Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по питанию! Мигает свет.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие диоды?

Светодиодные модули smd 5050 sku_51372_1.jpg такого плана.

Нужно действительно сделать замеры напряжения...:scratch_one-s_head:

::hair::

Ссылка на комментарий

Погорят-это вряд ли. Когда они притухают мощность на них снижается. Максимум это при заведенном авто без нагрузки.

Хотя по уму там должен стоять источник тока и на просадки должно быть по барабану (уровень свечения не должен меняться). Экономят соб....:smile:

Ссылка на комментарий

в 90% случаях фары моргают когда минус на кузове...

 

Автор, - у тебя ведь минус на кузове? Я угадал?

А под капотом коса старая да?

Если да - то перетяни массу нормальную под капотом и до усилка отдельный минусовой провод - проблемма решится сама собой.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий

да, минус на кузове, тоже 4 GA метр кабеля, зажат болтом крепления задней сидушки.

А под капотом коса старая да?
А это не совсем понял :blush:

::hair::

Ссылка на комментарий

Нужно будет посмотреть что там с косой:smile: просто под капотом всё попрятано, хрен что розсмотриш, на акку вообще одет в чехол, куда провод масы уходит не увидиш, но значит теперь посмотрю таки куда он уходит и или это косичка медная.

::hair::

Ссылка на комментарий

подождите!

Как это проводка непричём!

 

Если кабельёк слабенький для транспорта больщой мощи! То он в пиках даёт просадку по напряжению! но потребитель то не уменьшаеться! а просто компенсирует просадку большим током! вот вам и скачки напряжения! так как мощность одна а броски тока разные!

 

это очень хорошо видно когда АКб недозаряжен (незаряжался от станции а всё время от гены!) и слабый - плюс большлй потребитель!

 

Вот вам и

Сообщение от ded

не, я за питалово! и + и - от АКБ!!!

а кондёр мы уже прошли))) если брать ёмкость то только бракс, длс или неликс но там цена !

так что давай проводки норм тяни и будет тебе счастье))

 

а какая связь расскажи между увеличением сечения проводов на музыку и просадкой аккуммулятора с генератором?

 

 

Аффтару кондер от просадок не спасет но уберет мигание света. вернее сделает его ощутимо меньше заметным.

 

Давно проехали! Особенно с владельцами классики! (да и ПП тоже!) кинь по воздуху кабельки и = и - и посмотри на моргание! оно прекратиться! Но при условии что АКб заряжен! и в норме!

 

от себя советую продублировать провода массы и + с генадия!

 

с кондёром обоссано давно! всё и везде! а тот кто думает ставить или нет всё равно ствит мистери или автофан которые вообще несоответстуют 10-й чати заявки! так что деньги в опу!

 

 

З.Ы. Свой опыт безценен и если цена 50$ для обьективного вразумения падобности данного аксессуара невилика, то думаю нечего спарашивать! Купи поставь -... пойми, сделай выводы!

Ссылка на комментарий
подождите!

Как это проводка непричём!

 

Если кабельёк слабенький для транспорта больщой мощи! То он в пиках даёт просадку по напряжению! но потребитель то не уменьшаеться! а просто компенсирует просадку большим током! вот вам и скачки напряжения! так как мощность одна а броски тока разные!

 

 

хорошо. у человека моргает свет от музыки. И что если он поставит 100квадратов то мигать перестанет? :):):):) Начинать чесать надо с питалова. а сечение музыкальной силы влияет только на просадки в самой музыке

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

почему нет?!

смотри масса прикрученна с завода на блок + лонжерон - тонким проводом! Весь кузов (после поварки точечно!) прогерметичен и окрашен (думаю тут всё понятно) сопротивление ясно!

затянут тонкий провод на + на мощный потрибитель и такойже минус

все потребителиберут - с кузова и суммируються сечением кабеля массы и сопротивлением!

если нештатный потребитель (усилитель) возьмёт на себя большой ток, то следствие просадки коснуться всех потребителей контура массы!

Вот и всё математика!

Или Вы думаете что и + и- тянут с АКБ мажоры?!

 

Ещё раз говорю! Что если вы сомневаетесь или думаете, то сделайте как делают опытные люди - читать специалисты!

 

Всё Офф закночен я устал....))) Просто вся теория 100 раз проверенна практикой!

Думаю что всё понятно!

Ссылка на комментарий
хорошо. у человека моргает свет от музыки. И что если он поставит 100квадратов то мигать перестанет? :):):):) Начинать чесать надо с питалова. а сечение музыкальной силы влияет только на просадки в самой музыке

 

а ты пробовал? попробуй 4га и минус с кузова, а потом попробуй 0га плюс/минус(без всяких кондеров) и посмотри на разницу. а потом говори:wink:

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

ded согласен, логика в твоём посте есть. Займусь поиском КГ и переделкой питалова, + и - с АКБ, а провод Velas 4Ga сниму продам. Ну или как вариант отрежу на подсоединение саба к усю.

 

P.S. Не почему же эта пословица: "Скупой платит дважды" всегда срабатывает? Купил установочный комплект Velas, бабло всунул, а теперь он нафиг нада и ещё бабло сунь на КГ-шу.

Ну ничого, провода сменю и запоёт. Ну и кондёр уже едит на 3ф, для страховки пускай будет. Ну и для подтврерждения истины:

З.Ы. Свой опыт безценен и если цена 50$ для обьективного вразумения падобности данного аксессуара невилика, то думаю нечего спарашивать! Купи поставь -... пойми, сделай выводы!

ded вне форума Добавить отзыв для ded Пожаловаться на это сообщение

думаю тоже пригодится. :wink:

::hair::

Ссылка на комментарий

Акум нормальный поставь... а то 45тки в ваших пежиках китайского производства ой как хреного чувствуют себя ... и пофиг что они новыее нехватка питалова .. и провода не спасут и кондер только потушит свет вообще ....

Попробуй у какойнить рускотазика снять акум нормальный типа титана иль боша сильвера иль варты с ёмкостью 75 Ач тогда почуешь в чём суть сразу

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...