Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Технические подробности Stetsom 7k2d


lesorub23rus

Рекомендуемые сообщения

Человек пошутил, а вы на него всерьез накинулись - шутки надо понимать:-)

давайте уже по существу писать!

Ссылка на комментарий

в радиоэлектронике разбираюсь плохо так немного понимаю, промышленную логику! Незнаю пригодится вам такиее мои наблюдения, думаю вы о них знаете! При повышение напяжении от номинала на полупроводниковом элеменьте растет выдеоения тепла и чем дальше от номинала тем больше выделяется тепла, простыми словами при повышении напряжения на транзисторе он дико начинает грется в результате Пшик и пробой! от этогог можно избавится лиш одним способом отводить тепло! Можно конечно поноставить кучу жужаших вентеляторов, но сейчас 21В и есть такая интересная полупроводниковая веш как Элемент Пельте, что если на него силовые транзисторы навешать, и на них думаю тогда можно поднять непряжения раза в полтора!

Ссылка на комментарий

Перематывал трансформатор и понял еще один плюс последовательного подключения трансформаторов: напряжение пробоя лаковой изоляции эмалировонного провода находится в районе 200 вольт, а так каждый трансформатор выдает в районе 40 вольт, что уже далеко от этого значения

Ссылка на комментарий

Спасибо за тему. Архитектура интересная, как видно простая и надежная, много плюсов, но дорогие зпч. Думаю стетсом правильным путем идет. В итоге он практически вне конкуренции по параметру цена\ киловатт.:good:

Ссылка на комментарий
Спасибо за тему. Архитектура интересная, как видно простая и надежная, много плюсов, но дорогие зпч. Думаю стетсом правильным путем идет. В итоге он практически вне конкуренции по параметру цена\ киловатт.:good:

 

Ну пока ничего сверхдорогого не увидел - силовые транзисторы в интернет-магазине стоят по 100 рублей, дефицита нет, итого ремонт выхода выльется максимум в рубль, блока питания в два рубля, это не сумма для ремонта усилителя такой мощности

Ссылка на комментарий
Ну пока ничего сверхдорогого не увидел - силовые транзисторы в интернет-магазине стоят по 100 рублей, дефицита нет, итого ремонт выхода выльется максимум в рубль, блока питания в два рубля, это не сумма для ремонта усилителя такой мощности

 

ссылки в студию, желательно чтоб минимальный заказ был меньше 25 штук.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
ссылки в студию, желательно чтоб минимальный заказ был меньше 25 штук.

 

http://www.elitan.ru - от 9 штук, я там заказывал

Ссылка на комментарий

Миша, а ты не мог бы подсказать какие отличия между 7k2d, 9k2d и 11k2d?

Ссылка на комментарий
Миша, а ты не мог бы подсказать какие отличия между 7k2d, 9k2d и 11k2d?

 

про 9к2д не знаю, но из ключевых отличий - наверняка повышенное напряжение питания. Сколько конкретно не знаю - не замерял. Выход построен на тех же элементах.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
Всё правильно, такие усилы, не пирожки, массово не продаются, поэтому лавки их производящие, просто мелкие группы полуграмотных энтузиастов, грубо говоря - это не бизнес, а хобби. Отсюда и измерения мощности через анал и сборка криворукими родственниками, беспорядочная документация итд.

 

Алана Данте усилок тоже бабушка с дедушкой рабы из африки собирали? оО

Ссылка на комментарий

Ну раз вам неинтересно то удаляю!:hi:

Изменено пользователем Максим 25
Ссылка на комментарий
про 9к2д не знаю, но из ключевых отличий - наверняка повышенное напряжение питания. Сколько конкретно не знаю - не замерял. Выход построен на тех же элементах.

Точно на одинаковых, у 14го другие стоят

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...