Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Опять вопрос по системе...


ph-x

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня такой вопрос:

Имеется система, которая не устраивает меня совсем:

Значит ГУ- Pioneer 4200SD, Фронт Boston S60, тыл Kicker DSC650.2, усь на динамики MBQuart DSC450, саб 1242D, усь на саб Sony XM-ZZR3301 (или GTR3301D).

Усь на саб уже в продаже планирую менять.

Впоследствии, саб нужен будет другой, нацеленный на ГРОМКОЕ качество, помощнее Рки, думаю может DD2512 или мож JL13w7 или что-нить другое с высокой чуйкой.

В связи с этим усилитель нужно подбирать на него уже.

Гу буду менять на процессорное - что-то типа 9887, clara 788 или пион 88.

Аккустику - мид+твитер отдельно поканально на фронт без тыла - не знаю какую, но хоца качества, может Audio System какую-нить.

Усь на аккустику 4-х канальный.

Первым хочу помнять усь на саб. Пока будет играть на Рку думаю брать либо 4-х канальник, который потом пойдет на акустику, либо сразу на следующий саб с запасом.

Потом менять все остальное по мере накоплений.

Насоветуйте мне, пожалуйста, следующие компаненты:

Приоритет - громкое качество (громкость - мне, качество - жене :smile: ).

Усь на аккустику - 4-х канальник - ценник примерно 10 т.р. плюс-минус пять тыр. т.е. до 15-16т.р. Желательно не по максимуму. Мне импонируют Mosconi Gladen One 120.4, X-ion, AS100.4.

Динамики - миды - не дороже 10т.р. лучше поменьше,

- пищи - не дороже 8т.р.

Саб - в пределах 15т.р. плюс-минус чуть-чуть.

Усь на саб можно АБ класса, но охота качества. тоже в пределах тыщ 15.

Заранее спасибо. ))

П.С. Можно что-нить дешевле чем я написал, если там качетсво не особо различается, т.к. я не аудиофил, но люблю чтоб громко и хорошо играло. Вот.

П.П.С: Питать буду скорее всего двумя кислотами: один под капотом где-то 50 А/ч, другой в багажник не меньше 60-ки.

Изменено пользователем ph-x
Ссылка на комментарий

Могу тока сказать жлку в качестве саба гуд,усь на саб аб класса...хм...у тебя есть отдельный прицеп для аккумов? Забудь про аб на саб! бери Д класс помощнее и в 4 ома допустим если хочешь качества!

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

1. Т.к. слушать буду не всегда на полной громкости и не для соревнований, потому и думаю АБ класс.

Может X-ion 280.2 мостом на последовательно соединенные катушки JL 13w7-D1.5, получится на сопротивление 3 Ома. Норм будет? Или мож ещё лучше X-ion 160.4 два моста - каждый на свою катушку - четырехканальнык всегда можно пристроить на аккустику если что...

2. Подскажите мощный и недорогой (относительно) D-класс на 3-4 Ома 1000 Ватт (короче чтоб JL качнуть на повседнев) или не JL, а DD 2512.

Может два недорогих D-класса моноблока - например Challenger ER-1000.1 каждый на свою катушку, но тогда саб брать двухобмоточный с сопротивлением каждой Ома по 3.

Ссылка на комментарий
1. Т.к. слушать буду не всегда на полной громкости и не для соревнований, потому и думаю АБ класс.

Может X-ion 280.2 мостом на последовательно соединенные катушки JL 13w7-D1.5, получится на сопротивление 3 Ома. Норм будет? Или мож ещё лучше X-ion 160.4 два моста - каждый на свою катушку - четырехканальнык всегда можно пристроить на аккустику если что...

2. Подскажите мощный и недорогой (относительно) D-класс на 3-4 Ома 1000 Ватт (короче чтоб JL качнуть на повседнев) или не JL, а DD 2512.

Может два недорогих D-класса моноблока - например Challenger ER-1000.1 каждый на свою катушку, но тогда саб брать двухобмоточный с сопротивлением каждой Ома по 3.

 

Если уж так хочется качества. То лучше бери АБ. Но мощный, с запасом не кислым. Идеально будет мостовое включение.+ Нужен бренд специализирующийся на качественном звуке. Про высокоомное включение- оно не всегда так хорошо. А чаще бесполезно с хорошим усилителем. 1,5-2 Ома часто в 100 раз лучше 4-х Омного включения. За счет запаса по мощности. Демпинг фактор в нормальных усилах достаточен для 1,5-2 Ом. А вот мощи частенько не хватает.:pardon:

 

2 недорогих моноблока класса D в 3 ома на каждую катушку- Это полный бред.:biggrin: Про качество можешь сразу забыть. Да и моноблоки будут давать процентов 30 от своей мощи. Будет тихо, несогласованно ни о чем в общем.

Недорогой, на каждую катушку отдельно, D-класс, в 3 Ома.:lol::lol::rofl2:

 

Дины на саб в принципе неплохие выбрал.

 

Все вышесказанное ИМХО.:smile::wink:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

Да, чуть не забыл. Провода ставь хорошие как на акустику, саб так и на межблоки. Не маленько в качестве выиграешь.+ соблюдай направленность проводов. Частенько на них указано направление стрелкой или надписью.

 

Так вот для всех каналов направление должно быть одинаковое.:wink::smile:

 

Вот погляди: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=5910&highlight=cordial&page=1

 

+Можешь узнать у человека на форуме под ником "sam01"- профи в этой области он может подсказать конкретные марки проводов.:good::hi:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

Вывезет ли X-ion 160.4 (два моста - каждый на свою катушку) саб DD2512 или X-ion 280.2 одним мостом на параллельно соединенные катушки этого саба? Если да, то с каким сопротивлением лучше этот саб (2-е по 4 Ома, т.е. в параллель 2 Ома)?

Если Д-класс, то какой усил к ДД2512? Может быть DD m1b? Будет ли нормально играть?

Изменено пользователем ph-x
Ссылка на комментарий

Скажу так...о какомто грамотном качестве с данным ГУ говорить не стоит...но если его опустить,я по твоему пути тож шел,поэтому выбрал РФ...сабик ЖЛ можешь рассмотреть,ДД не на качество далеко! Да хорошо давит,но... Совместить качество и громкость совместить можно,но дорого,фронт на бейме строй,и громко жуть и качество гуд! Уси или ЖЛ или РФ...выбор за тобой...но просто за озвученый тобой бюджет трудно совместить и качество и громкость!

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Вывезет ли X-ion 160.4 (два моста - каждый на свою катушку) саб DD2512 или X-ion 280.2 одним мостом на параллельно соединенные катушки этого саба? Если да, то с каким сопротивлением лучше этот саб (2-е по 4 Ома, т.е. в параллель 2 Ома)?

Если Д-класс, то какой усил к ДД2512? Может быть DD m1b? Будет ли нормально играть?

 

Два моста каждый на свою катушку, не желательно. Нужно их согласовывать иначе дин можно уматать.::focus::

 

Лучше мост и 2 Ома. Если усил будешь брать класса D, то RF будет отличным выбором.:music::good:

Ссылка на комментарий

Я тут посморел, че-т такую ЖЛку дорого :blush:

Может пока возьму одну JL 10w7, а потом подкоплю и ещё одну воткну такую же?

Усил X-ion 280.2 мостом? сначала на 3 Ома, потом когда докуплю вторую JLку - то на 1,5 Ома. Будет ли работать?

Также можно поднакопить и взять RF 1500 bd или bdcp С ebay? Но я бы предпочел конечно X-ion-а так как больше в бюджет вписывается.

Скорее всего буду бруть именно такие сабы.

А Beyma какая именно хорошая? Лучше пищи отдельно, миды отдельно (играть будет либо от Mosconi Gladen One 120.4, либо от Mosconi AS100.4)

Ссылка на комментарий
Я тут посморел, че-т такую ЖЛку дорого :blush:

Может пока возьму одну JL 10w7, а потом подкоплю и ещё одну воткну такую же?

Усил X-ion 280.2 мостом? сначала на 3 Ома, потом когда докуплю вторую JLку - то на 1,5 Ома. Будет ли работать?

Также можно поднакопить и взять RF 1500 bd или bdcp С ebay? Но я бы предпочел конечно X-ion-а так как больше в бюджет вписывается.

Скорее всего буду бруть именно такие сабы.

А Beyma какая именно хорошая? Лучше пищи отдельно, миды отдельно (играть будет либо от Mosconi Gladen One 120.4, либо от Mosconi AS100.4)

 

Лучше бери JL13w7, 10-ка несерьезно. Да и потом фиг продашь 10-ку.:pardon:

 

Можешь поглядеть б\у в хорошем состоянии.:wink::good:

 

Бери X-ion. Правда он будет в притык чтобы раскачать JL13w7.

Но тебе же не на соревах участвовать, а качественный и громкий повседнев нужен.:music:

 

"А Beyma какая именно хорошая?"

 

Этот вопрос не ко мне. Скорее к "morozzz 2003" :wink::smile:

Ссылка на комментарий

да кто спорит, что 13w7 здорово )))) - мечта, но дороговато, хотя буду думать. Но мне кажется что X-ion может не потянуть его - ему ж больше 1000 Ватт номинала надо - правильно? А насчет десяток - так если две поставить - по площади две десятки больше будут - разве не лучше.

А по Beyma вопрос тому, кто слушал )))

Ссылка на комментарий
да кто спорит, что 13w7 здорово )))) - мечта, но дороговато, хотя буду думать. Но мне кажется что X-ion может не потянуть его - ему ж больше 1000 Ватт номинала надо - правильно? А насчет десяток - так если две поставить - по площади две десятки больше будут - разве не лучше.

А по Beyma вопрос тому, кто слушал )))

 

2-10-ки конечно лучше 1-13w7.:good:

 

"Но мне кажется что X-ion может не потянуть его - ему ж больше 1000 Ватт номинала надо - правильно?"

 

По идее маловато будет. Просто полностью возможности дина не будешь использовать. :pardon:

 

Для 2-х десяток, точно мало.:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...