Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте по Earthquake DBXi-15


-JC-

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот что имеется:

http://s51.radikal.ru/i133/0903/0f/7c14d8e0efc5.jpg

короб на 80л чистыми, фазик 384*25мм и длинной кажется 400мм.

Хотелось бы сделать ящичек поинтереснее, чтоб отдачи поболее (если реально от этого саба). Сильно не пинайте, саб и для дома и для авто (в меньшей степени).

И какой усилитель для него посоветуете в авто (седан - если это имеет значение) в пределах 10 р.

Ссылка на комментарий

площадь порта не маленькая? судя по фото.... маловато будет. Отдачу поднять хм..... дома поставить в угол комнаты на пол.

Если с портом игратся будешь - попробуй настроить на 35-40Гц по частоте.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Короб для дома переделай! Тоесть типа бочки. У меня был динамик наподобие и короб был не такой, порт труба сантех. настройка как ща помню была 30-35Гц. Порт делай 1/3 площади дина, больше не вздумай. Лицо дина в угол стены, а порт наружу, на выходе можешь закруглить порт.

Ссылка на комментарий
Видимо дин совсем без потенциала.

здрассссьте,как это без потенциала?????. нормальная башка для своей цены. нипаняна тока как так бывает-и для дома и для машины???.что-то среднее? поэтому и результат середняк....

порт действительно мелковат для этого дина-ход подвижки у него весьма высок и на больших амплитудах дыхание порта неизбежно. башка с довольно низкой частотои резонанса.для использования дома-читай в открытом пространстве-настроить фазик можно близко к частоте резонанса. а для машины такая настройка будет малопригодна- из-за передаточной функции салона АЧХ задерет так,что салон просто будет расшатывать на инфранизах а при более высокой частоте отдача саба будет незначительной. так что на мой взгляд универсальность малоприемлема в данном случае. этот можно оставить для дома а в машину одной DBXi-12 для повседневки достаточно. фазик можно повыше настроить и поиграть с объемом ящика в программе чтоб получить плавный широкий горб на ачх.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам за внимание.

Если мне память не изменяет порт настроен на 27-32 Гц, ящик этот остался от DB-15.

Сам как то склонялся сделать ящик с щелевым портом со скруглениями (радиусом 5-7см).

 

Есть ещё задумка сделать бочку (как выше советовали), но динамиком в пол а фазиком вверх, просто иначе будет довольно много места занимать, литраж я так понимаю этому динамику маленький не приемлем.

 

От универсализма (в машину и домой) отказался, только дом, мощи больше чем 1,4-1,5 КВт приложить не смогу.

Ссылка на комментарий

А какое точное сопротивление у саба, 4 или 6 Ом ?

конкретный - однокатушечный?

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

не слишком ли хорош усилитель на заднем плане для такого динамика?Я так полагаю,что получишь больше инфраниз,который проявит себя для кино(взрывов там всяких),а на музыке быстрого и информативного баса не добиться,будь уверен.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
не слишком ли хорош усилитель на заднем плане для такого динамика?Я так полагаю,что получишь больше инфраниз,который проявит себя для кино(взрывов там всяких),а на музыке быстрого и информативного баса не добиться,будь уверен.

 

усил достался по халяве, боюсь даже цифру называть, подвздуты 2 конденцатора (но не значительно).

 

за скоростью особо не гонюсь, пока что любимая композиция I love you bass.

То есть ты считаешь что этот динамик не для музыки?

Ссылка на комментарий

Музыка разной бывает,если всякие негры,где импульсных характеристик отродясь не было,то пойдёт,только всё равно не особо.На некоторых композициях при такой частотке,а соответственно и групповому времени задержки,будет гудеть "позавчера" и всё.Вот можешь для дома попробовать,только динамик возьми другой.Там сразу будет и бас и мидбас,вовремя и как следует

 

http://photofile.ru/photo/tda-audio/182333/large/27747909.jpg

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

ну динамик менять крайне не хотелось бы :( Поэтому и интересует что можно получить от этого, скажем растянуть горб до 80Гц по расчётам у меня не получалось.

музыку как раз негров то и слушаю.

по ссылке это я если правильно понял ЧВ?

Ссылка на комментарий

попробуй ширину порта 5см сделать, должно помочь

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Так если делаю порт 5 см шириной (сейчас 2,5) то настройка будет уже 40 Гц (сейчас 27).

 

Но вот не совсем понятно по отношению площади фазика к площади диффузора. Площадь диффузора считать именно подвижной части без ширины подвеса или подвес частично учитывать? И какое ще должно быть это само отношение, просто мнение не однозначное (1/3 - 1/2 ... ) ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...