Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

греется один из транзисторов усилителя Crunch PZI 2250


Dav

Рекомендуемые сообщения

линейный вход с выходом соеденены напрямую или через сдвоеный опероционщик позволяющий соединять уси в герлянду без сильных потерь напруги на линейках?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с другой стороны по дорожкам смотреть нужно... щупами мерий постоянку это и будет питание для выходных транзюков.... можно на диодном мосту померить... вопщем меняй выходные...... дело в них нме кажеца...если два замкнуло, значит другие могли припалица и тестером ты не увидишь... тока осцилом...

 

да я ж поменял:smile: те два что остались с другого канала они прям как новые по цифоркам мультиметра, а были и подсевшие

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
вот дорожки

 

ну вот две жирные дорожки прям от диодного моста идут там и мерий :hi:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
http://gsm-timer.ucoz.ru/publ/kak_proverit_polevoj_tranzistor/1-1-0-5

 

вот так он проверял ) вроде хороший способ)

 

тут сложно описано, я попроще и понятней находил:smile:

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
тут сложно описано, я попроще и понятней находил:smile:

 

тут все очень просто)) и как раз закрытие и открытие проверяется)

Ссылка на комментарий

Измерь напругу на ВЫХОДЕ тех каналов, которые греются. Замкни входа накоротко. Соответственно меряй на пределах постоянного напряжения, начни с самого большого предела измерения и постепенно уменьшай. Если постоянная напруга более 50 мВ - дело дрянь. Каково напряжение двухполярного питания ??? Одинаково ли оно по значению??? Вовчик правильно говорил, где его нужно измерять. Проверить бы на самовозбуд этот канал еще... Но тут осцилл бы не помешал или частотомер. Зря поменял только 6 из 8... И вообще зря принялся сенокосить... Кстати,блока питания тут два, посему можно сравнивать рабочие напруги (питания и смещения) с рабочими каналами :wink:

Ссылка на комментарий
тут сложно описано, я попроще и понятней находил:smile:

 

Я кстати тоже так извращаюсь))) можно даже с помощью тестера открывать закрывать :cool1: но это на столько примитивно и неточно.... только на к.з. проверить можно тестером... хотя мне иногда помогает))

P.S. вот Леха пришел и раставил все точки над и :hi:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
ну вот две жирные дорожки прям от диодного моста идут там и мерий :hi:

 

Надо промерять напругу между соединением кондеров блока питания в одну точку (электрически). Там плюс и минус кондеров соединены. Между этой средней точкой и остальными выводами кондеров. Померять в обоих БП для сравнения. Разница должна быть небольшой, в пределах 0,1-0,5 В. Выходные каскады я бы отрубил путем отпайки резюков коллекторной цепи. Вдруг есть убитые транзюки. Если еще пока живы:mocking: то лучше их сберечь. Кстати, резюки возле транзисторов не греются ???

Ссылка на комментарий
линейный вход с выходом соеденены напрямую или через сдвоеный опероционщик позволяющий соединять уси в герлянду без сильных потерь напруги на линейках?

 

вот как

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
Надо промерять напругу между соединением кондеров блока питания в одну точку (электрически). Там плюс и минус кондеров соединены. Между этой средней точкой и остальными выводами кондеров. Померять в обоих БП для сравнения. Разница должна быть небольшой, в пределах 0,1-0,5 В. Выходные каскады я бы отрубил путем отпайки резюков коллекторной цепи. Вдруг есть убитые транзюки. Если еще пока живы:mocking: то лучше их сберечь. Кстати, резюки возле транзисторов не греются ???

 

Выходные каскады я бы отрубил путем отпайки резюков коллекторной цепи - это я не понимаю:blush:

 

сейчас уже ниче не греется=) грелось с двумя убитыми транзисторами которые я заменил, теперь только одно - искажения

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий
сейчас замерить не смогу, нечем усь запитать=(

 

АГМка от бесперебойника тебе в помощь :wink: но если нет такой, то тащи акум домой... Ну или БП от компа (его бы я не стал использовать). Кстати, номиналы предов лучше бы тоже сменить на один пред номиналом, ну хотя бы 5 А (меньше не встречал из стандартных). НЕ тема дожигать остатки платы :wink: А еще усил можно запитать тоненькими проводами:wink: Все для того же...

Ссылка на комментарий

забей на мою ихму,специ пришли распишут так как надо,я еще делитант в таких подробностях.

Ссылка на комментарий
забей на мою ихму,специ пришли распишут так как надо,я еще делитант в таких подробностях.

 

Я сам такой же :smile: Но Леха реально шарит :hi:

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...