Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Honda на повседнев и без фанатизма


Рекомендуемые сообщения

Давненько не писал. мучила проблема с генератором, вот и виновник

 

11bb161eb43e.jpg

 

решил поставить такой же, но новый потому что умер неожиданно и времени на установку не стандарного не было, а машина нужна каждый день, раньше 13.9 это было хорошо а теперь все как в книжке =)

 

078607265694.jpg

 

Мечтаю убрать кондиционер ( т.к не пользуюсь второй год ) и поставить туда второй генератор, вот только как его подсоединить не кто толком сказать не может :unknown: присмотрел от ВАЗА, дешего и сердито 135Ампер, шкиф поставлю от своего старого ( сняли с большим усилием аж корпус на куски )Также хочу усилить питание 1 АКБ будет под капотом , второй либо в багажнике либо под пассажирским сиденьем. Разделение будет и по генам на под капотный штатный будет трудиться штатный гена а на дополнительный 135Ампер с возможностью соединять два АКБ и гены.

 

Маленько переделал накладки на подиумы, теперь смотрятся более лаконично

 

ae4583e9c61d.jpg

 

e1d49bfbd832.jpg

 

Заменил решетки от DLS ( железные сетки ) на Hertz

 

4262d78685e6.jpg

 

Перевернул саб магнитом наружу, проводку в оплетку ( сейчас играет в 2 Ома ) как и ожидалось прибавка на +4Дб.

 

3246be77daa9.jpg

 

И так неожиданно пару фоток :dance2:

 

423fbd363327.jpg

 

 

2b1ce3d4a6f0.jpg

 

 

d19497c6126f.jpg

 

 

d254989e1df3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

отличный проект! довольно-таки просто и со вкусом. стиль выдержан, ничего лишнего. упорство и объем потраченного времени и сил достойны уважения. молодец!

Ссылка на комментарий
отличный проект! довольно-таки просто и со вкусом. стиль выдержан, ничего лишнего. упорство и объем потраченного времени и сил достойны уважения. молодец!

 

Спасибо за отзыв ! :hi: Добивался красоты главным критериям которого было Ничего лишнего ! Приятно когда это видят и ценят !:cool1:

Ссылка на комментарий

Пожалуй стряхну пыль с проекта и маленько обновлю БЖ т.к удалось пофотать на нормальный фотоаппарат.

 

Печка засорилась, пришлось снимать панель за одно и проклеил ( на процедуру ушло три дня т.к снимал панель в первый раз ну очень плохо она снимается )

 

83de7c45db85.jpg

 

b060145fa801.jpg

 

940c052fc865.jpg

 

Стойки обтянул кожей с перфорацией на красной подложке

 

21090f724497.jpg

 

 

4c7ba663856e.jpg

 

Миды сменил на Hertz HV 165 XL, подиумы на дверях также обтянул кожей с перфорацией на красной подложке

 

1bd7e2d9a18c.jpg

 

 

b79ded36052d.jpg

 

Ну и все вместе

 

e117c4c07217.jpg

 

 

4a6a7a706457.jpg

 

ГУ по прежнему Pioneer 88-2

 

70e98e6cf14f.jpg

 

 

Проводка по ту сторону багажника

 

82db9e26d49b.jpg

 

 

6260a97a8632.jpg

 

 

c55cb77798f8.jpg

 

Усилки

 

78ad60cd3d53.jpg

 

Зеркало заднего вида отвалилось от баса уже давно =) теперь висит Банан в обнимку с клубничкой и танцует под басс =)

 

1a8df1a17cd3.jpg

 

Внешка

 

14fbea9f38be.jpg

 

c0301df4b057.jpg

 

8fab0c39174f.jpg

 

2b633a72f0b0.jpg

 

5344429304d5.jpg

 

c5c2a72deb83.jpg

 

За Фотик а главное снимки ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЖОНИ Bananadogg

Изменено пользователем Spider666
Ссылка на комментарий

Кожу выбрал при обшивки ( предыдущий опыт показал что мастер по кожи лучше знает что и как, самому такие вещи обшивать не вижу смысла т.к сам шов и хорошую выкройку не сделаешь ) сразу скажу ценик чтобы не возникало вопросов, за стойки отдал 3р за дверные 1р.

Ссылка на комментарий

АКБ сменил на XS Power D5100R ( Войлок под капотом это типо сибирь на улице -26 и все такое =) )

 

ef2cf11984ba.jpg

 

d4b5b0dc2f20.jpg

 

 

 

7b4384a11950.jpg

 

1d60d926b30f.jpg

 

 

 

Внимание нужно уделять мелочям =)

 

385f4867c877.jpg

 

Пару ночных фоток

 

cfbed4c9e940.jpg

 

fde914ad638f.jpg

 

За Фотик а главное снимки ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЖОНИ Bananadogg

Ссылка на комментарий

привет! отличный инстал,одним словом красота! подскажи какие у тебя акустические провода?

Ссылка на комментарий

приподними тему маленько,

в бесконечных попытках определиться с мидами прикупил миды Dynaudio MW 160

 

631ac4c1c659.jpg

 

f69bc63b35ee.jpg

 

a6ac5bfce85e.jpg

 

Сейчас поставил послушать Gladen SQl ( спасибо Сани за прослушку )

 

6d62866c5234.jpg

 

ddc1de78872a.jpg

 

 

 

Скоро поставлю DLS iridium послушать после этого думаю определюсь с выбором. :hang1::hang1::crazy::wacko3: или свехнусь :cray:

 

 

О новом сабвуфере начну с общих черт. Немного писанины что для меня автозвук и как я к этому шел. Путь к SQ у каждого свой, как и осознание того. первые начинания SQ это для одних чтобы не хрипело( наверное для 99% моих друзей и знакомых дальше так и не ушло, но может и к лучшему, понимаешь это когда вся месячная ЗП у тебя лежит в на заднем сиденье и ждет когда ты это послушаешь ) но что такое сцена-Тональная точность-спектральный баланс-Детализация наверное приходит с опытом, а опыт такой получить в нашей Сибири крайне тяжело. Думаю описание звуков и что и как должно звучать это совсем не то что ты чувствуешь и ощущаешь ( ведь эталонного звука не кто не даст послушать и даже что то подобное тому ) лишь на редких соревнованиях бывают достойные экземпляры но за 20-30 минут прослушивания крайне тяжело полноценно понять систему ( компоненты все очень разные и настройка разная да и автомобили совершенно разные по геометрии, у меня после такого просто бардак в голове )Наверное первые шаги в автозвуке у всех начинаются с установки сабвуфера, ведь так же ? Я не исключение ( первый сабвуфер Sony потом Ivolga, Mystery, Alpine, Hertz, Crunch, Focal и тд ) у каждого производителя особый оттенок звука нижнего реестра и выбрать один для всего очень сложно т.к придется отказаться от каких то жанров. Считаю что почти у каждого человека свои потребности как в звуке так и в жизни и угодить всем не реально. На соревнованиях основные заметки и упреки были по части сабового звена, ну блин нравится мне жирный и мягкий басс и не могу я не чего с этим поделать. Качественные записи на дисках это конечно просто блаженство звука, но 10-15 песен на диске быстро надоедают и записывать также как и выискивать такие записи мня тяжеловато в связи с малым количеством свободного времени за компом, а в машине провожу большое количество времени и треков 50-80 в день это норма, поэтому часть треков записываю на флэшки, а звук через флэшку совсем не тот. В общем для моего извращенного слуха ( ну или я так считаю, думаю старые дядьки SQ это только подтвердят ) стоит саб Hertz HX 380 D хотелось максимум затронуть все стили музыки но с калибром в 15 дюймов настоящего SQ не видать да и с ГУ большая проблема т.к 88 пионер не может разрулить полноценно трешку ( сейчас коплю деньги на Carrozzeria Dex-p01 и deq-p01 ) но думаю заторможенность басового звена все равно не устранить целиком да и фокусировка басса во фронт вряд ли будет возможна. Как всегда спонтанно абсолютно не ожиданно подвернулся вариант и он был не упущен. Сабвуфер будет ставится преимущественно летом на соревнования+ставить на зиму 15 дюймов особо не качнешь и громко особо не слушаю. Хотя ещо в раздумьях о переделках багажника ( может сделаю два короба разных обьемов для 11 и 15 дюймового сабов + планирую ставить второй АКБ в багажник ) не знаю ещо в раздумьях.

 

В общем нечаино купил Focal Utopia 27wx 11 дюймов

 

27ddaed0a852.jpg

 

16eb4b1fca41.jpg

 

36a78f87bd1e.jpg

 

Поставил на место 15 дюймового Герца через проставку сделанную фрезером ( за что отдельное спасибо пасанам из Team Element уважуха им и респект ! умеют и могут ваще )

 

 

554e9ff25ea1.jpg

 

35cf509c8aaf.jpg

 

12 НЕО магнитов это просто сэкс ! =)

 

fb3f57b7cacf.jpg

 

Конечно перейти с 15 на 11 тяжковато ( по началу кажется что саба нету вообще но после 3-5 дней кажется все ок ) потом ставишь 15 и думаешь фига се как много жирррррного басса, вот так и меняю туда сюда. Пока не знаю нравится мне или нет.

Ссылка на комментарий

 

12 НЕО магнитов это просто сэкс ! =)

 

fb3f57b7cacf.jpg

 

Конечно перейти с 15 на 11 тяжковато ( по началу кажется что саба нету вообще но после 3-5 дней кажется все ок ) потом ставишь 15 и думаешь фига се как много жирррррного басса, вот так и меняю туда сюда. Пока не знаю нравится мне или нет.

 

Парочку таких и будет :good:, хотя и так все :good:

Ссылка на комментарий
если не секрет скока литров для герца пятнахи короб вышел:nyam2:

 

40 литров, для 11дюймового фокаля многовато, продолжаю эксперементировать.:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...