю в машину, все играет, после машина остается во дваоре на час, выхожу и снова та же история! но транзисторы теперь целые:scratch_one-s_head: осталось еще 12 маленьких которые не проверял..

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий

Жесть :biggrin: бедный парень тут сам с собой разговаривает) че за транзюки то греюца рассказуй? в блоке питания или выходные??? если в блоке питания, то ищи схему управления этими транзюками... обычно маленькие черные транзюки... можно прям по дорожкам их вычислить.... если выходные, то меняй все разом... или плечо в котором грееца транзюк... все ИМХО :biggrin:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

дружище:biggrin:даже меня твой усь уже достал:flag_of_truce:продай ты его чтоли

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

Да ладно) фото в студию кишочков так быстрее дело пойдет))) Гляди и Леха с Димой (Курган) подтянуца :cool1:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

те что справа большие, вот из нх один сильно грелся, как потом оказалось два из них были не рабочими, хотел поменять все 8, но в магазине нашел только 6. Эти мелкие выпаивал все, проверял, дело не в них, в чем то другом проблема=( в чем не знаю.

 

звучит так, скажем откроешь на компе видео с ::hair:: слышишь треск и очень иногда музыку, у меня было изначально так, после замены транзисторов музыки стало по больше, но треск остался, искажения, динамики врменами на весь свой ход ходят, проблема только в одном канале:flag_of_truce:

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
а что именно делал с межблочниками,про какую проблему думал,треск бубнящий или сч вч?

 

думал один из тюльпанов не контачит, а там 2 входа 2 выхода, воткнул тюльпаны в выход никакой разницы:smile: да и внешне там все в порядке, треск бубнящий такой, местами сч, но никак не вч вроде как:hi:

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
те что справа большие, вот из нх один сильно грелся, как потом оказалось два из них были не рабочими, хотел поменять все 8, но в магазине нашел только 6. Эти мелкие выпаивал все, проверял, дело не в них, в чем то другом проблема=( в чем не знаю.

 

звучит так, скажем откроешь на компе видео с ::hair:: слышишь треск и очень иногда музыку, у меня было изначально так, после замены транзисторов музыки стало по больше, но треск остался, искажения, динамики врменами на весь свой ход ходят, проблема только в одном канале:flag_of_truce:

 

осциллограф покажет многое. проверь раскачку выхода, может она козлит.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

в смысле ГУ? Prology 1450, у меня та 4 линейных выхода на динамики, 1 на саб, перепробовал все, ГУ не при чем, т.к. один из каналов усилителя играет безупречно

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
Жесть :biggrin: бедный парень тут сам с собой разговаривает) че за транзюки то греюца рассказуй? в блоке питания или выходные??? если в блоке питания, то ищи схему управления этими транзюками... обычно маленькие черные транзюки... можно прям по дорожкам их вычислить.... если выходные, то меняй все разом... или плечо в котором грееца транзюк... все ИМХО :biggrin:

 

эт он часто так сам с собой разговаривает:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...