Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JBL GTO 1504d & Velas 1906


oleg-aksay

Рекомендуемые сообщения

Подключил JBL GTO-1502D & Velas 1906 в параллель на 1 Ом,коробка 105 литров 650х450х400 2 фазика 120х340, при большой громкости появляется треск, причем слышимый только вблизи, отойдя на 2-3 метра не слышно, однако подключаю к этому же сабу усилок Velas 2706 давит конечно не так, но треска нет совсем, как думаете что может быть за треск и как его вылечить?

Изменено пользователем oleg-aksay

Сандали не жмут))

Ссылка на комментарий
Подключил JBL GTO 1504d & Velas 1906 в параллель на 1 Ом,коробка 105 литров 650х450х400 2 фазика 120х340, при большой громкости появляется треск, причем слышимый только вблизи, отойдя на 2-3 метра не слышно, однако подключаю к этому же сабу усилок Velas 2706 давит конечно не так, но треска нет совсем, как думаете что может быть за треск и как его вылечить?

 

4+4 катухи :biggrin: какой 1 Ом :smile: МОе ИМХО запредельный ход подвижки, катушка бъет об керн, точнее центрирующая шайба... может подводящие бъюца об диф :smile: Это ты на шохе выступал?)))

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
4+4 катухи :biggrin: какой 1 Ом :smile: МОе ИМХО запредельный ход подвижки, катушка бъет об керн, точнее центрирующая шайба... может подводящие бъюца об диф :smile:

Сори, опечатался...саб 1502, 2+2, я его разбирал, двигал дифузор до отказа, в обе стороны, подводящие точно не цепляют...

Да на копейке("Ласточке") если быть точнее:smile:

Изменено пользователем oleg-aksay

Сандали не жмут))

Ссылка на комментарий
Сори, опечатался...саб 1502, 2+2

 

сколько ты дунул 133,2дб??? Значица так))) В субботу берешь тачку под попу и на тачанку))) я думаю успею доделать свой JBL :biggrin: у меня катуху оторвало :bomb:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Сори, опечатался...саб 1502, 2+2, я его разбирал, двигал дифузор до отказа, в обе стороны, подводящие точно не цепляют...

Да на копейке("Ласточке") если быть точнее:smile:

 

А точно ласточка) похоже что подводящие бъюца об диф))) Паленым не разу не вонял саб?

:wink:

Ссылка на комментарий
сколько ты дунул 133,2дб??? Значица так))) В субботу берешь тачку под попу и на тачанку))) я думаю успею доделать свой JBL :biggrin: у меня катуху оторвало :bomb:

Если честно....я даже точно не знаю на сколько Гц ящик настроил....дул на 40Гц...пальцем в небо)))

Сандали не жмут))

Ссылка на комментарий
А точно ласточка) похоже что подводящие бъюца об диф))) Паленым не разу не вонял саб?

 

Кстати да....пока настраивал стоял...запах появился...что может быть?

Собираетесь только по субботам? а то я как назло работаю в ночь с субботы на воскресенье...

Изменено пользователем oleg-aksay

Сандали не жмут))

Ссылка на комментарий
Кстати да....пока настраивал стоял...запах появился...что может быть?

Собираетесь только по субботам? а то я как назло работаю в ночь с субботы на воскресенье...

 

если запах появился мог и катуху припалить, они у них хиленькие) как вариант несколько витков могли сползти.... но тада бы и на небольшой громкости бы трещало.... :scratch_one-s_head: только по субботам :smile:

40 герц это низко..... надо было ближе к 50 герцам, а то и выше... какая настройка короба? Сними дин и на свет посмотри катуху, все ли с ней впорядке...

:wink:

Ссылка на комментарий
если запах появился мог и катуху припалить, они у них хиленькие) как вариант несколько витков могли сползти.... но тада бы и на небольшой громкости бы трещало.... :scratch_one-s_head: только по субботам :smile:

40 герц это низко..... надо было ближе к 50 герцам, а то и выше... какая настройка короба? Сними дин и на свет посмотри катуху, все ли с ней впорядке...

 

Сниму посмотрю...По поводу коробки....если честно х.з. точно не знаю...сделал как в инфе к нему написано...30Гц... по басспорту с теми же параметрами 30Гц никак не получается...вообщем я в замешательстве....

Изменено пользователем oleg-aksay

Сандали не жмут))

Ссылка на комментарий
Сниму посмотрю...По поводу коробки....если честно х.з. точно не знаю...сделал как в инфе к нему написано...30Гц... по басспорту с теми же параметрами 30Гц никак не получается...вообщем я в замешательстве....

 

не ты первый кто это замечает, я вообще не знаю как они считали порты))))) мдяяя ты давил получаеца на повседневном коробе... выше надо настраивать и объем уменьшать))) В 1 Ом 105 литров, мягко говоря многовато) :smile: Кури форум :wink:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
сколько ты дунул 133,2дб??? Значица так))) В субботу берешь тачку под попу и на тачанку))) я думаю успею доделать свой JBL :biggrin: у меня катуху оторвало :bomb:

 

Добрый день. не втему вопрос. Че за сходняк на тачанке по суботам. массовый или 2-3 тачки. ) интерестно посмотреть на системки, да мож и пррокачает кто. к сожалению на соревнования не попал.

Ссылка на комментарий
Добрый день. не втему вопрос. Че за сходняк на тачанке по суботам. массовый или 2-3 тачки. ) интерестно посмотреть на системки, да мож и пррокачает кто. к сожалению на соревнования не попал.

 

Все вопросы сюда))) http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=20080&page=17&highlight=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2 машин много приезжают)))

:wink:

Ссылка на комментарий
если запах появился мог и катуху припалить, они у них хиленькие) как вариант несколько витков могли сползти.... но тада бы и на небольшой громкости бы трещало.... :scratch_one-s_head: только по субботам :smile:

40 герц это низко..... надо было ближе к 50 герцам, а то и выше... какая настройка короба? Сними дин и на свет посмотри катуху, все ли с ней впорядке...

 

Снял короче саб...просмотрел под лампой...никаких следов горения...однако после набалтывания и работы в таком режиме появляется запах...на резину не похож...что-то типа клея с пластиком...вообщем вонизма жуткая((....однако играет хорошо....даже лучше чем раньше))

 

Паралельно возник вопрос...по поводу уменьшения коробки...есть еще коробка 48 литров..настроенная примерно на 40-45Гц...но в ней мне кажется он слабо дует...по крайней мере по ощущениям...а какой обьем подходящий для него?

Изменено пользователем oleg-aksay

Сандали не жмут))

Ссылка на комментарий
Снял короче саб...просмотрел под лампой...никаких следов горения...однако после набалтывания и работы в таком режиме появляется запах...на резину не похож...что-то типа клея с пластиком...вообщем вонизма жуткая((....однако играет хорошо....даже лучше чем раньше))

 

Паралельно возник вопрос...по поводу уменьшения коробки...есть еще коробка 48 литров..настроенная примерно на 40-45Гц...но в ней мне кажется он слабо дует...по крайней мере по ощущениям...а какой обьем подходящий для него?

 

Если воняет, значит припалил, либо усилок клипует (искажает сигнал, ненастроен гейн либо плохо все с питанием) У меня GTO1514 переделанный в 1,5+1,5 Ома катухи, лежит сохнет) :cool1: Литров 60-70 думаю надо.... для повседнева 80-90 а вообще тока эксперементировать и пилить пилить пилить)))

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Если воняет, значит припалил, либо усилок клипует (искажает сигнал, ненастроен гейн либо плохо все с питанием) У меня GTO1514 переделанный в 1,5+1,5 Ома катухи, лежит сохнет) :cool1: Литров 60-70 думаю надо.... для повседнева 80-90 а вообще тока эксперементировать и пилить пилить пилить)))

 

Прикольный саб.....а как настроть Гейн?)) из настроек Subsonic на 25Hz, Bass Boost 2db, Low Pass 80Hz, Level 1,5V. с питаним вроде все в порядке..на кондере показывает стабильно 13V...при раскачивании проседает в пределах 1V...сори за тупость конечно)))

Сандали не жмут))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...