Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

греется один из транзисторов усилителя Crunch PZI 2250


Dav

Рекомендуемые сообщения

осциллограф покажет многое. проверь раскачку выхода, может она козлит.

 

выход с гу? писал что их 5, и на исправном канале любой из выходов с ГУ играет чисто

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как вариант пробовать "детальки" с исправного канала перепаивать и проверять, но надо бы аккум домой занести, забегался уже, да и проводки все прикручивать надоедает=)

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
а если одну линейку остовлять и менять ее местами на рса уся тож самое?

 

да, только смотря куда воткнуть линейку, то одна сторона чуть громче поет, то другая. но искажения остаются

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
выход с гу? писал что их 5, и на исправном канале любой из выходов с ГУ играет чисто

 

да при чем тут ГУ вообще?:smile: речи про него не было. Я говорил про предвыходной каскад неисправного канала уся.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
как вариант пробовать "детальки" с исправного канала перепаивать и проверять, но надо бы аккум домой занести, забегался уже, да и проводки все прикручивать надоедает=)

 

давно бы уже принес))) я вон принес усилок что бы саб починить дак и усил сжег нафиг:rofl:

Ссылка на комментарий
да при чем тут ГУ вообще?:smile: речи про него не было. Я говорил про предвыходной каскад неисправного канала уся.

 

сорри, я только сегодня узнал как транзистор проверить и название ножек уже забыл:biggrin: а предвыходной каскад канала это мне куда и как что либо подключить что бы проверить:blush: осцилографа нет, есть мультиметр

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий

мож кондеры высахли где нить в районе бп вследствии чего подается больший ток изза чего и моросят транзюки.[х.з мысли в слух]

Ссылка на комментарий
вот кишочки:smile:

 

Те что справа большие это походу выходные транзюки... я бы посоветовал обратить внимание на те что выделил салатовым цветом :smile:

:wink:

Ссылка на комментарий
Те что справа большие это походу выходные транзюки... я бы посоветовал обратить внимание на те что выделил салатовым цветом :smile:

 

да я их тоже проверял:smile:, могу еще раз перепроверить, работали

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
мож кондеры высахли где нить в районе бп вследствии чего подается больший ток изза чего и моросят транзюки.[х.з мысли в слух]

 

это которые в ряд 4 штуки? не самые большие? могу завтра местами переставить и запустить для проверки:smile:

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
да я их тоже проверял:smile:, могу еще раз перепроверить, работали

 

сравни напряжения которое идет на выходные транзюки с левым и правым каналом.... если греюца транзюки значит либо припаленные, либо напруга на них идет левая...

:wink:

Ссылка на комментарий
да я их тоже проверял:smile:, могу еще раз перепроверить, работали

сори за офф

ты тут перепаял пол усилка)

дак спаяй новый себе да и все)))))):smile:

Ссылка на комментарий
да я их тоже проверял:smile:, могу еще раз перепроверить, работали

 

И как ты их проверял то??? не знаю чем но чем то задним чую шо тупо все выходные под замену))) ИМХО :biggrin:

:wink:

Ссылка на комментарий

да и стоило бы отметить, когда я подключаю усь он у меня первое время работает, если слушать громко очень долго может работать, убавишь и вроде иногда похрипывать начинает, а потом если прибавить то нормально, а вот если машина постоит, как у меня это было 1 ночь или как сегодгя 1 час, то уже все, не работает, так что как вариант на кондеры стоит обратить внимание? постоит тачка, зарядяться а потом начинают палить транзисторы, я правильно понял?=)

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...