Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

МОНОБЛОК (бюджетный)


Рекомендуемые сообщения

Слушай, а как тогда розщитать правильную подачу мощи, на глаз или на слух? может есть какая-то формула??

 

Больше басбуста для меня не существует..:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушай, а как тогда розщитать правильную подачу мощи, на глаз или на слух? может есть какая-то формула??

 

клип можно поймать осцилографом))) можно и кило подавать без последствий на саб скажем 400ват номинала... главное чистый сигнал, синусоидальный.. ну или с небольшим клипом.. те для начала с питанием нужно разобраться.... просадка ниже 12,6 это не айс..... ИМХО... у меня есть други, которые слышат клип на слух))) я к сожалению не ушастый :biggrin:

 

Думаю формулы для расчета нет никакой... могу сказать только что мощность усила должна быть больше номинала саба ИМХО! только тогда можно обеспечить нормальную работу мотора саба с сигналом синусоидальной формы...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
клип можно поймать осцилографом))) можно и кило подавать без последствий на саб скажем 400ват... главное чистый сигнал, синусоидальный.. ну или с небольшим клипом.. те для начала с питанием нужно разобраться.... просадка ниже 12,6 это не айс..... ИМХО... у меня есть други, которые слышат клип на слух))) я к сожалению не ушастый :biggrin:

 

:blush: есть погрешности в питалове, не спорю.. буду удалять.

Ссылка на комментарий
клип можно поймать осцилографом))) можно и кило подавать без последствий на саб скажем 400ват номинала... главное чистый сигнал, синусоидальный.. ну или с небольшим клипом.. те для начала с питанием нужно разобраться.... просадка ниже 12,6 это не айс..... ИМХО... у меня есть други, которые слышат клип на слух))) я к сожалению не ушастый :biggrin:

 

Думаю формулы для расчета нет никакой... могу сказать только что мощность усила должна быть больше номинала саба ИМХО! только тогда можно обеспечить нормальную работу мотора саба с сигналом синусоидальной формы...

 

эт шо за други такие шо слышат клип?

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий

Насколько я понял.

 

Чистый сигнал, ето сигнал, который выдает усилитель в нормально режиме питания???

какое минимальное питание уся, в котором он видает ЧИСТЫЙ СИГНАЛ??

очень Хочу что б дуло очень ровно!!!! Беру старт с нуля...

 

шаг №1 - питание аудиосистемы.

 

есть желтая оптима 55а (родная гена 70 А, авто - рено 19 (хетчбек) )

 

Может есть где - то инфа, которою можно почитать..

Готов и на установку 2-го АКБ, но нужно все правильно (теоретически/практически), готов делать все.. соответственно в меру бюджетно.... что скажите??

Ссылка на комментарий
Насколько я понял.

 

Чистый сигнал, ето сигнал, который выдает усилитель в нормально режиме питания???

какое минимальное питание уся, в котором он видает ЧИСТЫЙ СИГНАЛ??

очень Хочу что б дуло очень ровно!!!! Беру старт с нуля...

 

шаг №1 - питание аудиосистемы.

 

есть желтая оптима 55а (родная гена 70 А, авто - рено 19 (хетчбек) )

 

Может есть где - то инфа, которою можно почитать..

Готов и на установку 2-го АКБ, но нужно все правильно (теоретически/практически), готов делать все.. соответственно в меру бюджетно.... что скажите??

Правильно мыслишь :good:

Чистый сигнал, без клипа будет при правельном согласовании ГУ с усилителем - это раз! Гейн в помощь :smile:

Второе - если питание слабое, то при просадках даже при согласовании, будет клип... Понимаешь когда просадка дикая, усилитель не может должным образом выдать чистый сигнал, а будет его искажать... ему просто неоткуда его взять :unknown:

 

РАЗДЕЛ ПИТАНИЕ!!! ищи там инфу) про клип тоже много тем, поищи в поиске :wink:

Правильно мыслишь!!! Все начинается с питания) Желтая оптима вполне поправит дело :good: + соответствующее сечение проводов...

 

пример клипа и чистого сигнала :smile: Скос на вершинах - это есть ничто иное как постоянная составляющая сигнала... то есть катушка по сути получает в пиках постоянное напряжение.... от этого катушка превращаеца... катушка превращаеца ::focus::

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Еще стоит добавить что если есть датчик,то повышая громкость растет рез и когда он перестает расти,дальше крутить громкость нестоит... :bomb: Поправьте если не так!

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Лопатил "питание аудиосистемы" - понял дело так..

есть Стартерный акб - в штатном месте, потом дополнительный в багажник. если это реализовать нужно менять ГЕНУ.... замена Гени- это не хухры -мухры, нужно подобрать такой что бы стал в штатное место.. может кто знает (гуглил ничего не нашел) где можно посмотреть и купить ГЕНУ на рено 19 (хетчбек, 92 г.в., 16V, 1.8, 135 кобыл) ???

Ссылка на комментарий
Еще стоит добавить что если есть датчик,то повышая громкость растет рез и когда он перестает расти,дальше крутить громкость нестоит... :bomb: Поправьте если не так!

 

С клипом давление будет больше))) Иначе топикстартер не крутил бы буст :mocking:

:wink:

Ссылка на комментарий
Лопатил "питание аудиосистемы" - понял дело так..

есть Стартерный акб - в штатном месте, потом дополнительный в багажник. если это реализовать нужно менять ГЕНУ.... замена Гени- это не хухры -мухры, нужно подобрать такой что бы стал в штатное место.. может кто знает (гуглил ничего не нашел) где можно посмотреть и купить ГЕНУ на рено 19 (хетчбек, 92 г.в., 16V, 1.8, 135 кобыл) ???

 

Ты сначало кинь второй акб, а там видно будет, нужен те новый гена или нет :wink: Если оптиму кинешь, то ниже 13 вольт думаю просадок не будет :smile:

:wink:

Ссылка на комментарий
Ты сначало кинь второй акб, а там видно будет, нужен те новый гена или нет :wink: Если оптиму кинешь, то ниже 13 вольт думаю просадок не будет :smile:

 

Ок,, ставлю я еще одну оптиму 75а (жолтую или синюю) там нужно через реле, вот, значит РЕЛЕ..это я неосилю..

если паралелить 2 акб (-на+, +на -) ставть на силовом пред на 40а (ето от фанаря, какой там должен быть??)... если паралелить на что смотреть..??

 

если брать гелик другой фирмы (болие бюджетней)... какие последствия. обьязательно одинаковой емкости??

 

насчет замены ГЕНЫ.. так вот.. даже плюсовать по а/час , аптима 55 + оптипа 75 = 130А... ето в идеале гена на 150 А... я понимаю что гена на 70 А тоже зарядит два АКБ просто нужно больше времени... и вообще не могу выкурить, как гена будет заряжать сразу 2 акб.. 2 акб (что в багажнике) будет заряжатся з стартерного... или как это все курится??

:wacko2: меня накрывает...

Изменено пользователем Valera
Ссылка на комментарий
Ок,, ставлю я еще одну оптиму 75а (жолтую или синюю) там нужно через реле, вот, значит РЕЛЕ..это я неосилю..

если паралелить 2 акб (-на+, +на -) ставть на силовом пред на 40а (ето от фанаря, какой там должен быть??)... если паралелить на что смотреть..??

 

если брать гелик другой фирмы (болие бюджетней)... какие последствия. обьязательно одинаковой емкости??

 

насчет замены ГЕНЫ.. так вот.. даже плюсовать по а/час , аптима 55 + оптипа 75 = 130А... ето в идеале гена на 150 А... я понимаю что гена на 70 А тоже зарядит два АКБ просто нужно больше времени... и вообще не могу выкурить, как гена будет заряжать сразу 2 акб.. 2 акб (что в багажнике) будет заряжатся з стартерного... или как это все кирится??

:wacko2: меня накрывает...

 

Лучше желтую :wink: если она у вас есть...

Параллелить без всяких реле :smile:

Пред выбираеца исходя из сечения проводов...

Заряжаца будут оба акума...... когда параллелити аки, вы добавляете емкости и тока......

:wink:

Ссылка на комментарий
Лучше желтую :wink: если она у вас есть...

Параллелить без всяких реле :smile:

Пред выбираеца исходя из сечения проводов...

Заряжаца будут оба акума......

 

Еще нету никакой ни желтой ни...

а можно ставить кислотник? или ето режим колхоза будет.. ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...