Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

греется один из транзисторов усилителя Crunch PZI 2250


Dav

Рекомендуемые сообщения

И как ты их проверял то??? не знаю чем но чем то задним чую шо тупо все выходные под замену))) ИМХО :biggrin:

 

на первой странице описывал

 

Коллектор -эмиттер не должны прозваниваться.

База- Коллектор и База-эмиттер - должны в одном направлении и не должны в обратном

 

правильно я их проверял?

выходные (большие) рабочие, 6 новых, два родных

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тем большим врятли что будет,но лучше и их яб те что помельче смотрел.еще для успокаения души можно глянуть на припайку минуса на линейках гу.

Ссылка на комментарий
сравни напряжения которое идет на выходные транзюки с левым и правым каналом.... если греюца транзюки значит либо припаленные, либо напруга на них идет левая...

 

сейчас вроде не греются, нагрев могу определить тока если мостом на саб и погонять минут 15 на пределе,

 

мне куда щупы мультиметра приложить что бы это напряжение замерить? (можно прям на фото стрелочки нарисовать что бы я наверняка не промахнулся)

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
на первой странице описывал

 

Коллектор -эмиттер не должны прозваниваться.

База- Коллектор и База-эмиттер - должны в одном направлении и не должны в обратном

 

правильно я их проверял?

выходные (большие) рабочие, 6 новых, два родных

 

как бы если это полевые транзисторы то их особо то не проверишь :biggrin: только на к.з. другое дело биполярные их можно и в мультиметре в соответствующим разъеме прроверить и то если не мощные...

:wink:

Ссылка на комментарий
тем большим врятли что будет,но лучше и их яб те что помельче смотрел.еще для успокаения души можно глянуть на припайку минуса на линейках гу.

 

изначально один из больших жутко грелся, усилок тупо в одном углу горячий был:mocking: как оказалось два из них не работали, рядом стояли)

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
изначально один из больших жутко грелся, усилок тупо в одном углу горячий был:mocking: как оказалось два из них не работали, рядом стояли)

 

вот там де рядом стояли рядом с ними два транзюка... который ближе его поменять бы... ну это все чуть ли не на коленке :biggrin:

:wink:

Ссылка на комментарий
как бы если это полевые транзисторы то их особо то не проверишь :biggrin: только на к.з. другое дело биполярные их можно и в мультиметре в соответствующим разъеме прроверить и то если не мощные...

 

использовав тот способ новые транзисторы проходили как исправные (переключатель на мультиметре на диод) :smile:, и все остальные, а те что не работали коротили на всех ножках

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
сейчас вроде не греются, нагрев могу определить тока если мостом на саб и погонять минут 15 на пределе,

 

мне куда щупы мультиметра приложить что бы это напряжение замерить? (можно прям на фото стрелочки нарисовать что бы я наверняка не промахнулся)

 

с другой стороны по дорожкам смотреть нужно... щупами мерий постоянку это и будет питание для выходных транзюков.... можно на диодном мосту померить... вопщем меняй выходные...... дело в них нме кажеца...если два замкнуло, значит другие могли припалица и тестером ты не увидишь... тока осцилом...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
тем большим врятли что будет,но лучше и их яб те что помельче смотрел.еще для успокаения души можно глянуть на припайку минуса на линейках гу.

 

эти мелкие тоже проверял) линейки в порядке, усь ставил в другую машину, аналогично все

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий

вот дорожки

Изменено пользователем Dav

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
как бы если это полевые транзисторы то их особо то не проверишь :biggrin: только на к.з. другое дело биполярные их можно и в мультиметре в соответствующим разъеме прроверить и то если не мощные...

 

http://gsm-timer.ucoz.ru/publ/kak_proverit_polevoj_tranzistor/1-1-0-5

 

вот так он проверял ) вроде хороший способ)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...