Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мид DLS R6A в противофазе играет лучше???


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Просьба помочь!Итак ситуация такая миды DLS R6a играют поканально от DLS MA41!Подключил все толково,шумку дверей хорошую сделал,включил и разочаровался,мид играет как-то резко,баса как такового нету,короче разочаровался,но не сдался!Решил перекинуть + и - на усилке,тоесть включить в противофазу,и впринципе удивился,так как мид начал играть более мягко,бас стал более мягким,короче так как то на мой вкус больше нравиться как играет в противофазе!Подскажите плиз, нормально ли что мид играет в противофазе лучше чем в фазе,или это какой то мой бок в установке???

 

Буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий

думаю разницы нет после смены полярности

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
думаю разницы нет после смены полярности

 

Да вот имено что есть!Только что опять пробывал менять,и в противофазе опять лучше!Динамики как то мягче играют,бас мягче более собраный,середина меньше режит уши!Так что так и осталять?

Ссылка на комментарий

думаю радик имел виду про их живучесть.сч и вч в почессе инстала тоже в разной полярности пробуют.это нормально

Ссылка на комментарий
Всем привет!Просьба помочь!Итак ситуация такая миды DLS R6a играют поканально от DLS MA41!Подключил все толково,шумку дверей хорошую сделал,включил и разочаровался,мид играет как-то резко,баса как такового нету,короче разочаровался,но не сдался!Решил перекинуть + и - на усилке,тоесть включить в противофазу,и впринципе удивился,так как мид начал играть более мягко,бас стал более мягким,короче так как то на мой вкус больше нравиться как играет в противофазе!Подскажите плиз, нормально ли что мид играет в противофазе лучше чем в фазе,или это какой то мой бок в установке???

 

Буду благодарен за помощь!

 

Влияет все вплоть до направленности проводов на динамики, межблочные провода. Так же важно качество проводов. Фазировка тоже влияет и не маленько. Хотя по сравнению с качеством усила и магнитолы+качество записи материала.

Это все мелочи, но мелочи важные. :good: Из вот таких мелочей действительно складывается первоклассное звучание системы в целом-доводка до оптимума звучания на слух.:music::good::smile:

Ссылка на комментарий

Вполне возможно что перепутаны + и - на усиле , или дине . Такое частенько встречается . Так что может быть что играют они у тебя сейчас как раз в фазе .

Ссылка на комментарий
Вполне возможно что перепутаны + и - на усиле , или дине . Такое частенько встречается . Так что может быть что играют они у тебя сейчас как раз в фазе .

Поддерживаю +1:good:

Ссылка на комментарий
Проверял всем известным способом,тоесть батарейкой,так что ошибиться не мог!

 

А усил как проверил ? Если на усиле написано + и - , это еще не значит что так оно и есть.....

Ссылка на комментарий

Просто видимо большая разница в расстоянии до левого и правого мидбаса, и противофаза эту разницу компенсирует

Ссылка на комментарий

А как усел можно проверить?Разница в растоянии вроде не большая,машинка маленькая,Peugeot 207:)

Ссылка на комментарий
А как усел можно проверить?Разница в растоянии вроде не большая,машинка маленькая,Peugeot 207:)

 

Калибровочный микрофон с прогой на ноуте , и тестовый диск.

Ссылка на комментарий
А усил как проверил ? Если на усиле написано + и - , это еще не значит что так оно и есть.....

 

Не усил играет в противофазе, а дин. Если диф работает вперед то фаза, назад - противофаза.

 

И впринципе не должны ни там ни там перепутать плюс с минусом, тогда ты офигеешь при подключении уся мостом или саба нужное сопротивление

Изменено пользователем ryabina-sv

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий

непонятно вот что, 1 мид по отношению к другому в противофазе или ты на обоих переварачивал фазу?!

 

Что за усилок, как резал (если резал) стоит ли саб?! слушал одни РС6 или они игарли ещё с чемто (тогда с чем!)

мало инфы! а тут не годалки))

опиши всё что из железа и что в данный момент играло!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...