Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Скучный повседнев в 2112 или вся правда о ГДН!


Рекомендуемые сообщения

Очень подробный и интересный отчет , компаненты не ахти конечно , но главное не в этом , а в том что ты не просто взял и поставил , как делают многие , а вникаешь в то что делаешь . Желание у тебя есть , значит будет и результат . А так для начала не плохо . С данного дина сделать 140+ в боевом коробе думаю не проблема .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а это че за саб у тебя раритетный ?

 

не. сабу меньше года. в Новосибе фирма делает сабы как в серию так и на заказ по твоим запросам и параметрам. Вот у них брал

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Очень подробный и интересный отчет , компаненты не ахти конечно , но главное не в этом , а в том что ты не просто взял и поставил , как делают многие , а вникаешь в то что делаешь . Желание у тебя есть , значит будет и результат . А так для начала не плохо . С данного дина сделать 140+ в боевом коробе думаю не проблема .

 

Компаненты в принципе соответствуют бюджету и запросам. Честно говоря в 12ху дороже ставить решил что не целесообразно да и уши не требуют эску или эс пи эль. Если в будущем разживусь толковой иномаркой, там уже будет все соответствующего уровня с учетом нынешнего опыта. Кстати у русских машин большой плюс есть :):):) не так страшно экспериментировать как с иномаркой :)

На счет боевого короба сделаю по любому из спортивного интереса :) наука построения ФИ короба очень увлекательна.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Смелое заявление ..... было б все так просто :sarcastic:

 

тоже так думаю. В той теме давили со стокового дина. У стокового гдн сразу перегревается катушка на синусе и эффективность падает. На моем в похожем ящике думаю можно 140 сделать без вреда динамику, но вот больше тут уже помудрить нужно. например нагрузив порт в крыло и т.д. в общем мысли и вариантики есть, попробуем.тем более есть мысли как ящик вписать в общий дизайн того что есть.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
чв не прокатит?

 

есть и такой вариант в рассмотрении :) но сильно заморачиваться тоже не охота. просто интересно узнать сколько можно надавить если не особо вникать в тонкости эс пи эль и выкатывая только на чувствительности динамика и нюансах оформления. без вваливания киловатов мощности. Усилок менять не буду. интересно имено сколько можно дунуть с 250ватт мощности :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

А мне вот кажется,что чв не для этого динамика.На край пробовать делать его сужающимся,что бы подгрузить динамик.Может я чего то и понимаю не правильно,но у Дэна несколько недавильный динамик из за параметров.Или из за сочетания двух из них:добротности полной и резонанса.Добротность низкая у него.Соответственно и сопротивление на рабочей частоте будет большое.На этом дине оптимально давить в той же оке,где можно практически идеально вписаться в резонанс салона с минимальными потерями отдачи в оформлении.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

интересный рассказ получился... с удовольствием почитал.

не буду комментить насчёт компонентов), вкусы у всех разные...

единственное что бы я сделал в данном случае - это окультурить уже имеющиеся... сделать подиумы красивые и перетянуть короб кожзамом!

а по этим сабам у нас есть специалист из новосиба! Олег(Legych), он сейчас занялся оружием массового поражения)))

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
интересный рассказ получился... с удовольствием почитал.

не буду комментить насчёт компонентов), вкусы у всех разные...

единственное что бы я сделал в данном случае - это окультурить уже имеющиеся... сделать подиумы красивые и перетянуть короб кожзамом!

а по этим сабам у нас есть специалист из новосиба! Олег(Legych), он сейчас занялся оружием массового поражения)))

 

На счет подиумов пока думаю над дизайном. в кожзам коробок тянуть категорически не хочу. Мне он абсолютно не нравится.Да и глупо будет выглядеть коробок из кожзама в карпетовом багажнике. А по поводу компонентов то чем больше я слушаю разных систем тем больше убеждаюсь в правильном выборе своих :):) Бренд и цена воообще не гарант качественных компонентов. и Судья подтвердил мои догадки :) 3е место по качеству занял человек с втрое большим бюджетом. А от первого меня отделили миды, низкая звуковая сцена и наводки которые я наловил от высоковольтных проводов :) Так что не все меряется рублями и алпайнами :):):)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
А мне вот кажется,что чв не для этого динамика.На край пробовать делать его сужающимся,что бы подгрузить динамик.Может я чего то и понимаю не правильно,но у Дэна несколько недавильный динамик из за параметров.Или из за сочетания двух из них:добротности полной и резонанса.Добротность низкая у него.Соответственно и сопротивление на рабочей частоте будет большое.На этом дине оптимально давить в той же оке,где можно практически идеально вписаться в резонанс салона с минимальными потерями отдачи в оформлении.

 

на чуйке выкатим :D один раз уже прокатило

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Так что не все меряется рублями и алпайнами :):):)

 

если бы все это понимали ещё!:wink:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...