Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор 12-ха или 15-ха?


gas23

2*12 или 1*15?можно предлагать варианты)  

79 проголосовавших

  1. 1. 2*12 или 1*15?можно предлагать варианты)

    • 2*12
      59
    • 1*15
      20


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в таком раскладе безусловно 15ха. одно то что там 2+2 даст ощутимый прирост отдаваемой мощности усилка. плюс ощутимо большая чуйка у 15го динамика.

 

Так номинальное сопротивление одинаково - 1ом! Реальное сопротивление у 1ой 15ки окажется несколько ниже.. но 2 двенашки по площади то больше => по логике и должны быть громче!! :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
У субарика салон больше это раз, и он сделан не из фольги (без обид) в отличии от жигулей, завтра соревнования, померя. давление и дам знать, на сколько он слабоват

 

эт да :):):) Я свой не мерял :):):) потому как повседнев он и для души. :) Но дело не в фольге а в кпд :):):) а объем салона влияет на передаточную функцию салона. верне в твоем частота ниже после которой салон поддерживать начинает. Но фи с лихвой по идее у тебя должен компенсировать объем твоего салона :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Так номинальное сопротивление одинаково - 1ом! Реальное сопротивление у 1ой 15ки окажется несколько ниже.. но 2 двенашки по площади то больше => по логике и должны быть громче!! :flag_of_truce:

по идее да. но там у двух 12шек с импедансом менее приятная картина. Да и площадь то больше но отношение площади к массе диффузора у 15хи думаю будет выгоднее.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Сандаун говно ГДН-ки рулят :flag_of_truce:

 

Сандаун для негров и для крутости. гдн для души :):)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
отношение площади к массе диффузора у 15хи думаю будет выгоднее.

 

Чет не вкурил про отношение площади к массе.... оно какбе одинаковое же:wacko2:

Ссылка на комментарий
эт да :):):) Я свой не мерял :):):) потому как повседнев он и для души. :) Но дело не в фольге а в кпд :):):) а объем салона влияет на передаточную функцию салона. верне в твоем частота ниже после которой салон поддерживать начинает. Но фи с лихвой по идее у тебя должен компенсировать объем твоего салона :)

 

От одной двенашки запитанной в ваз 2110 у знакомого (Crunch ground pounder 12) от четырехканальника(а ля мистери), трясутся стекла итд может как нибудь видео сниму=):good:

Ссылка на комментарий

А если по теме то мой выбор 2х12 ибо бас четче и наверное даже громче, больше жанров отъигрывается, но есть одно весомое НО, смотря в каком коробе и как он сделан (настройка, объём итд)

Ссылка на комментарий
От одной двенашки запитанной в ваз 2110 у знакомого (Crunch ground pounder 12) от четырехканальника(а ля мистери), трясутся стекла итд может как нибудь видео сниму=):good:

 

Ага, у меня в шахе лет 5 назад от 2х блинов и 2хканального уся зеркало колбасило так, что отвалилось ваще. ахахахаа. Это не совсем показатель, вот что сказать хотел)

Ссылка на комментарий
А если по теме то мой выбор 2х12 ибо бас четче и наверное даже громче, больше жанров отъигрывается, но есть одно весомое НО, смотря в каком коробе и как он сделан (настройка, объём итд)

 

Ессно рассматривается при прочих равных (одинаковая настройки, литраж и т.д.!

Ссылка на комментарий
Ага, у меня в шахе лет 5 назад от 2х блинов и 2хканального уся зеркало колбасило так, что отвалилось ваще. ахахахаа. Это не совсем показатель, вот что сказать хотел)

 

Я даже не удивлюсь что на музыке в нетрясущемся форестере уйду за 140

Ссылка на комментарий
Чет не вкурил про отношение площади к массе.... оно какбе одинаковое же:wacko2:

 

эт почему?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Я даже не удивлюсь что на музыке в нетрясущемся форестере уйду за 140

 

эмм. кагбе резонанса никто не отменял :) и не трясутся от 140 тока броневики эс пи эльные :) Впрочем если я прально понял ты завтра участвуеш? :) Посмотрм рез

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
От одной двенашки запитанной в ваз 2110 у знакомого (Crunch ground pounder 12) от четырехканальника(а ля мистери), трясутся стекла итд может как нибудь видео сниму=):good:

 

эмм :) если подвижка динамика за 140 грамм то от любого дерьмоусилка не контролирующего дин растрясется салон :) Эеспериментально подтверждено :) Но у гдн подвижка всего 92 грамма и любая потеря контроля над дином грозит повреждением подвесов. так что на видосе чистый звук и его действия :):):)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Ага, у меня в шахе лет 5 назад от 2х блинов и 2хканального уся зеркало колбасило так, что отвалилось ваще. ахахахаа. Это не совсем показатель, вот что сказать хотел)

 

эт верно. но почему то весь бассклуб как раз и определяет качество аппаратуры по видосам с флексами :):):):):):):)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...