Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Неработающий генератор Мехман


Рекомендуемые сообщения

у меня похожая ситуация! НО генератор другой на 170 ампер покупал в штатах

На стенде показывает напругу 14.1 до 14.4 все как надо как пишет завод (но я не спросил какие обороты у стенда)

А на машине вольтметром электрик проверял показывает 13.4. - 13.6 и это вообще без нагрузки просто на холостых ! а когда до 3000 оборотов доводишь то показывает 13.7

ps провод от гены до аккума идет на прямую провод качественный рогфорд 63 квадрата (преда нет и не будет)

Помогите в чем дело и за чего это может вольтметр китайский не точный (с виду маленький какой то был)

 

Какое авто?У некоторых есть небольшая шляпа,которая лечится довольно просто(как раз владею таким "шляпным":)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

рассказывай)))

 

6639df47f790t.jpg

Резюк и диод в панели поднимают напругу на гене на 0.8-1 в(в моем случае)Раньше больше 13,9 я не видел,и лампа зарядки горела пока не перегазуешь.

Резюк-1-1.2 КоМ,на счет диода-не скажу_меняю дорестайлинговую панель на новую,лампа зарядки на фото панели-номер 5.

Изменено пользователем L755
Ссылка на комментарий
я ж говорил надо разбирать:biggrin:

 

я конечно всё понимаю,но покупая НОВУЮ вещь,которая стоит несколько десятков тысяч, не очень радует перспектива её разбирать и перебирать,ища дефектную деталь....

думаю врят ли кто то купив новый саб или усел,который будет хрипеть или в защиту уходить, будет сам разбирать(распаивать,выпаивать,менять и т.п.)....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Какое авто?У некоторых есть небольшая шляпа,которая лечится довольно просто(как раз владею таким "шляпным":)

так а в чем может быть шляпа? если стенд показывает норм показатель а на авто чуть меньше напруга ! может вольтметр гумно попался?

ps авто toyota celica

Ссылка на комментарий

Зная Ковбоя уверен, что еслиб хоть малейшее сомнение было в работоспособности мехмана... он бы близко на него не посмотрел бы... вобще изначально говорилось, что подойдет как родной, и будет все тип топ... а на деле "епитесь как хотите"... а за что тогда деньги были заплачены?

да и вобще кто придумал это название мехман... на гене есть зашлифованное место, видимо на котором красовалась надпись аля "катэк" или нечто подобное..

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

на этой "затертсти" красовалось имя производителя до того как он попал к госпадам "мехмановцам" на "тюненх"....

Вот и все....

Как и любые "мега" генераторы (ирраги к примеру) мехманн использует тело и фундамент от готовых решений (зачем изобретать колесо ) и дорабатывает его...

И ничего в этом зазорного -пазорного нема....иначе цена полностью разработаного с нуля генератора большого ампеража былаб неадекватно большой

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Пробовали вообще штатную фишку отключить и дать напрямую с АКБ плюс на провод возбуждения обмотки? Мы всегда так делаем при установке генераторов, плюс через обычную лампочку габаритов...

Есть фотка твоего генератора? Не установленного на машину? Интересует фишка........

У нас такая проблема была на Тойоте Сцион....когда подключали через штатный провод который на лампочку идёт, зарядки не было....когда поключили на другой в штатной фишке всё заработало, в некоторых машинах родной провод на возбуждение обмотки идёт через сопротивление....

Ссылка на комментарий
Зная Ковбоя уверен, что еслиб хоть малейшее сомнение было в работоспособности мехмана... он бы близко на него не посмотрел бы... вобще изначально говорилось, что подойдет как родной, и будет все тип топ... а на деле "епитесь как хотите"... а за что тогда деньги были заплачены?

да и вобще кто придумал это название мехман... на гене есть зашлифованное место, видимо на котором красовалась надпись аля "катэк" или нечто подобное..

 

раньше за такое свыше штуки баксов Страдивари отвалили...и сами со всем долбались...устанавливали как получится...и рады были...а сломался,так запчасти искали,и ни разу не стонали!

А тут с ценами кажись легче....а так довыкобениваться можно и цены взлетят или отказ некоторые получат....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

напрямую не пробовал.

фото фишки-переходника

d62df9519963.jpg

a5f4d04458c2.jpg

cb8b60429cd9.jpg

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Штатный генератор с бмв 328 например 140А БОШ! цена 4р-5р В хорошем состоянии.Хочешь отличное состояние разобрал его,поменял подшипник SKF например 200р плюс регулятор напряжения 600р.Все-новый гена готов.14,4-14,5 на ХХ

Одного мало-ставь два таких.

Куда еще выше цены поднимать:sarcastic:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
раньше за такое свыше штуки баксов Страдивари отвалили...и сами со всем долбались...устанавливали как получится...и рады были...а сломался,так запчасти искали,и ни разу не стонали!

А тут с ценами кажись легче....а так довыкобениваться можно и цены взлетят или отказ некоторые получат....

 

знаете что Уважаемый... раньше все было иначе... и трава зеленей, и воздух чище..

скажите мне вот что, какого... человек должен колхозить и ковырятся с товаром, который как было обещано встанет заместо родного без каких-либо переделок и трудностей...

насчет "полегче кажись с ценами"... цена была озвучена за генератор мехман, на 230 или на 220 ампер, который встанет как родной на форик такого-то года, европеец... озвучена была сумма, ее заплатили...

гена пришел, ставим, и видим что товар не выполняет те функции, которые были обещаны...

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

генератор встает на американскую версию и европейскую если она не отличается от американской. ребята из мехман европейские авто в глаза не видели

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
генератор встает на американскую версию и европейскую если она не отличается от американской. ребята из мехман европейские авто в глаза не видели

 

разве так бывает?

европейцы и американцы это разные машины.. и они будут полюбому отличаться друг от друга..

чем то, но будут

BASS ZONE

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...